Jump to content

Жена_Рыбака

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Жена_Рыбака

  1. а мне тут посоветовали лук не класть, а только луковый сок отжимать... все руки не доходят попробовать а темное пиво должно быть интересно))) спс))
  2. Машуня, а где барашка берете тушками можно поинтересоваться?
  3. порядочные продавцы есть, но их порядочность мимолетна))) нужно полагаться только на свой опыт в выборе мяса!! ИМХО.
  4. уже жду не дождусь, когда запрет закончится, и махнуть на Днестр!!!! наловить рыбки ииии .Эх))) забацать фаршированную из покупной не люблю готовить...
  5. Этот рецепт достался мне от моей бабушки, и надо сказать, что такой вариант приготовления рыбы я редко встречала. Хочу поделиться им с вами, Форумчанами. Тем более, что рыба в наших домах присутствует :grin: Мы используем три вида рыбы: Судак, Карп, Толстолоб. Судак порой легко заменяется щукой, в зависимости от того, что имеется в наличии. Но карп (придает сладость) и толстолобик (жирок, чтоб не была сухой рыбка) обязательны. Еще один момент - на 1 кг рыбы используется 1 кг лука. Состав: Карп, толстолобик, судак Лук репчатый и его шелуха, Морковь 1 гк Буряк - 3-4 шт (для цвета юшки) Чеснок - 2головки (в фарш) Маца - (чтоб придать вязкости фаршу), если нет, можно использовать манку 5 яиц (можно и без них) это на вкус я ,например беру, только желтки Соль Черный перец лаврушку 1, 2 мука - для жарки Рыбу помыть, отрубить головы (они нам тоже понадобятся), нарезать кусками и аккуратно, чтоб не повредить шкурку освобождаем мясо от костей.Хребты и хвосты тоже не выбрасываем. У нас должны получится ленточки шкурки после того, как счистили мясо. Их нужно выложить на тарелке и разровнять, чтоб потом было удобно брать и заворачивать котлетки. Процесс трудоемкий, но стоящий!!! :i_am_so_happy: Лук почистить, нарезать кубиками посолить поперчить и посахарить и поставить на средний огонь. Он должен и не слишком жарится, но и не тушиться. До золотистого цвета. Лука много будет поэтому может понадобится еще одна сковорода. Подготовка казанов тушения рыбы: Морковь, буряк, почистить нарезать кольцами. На дно казана выложить луковую шелуху, затем плавники, хребты и хвосты, морковь и буряк чередовать слоями. Слегка присолить. лавровый лист тоже положить на дно. Когда лук остынет перемолоть его вместе с рыбой и замоченной в молоке мацой. (если нет мацы, то манку добавить перед заправкой), добавить яйца, выдавленный чеснок, соль, перец добавлять аккуратно, так как лук уже заправлен, чтоб не пересолить. Тщательно вымесить фарш и поставить на 1 час в холодильник. Затем, хорошо раскалить сковороду, пока это происходит лепим котлетки среднего размера (смачивая руки в холодной воде) и после того, как сформовали котлетку обернуть ее приготовленной шкурой рыбы и на сковороду, до готовности жарить не нужно, обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Выглядит такая котлетка как кусочек рыбы. Обжаренные котлетки складываем в казан. Головы набиваем тоже фаршем и отправляем в казан. Заливаем все холодной водой или бульоном, или добавляем бульонные кубики - вкус ни один из вариантов не испортит. Тут главное удержаться и не заточить эти котлеты со сковороды сырыми)))) Затем казан ставится на большой огонь, доводится до кипения, затем делаем маленький, но чтоб булькало, хоть чуток накрываем крышкой и так 4,5 - 5 часов. Приготовить судки или красивые рыбные блюда (у меня они овальной формы, глубокие) выкладываем рыбу, заливаем юшкой, украшаем морковкой и зеленью. Даем остыть и в холодильник!!! Юшка ум отъешь, она застывает. Процесс трудоемкий, но стоящий!!! Приятного аппетита.
