Jump to content

Интересные и необычные находки под водой


Recommended Posts

Подводной охотой начал заниматься совсем не давно,охотился в основном в черном море.Очень часто даводилось слышать от карифеев о всевозможных находках под водой,от огнестрельного оружия до древних амфор...и.т.п.

У меня был случай летом 2006,в Фонтанке после безуспешной охоты отплыв не привычно далеко,наткнулся на якорь один в один как на гербе Одессы,я и раньше находил якоря,в основном современные,а этот по своему виду был крайне старый.Слышал по телеку наш историк говорил,что такого как на нашем гербе,-не сохранилось не одного экземпляра!

post-649-1172148277.gif

post-649-1172350674_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

я помню с брательником на 16-й засадили якорь новый .

и так и этак никак не достать. водица была градусов около 15

а на глубине метров 7-8 еще холоднее.

пришлось нырять мне. жалко стало цацку на дне оставить

для вас подводников .

а вот такого плана якоря у рыб артелей на баркасах

наблюдал . у меня самого подобный якорь кошка есть .

держит отлично . уже второй . первый отломал один ус. лето доловил на трех . осенью на днестре отломал третий .

на двух уже тяжело зацепиться . пришлось снова делать .

Link to comment
Share on other sites

я помню с брательником на 16-й засадили якорь новый .

и так и этак никак не достать. водица была градусов около 15

а на глубине метров 7-8 еще холоднее.

пришлось нырять мне. жалко стало цацку на дне оставить

для вас подводников .

а вот такого плана якоря у рыб артелей на баркасах

наблюдал . у меня самого подобный якорь кошка есть .

держит отлично . уже второй . первый отломал один ус. лето доловил на трех . осенью на днестре отломал третий .

на двух уже тяжело зацепиться . пришлось снова делать .

Тот про который я,он размером выше меня был.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Подводной охотой начал заниматься совсем не давно,охотился в основном в черном море.Очень часто даводилось слышать от карифеев о всевозможных находках под водой,от огнестрельного оружия до древних амфор...и.т.п.

У меня был случай летом 2006,в Фонтанке после безуспешной охоты отплыв не привычно далеко,наткнулся на якорь один в один как на гербе Одессы,я и раньше находил якоря,в основном современные,а этот по своему виду был крайне старый.Слышал по телеку наш историк говорил,что такого как на нашем гербе,-не сохранилось не одного экземпляра!

post-649-1172148277.gif

А что за фото в низу?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 year later...

в прошлом году на глубине около 6м. нашёл фотоаппарат плёночный :rolleyes: совсем свежий ))), както находил очки и подводную маску...

Link to comment
Share on other sites

Очки недавно нашла хамелеон минусовка, часы"Чайка" - позолоченные, тикают до сих пор

от 100 гривен и ниже, почти каждый день нахожу

Золотую сережку, и серебряное кольцо

ласту, комплект одежды))) вместе с нижним бельем)))

ну и самая моя находка, которой я не горжусь, это нашла утопленника. Чуть вместе с ним не осталась!

Еще много чего интересного есть там, от спичек и до автомобилей...

А еще нашла затонувшую лодку за волнорезом на 16 фонтана, Центральный пляж!

Вот!

Link to comment
Share on other sites

Мелких находок на дне было очень много. Ножи, утонувшие удочки,очки солнцезащитные, самодуры, грузила. Однажды на дне двухгривенная купюра лежала:твердая валюта.А смеху было, когда я это находку обнародовал.

Link to comment
Share on other sites

Я находил цепочку серебрянную, монеты нынешнего времени и времен СССР ложку металлическую и разный металлолом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Свежая находка. Адмиральский якорь небольших размеров.Думаю, держал когда-то дубок( одномачтовик обычно с гафельным гротом) или что- то чуть побольше.

Link to comment
Share on other sites

Свежая находка. Адмиральский якорь небольших размеров.Думаю, держал когда-то дубок( одномачтовик обычно с гафельным гротом) или что- то чуть побольше.

В каком районе ?? охота посмотреть ))

Link to comment
Share on other sites

Между Катраном и гостиницей "Гранд Петтин" под монастырем!

Виктория , а далеко от берега ??

К стати , звонили знакомые подвохи , нашли метров 200-250 от берега (Пелика стреляли ) затопленное очень старое кладбище , и старинный пороховой пистолет . Кладбищу говорят по виду больше 1000 лет гранитные кристы ))) сказали как будет время поедем по ныряем с металлоискателем , глубина не более 4-6 метров ))

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Виктория , а далеко от берега ??