  6. Загляденье!!! Вот это основательный подход к делу!!!! Профи!!!
  7. Такая красота))) :good: :good: Благодарю) аппетитно и наверняка пальчики оближешь))) тоже уважаю базилик, особенно с грибочками и чесночком))) а потом на гриль)))
  8. 100% согласна,что все зависит от качества мяса! и еще - не переборщить с приправами! неоднократно сталкивалась с такой историей - и в ресторанах и в гостях.
  9. Спасибо, за ответ. Обязательно попробую. Курицу так не готовила, несколько иначе. Кстати, мой маринад подходит и для рыбы. Готовила так судака - неожиданный вкус получился))
  10. Всем привет! Хочу поделиться беспроигрышным вариантом маринада для мяса - Любого! И маринуется оно в процессе прогорания костра! Ничего заранее дома делать не нужно. Помидоры - 5 -7шт. Лук репчатый - 5 шт (крупных) на кольца мелкий можно отдельно порезать Сельдерей - 1 пучок Кинза - 1 пучок Майонез или кефир - тут кто как любит больше (вкусно и так и эдак) Соль Перец Приправы (беру на Привозе) сборняк для шашлыка :i_am_so_happy: Мясо порезать, лук покрошить большими кубиками, чтоб удобно было его отжимать в мясо. Такую же процедуру проделываем с помидорами (буквально поливаем соком мясо, жмых туда же) Рвем сельдерей и кинзу, желательно крупно, так как если наоборот (типа порезать) тяжело будем снимать с мяса листики. А снять нужно, потому что обгорят и испортят вкус.!!! Солим, перчим, посыпаем приправами и заливаем либо майонезом либо кефиром. Тщательно перемешиваем ставим сверху что-то тяжелое, можно и не ставить))) Меня научили друзья из Чечни. Говорят что так мясо без длительной мариновки сохраняет свои полезные свойства. Нашим всем нравится! Надеюсь, и вам понравится!!!
  11. Этот рецепт получила от одессита фотографа, который изумительно готовит все виды мяса в разных интерпретациях. А рецепт таких овощей привез из Тбилиси. НА РЫБАЛКЕ НА КОСТРЕ - ЗАКУСКА ТО ЧТО НАДО! ПОПРОБУЙТЕ. ГОТОВИТСЯ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ. ОВОЩИ НАДЕВАЮТСЯ НА ШАМПУРЫ. Итак, необходимые составляющие: - Баклажаны - Перец болгарский (всех цветов) - Помидоры - Кабачки, Цукини - Лук репчатый, не очищенный - Кинза, Цицмада (кто не любиит, можно заменить укропом и петрушкой, но это не совсем то, что надо) - Чеснок много - Уксус (кто какой любит) я люблю обычный, можно и бальзамический - Соль - Перец В разные мисочки нарезать зелень, потолочь мелко чеснок, уксус слегка разбавив водой и соль перец. Пока горит костер, овощи в первозданном виде надеваются на шампуры. Ставятся в первую очередь синие и перцы. Затем кабачки и цукини. Лук и помидоры в последнюю очередь, когда огонь не очень сильный, на уходящем огне. Иначе помидоры полопаются а шелуха луковая просто сгорит. Но языки пламени все равно должны быть. Не отходим от этого процесса, так как постоянно нужно крутить шампуры. Готовность определяется очень просто, главное не пережарить, а то послетают с шампуров. И не волнуйтесь если шкура у овощей будет черной, так надо. Чтоб легче чистилось - готовые овощи кидаются в миску с холодной водой, так они легче чистятся! Все овощи очищенные выкладываются слоями. НОЖОМ НЕ РЕЖУТСЯ!!! РВУТСЯ РУКАМИ - смоченными в уксусе! и так отрывая каждый кусочек! Каждый слой посолить,поперчить, сдобрить чесноком, посыпать зеленью. И так слой за слоем. Вкусно, как в горячем так и в холодом виде ( в последнем даже вкуснее - пропитываются овощи) но до холодного редко доходит))) все сметывается!!! ПРИЯТНОГО! ЛЕГКО - и вкусно!