К стати , звонили знакомые подвохи , нашли метров 200-250 от берега (Пелика стреляли ) затопленное очень старое кладбище , и старинный пороховой пистолет . Кладбищу говорят по виду больше 1000 лет гранитные кристы ))) сказали как будет время поедем по ныряем с металлоискателем , глубина не более 4-6 метров ))

А где такое? На апноэ, тоже можно понырять-посмотреть. :)

Link to comment
Share on other sites

Виктория , а далеко от берега ??

К стати , звонили знакомые подвохи , нашли метров 200-250 от берега (Пелика стреляли ) затопленное очень старое кладбище , и старинный пороховой пистолет . Кладбищу говорят по виду больше 1000 лет гранитные кристы ))) сказали как будет время поедем по ныряем с металлоискателем , глубина не более 4-6 метров ))

Угумс, пороховые пистолеты появились около 1500 лет тому назад, у протохохлов... :)

Либо у кого-то чуйство юмора на уровне, либо я тоскую по системе образования в СССР... :P

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

/Угумс, пороховые пистолеты появились около 1500 лет тому назад, у протохохлов...

Именно в стране хохляндии в древности изобрели порох,письменнось и свиноводство)))

к 1500 надо добавить один или 2 нолика и объявить нас древнейшей нацией на планете :)

Link to comment
Share on other sites

/Угумс, пороховые пистолеты появились около 1500 лет тому назад, у протохохлов...

Именно в стране хохляндии в древности изобрели порох,письменнось и свиноводство)))

к 1500 надо добавить один или 2 нолика и объявить нас древнейшей нацией на планете :)

Если так рассуждать , то не кокого желание больше писать нет говорю так как есть , а если прикинуть когда море так поднялось что кладбище ушло вод воду , то все становиться на свои места , а что касается порохового пистолета , то он мог попасть когда хочешь туда . Кстати вдоль Одесского побережью лежит много чего интересного , и даже старые суда которым уже не один век , вот и подумайте перед тем как нести свое мнение .

Link to comment
Share on other sites

Если так рассуждать , то не кокого желание больше писать нет говорю так как есть , а если прикинуть когда море так поднялось что кладбище ушло вод воду , то все становиться на свои места , а что касается порохового пистолета , то он мог попасть когда хочешь туда . Кстати вдоль Одесского побережью лежит много чего интересного , и даже старые суда которым уже не один век , вот и подумайте перед тем как нести свое мнение .

А вы батенька не обижайтесь. Просто образованных форумчан немного смешат экспертные оценки времени залегания доисторическихпистолетов :) А первые пистолеты появились в начале 15 века тоесть 600 лет назад максимум!

Сам находил под водой много интересного, самое смешное-велосипед в черноморке в 300 метрах от берега.По видимуму протохохлы годков так 1500 назад с пистолетами на вилосипедах "украина" гнали прототурков на родину. Самая полезная находка-Кусок свинца весом 63кг. Поднял возле шпоры.Пока до берега дотянул чуть не утонул.Еще раз не обижайтесь, охота поржать!

Link to comment
Share on other sites

Если так рассуждать , то не кокого желание больше писать нет говорю так как есть , а если прикинуть когда море так поднялось что кладбище ушло вод воду , то все становиться на свои места , а что касается порохового пистолета , то он мог попасть когда хочешь туда . Кстати вдоль Одесского побережью лежит много чего интересного , и даже старые суда которым уже не один век , вот и подумайте перед тем как нести свое мнение .

Друже, не обижайся...

просто 1000 лет назад здесь были степи с кочевниками, типа Атиллы, если хоть фильм смотрел про него, христианами тут и не пахло, гранитные кресты в те времена ставили только очень влиятельным людям в местах, где есть гранит, от дуэльного пистолета, скорей всего, осталась обросшая рукоятка с какими-нить обкладками и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Исторически сложилось что 1000-1.500 лет назад европейцы еще вели племенной уклад жизни и христианством не пахло.Почитайте пожалуста на досуге исторю киевской руси,в старых советских изданиях.Нужно знать историю своей родины независимо от политики.Новые читать не советую,кроме хохлофобии мало чего полезного :) Первые христиане появились в нашей области максимум лет 400 назад,это были бежавшие крепостные ,заключившие договор с турками,кресты ставили из ракушняка.Был на болгарском кладбище под Одессой,действительно есть кресты оч старые,некоторые почти полностью ушли в землю.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Не очень хорошая идея нырять на древнем кладбище

Мало ли какая там зараза может быть. крестик тронете, а оттуда инфекция какая то.

Интересно конечно, но я бы не ныряла там. Может потому что суеверная, так как говорят что "похороненные" кладбища лучше не беспокоить! ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...