  12. я по сравнению с китайцами и вьетнамцами - ребенок. они как рапаны - уничтожают мидии и выносят огромадными мешками. и наблюдаю я это уже не один год. подходила к карающим органам на море им все равно... ну не драться же мне с ними.((( а мидии я покупаю когда наши, но не береговые, а глубинные...когда импортные...
  13. у нас на фонтане наши спасатели (они же аквалангисты) рапанов и мидий к нам в ресторанчик свежак приносят, не говоря об остальных обитателях моря, ловят они достаточно далеко от берега. Я сама готовлю - как дома и у себя в ресторане - нареканий никаких. Единственно, обнюхиваю и осматриваю со всех сторон))) На гриле готовлю так: рецепт из Парижа плюс кое-что от автора) мидии в ракушках (предварительно тщательно вычистить и промыть от песка) чили анчоусы чеснок все вышеперечисленное обжарить на гриле (если анчоус свежий, если готовый малосольный то потом добавляется в ракушку) на открывшуюся мидию (ракушка большая) выложенную в тарелку: соль, пару капель сока лайма, анчоус, печеный чили смешанный с печеным чесноком в соус из каперсов (каперсы сливки дор блю, желток, белый перец) для украшения тарелки - руккола, орегано, стручки зеленого лука. приятного)) качество продуктов как море так и всех остальных - определяю по запаху. как говорят мои знакомые: с твоим нюхом ты любую ищейку обскачешь) использую дар только в мирных целях)))
  14. рецепт соуса к мидиям (либо вареным, либо приготовленных на мангале: 1 сырое яйцо сметана ( в зависимости от количества мидий) я беру большую Президент красную упаковку тертый сыр - 300-400гр чеснок 5-7 зубчиков (чесночница) мука 1 столовая ложка молоко пол стакана соль перец чуток сахара мы любим кинзу если нет - легко можно заменить зеленым луком слив.масло На сковородке румяним муку. В кастрюльку для соуса наливаем молоко, сметану и на маленький огонь, аккуратно вводим муку, затем кубик сливочного масла,заправляем солью, перцем и сахаром. Доводим почти до кипения вбиваем яйцо и тщательно перемешиваем и не останавливаясь добавляем сыр натертый на мелкую терку. Выключаем не переставая помешивать. Затем кинза нарубленная и перышки зеленого лука. стоит попробовать
  15. Хочу поделиться рецептом, очень вкусно и красиво. Подается блюдо в ракушках (которые предварительно вывариваю в соде около 1,5 часов) ракушки можно использовать неоднократно. Порция состоит из 5 ракушек. Итак: Репчатый лук - 1кг Чеснок - головка Рапаны 7-8 шт Сметана или сливки - 400гр Сыр - 300 гр Яйцо - 2шт Итак, лук нарезать полукольцами и обжарить на смеси сливочно-подсолнечного масла до золотистого цвета. Как только лук зарумянился подсахарить, подсолить и поперчить его. Затем добавить порезанные (очищенные предварительно) кубиками рапаны, жарить около 8 минут, затем убавить огонь, добавить измельченный чеснок, можно воспользоваться чесночницей, тщательно перемешать. Дать пустить сок чесноку около 3 мин. Затем 2 яйца смешать со сливками или сметаной и добавить в сковороду, перемешать. Еще несколько минут дать потушиться. Сыр натереть на терке и в сковородку, перемешать, выключить огонь, накрыть крышкой, дать постоять несколько минут, чтоб сыр расплавился. Нафаршировать ракушки полученным фаршем, сверху присыпать тертым сыром и зеленью. Подавать на блюде - украшенном листьями салата. Блюдо необычное и очень вкусное. Рекомендую)))
×
×
  • Create New...