Jump to content

Cthutq

Пользователи
  • Posts

    273
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    нахлыст

Recent Profile Visitors

2,157 profile views

Cthutq's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Reputation

  1. Да не мало. Скушный бой. Флойд и зрелищность несовместимы.
  2. Вася трудяга,выиграет,а насчет красиво...так он с детства эффектно бился) И да, я тоже решил поболеть за Мэни)))
  3. Весьма поверхностное суждение. А уж утверждение того что континнентальные легавые Не для охоты по перьевой дичи,на основании того что у них есть способности к работе по зверю это просто профанация.вы их еще охранными собаками назовите,на основании наличия инстинкта)
  4. Ладно вставлю и я свои пять коп как человек который занимается промальпом по поводу утепления пенопластом. 1. Господа -он дышит и в этом совершенно несложно убедиться приложив к губам кусок не толстого пенопласта и подув. Все точка с этим вопросом. 2.Утепление им совершенно точно дает эффект. Таки да отодвигается точка росы. 3. Только и исключительно снаружи утеплять. 4.про запрет утепления высотных домов художественный свист-не далее как в этом году сдана многоэтажка на Жуковского-Осипова сплошняком укрыта. 5. На сегодняшний день пенопласт производят как бы это выразиться ...в общем он не поддерживает горение. 6.Утепляться надо не менее чем 35 плотностью. 7.то что в магазине продается как 35 плотность есть нечто среднее между 25 и 35 и так далее,в общем лучше взять на один номинал плотнее от того что вам посоветовали. 8.Ничего там не плесневеет меж ним и стеной даже через 10 лет если сделано руками и по уму. 9. Если вы видите что на метровый лист пенопласта мастера вбивают менее7-9 дюбелей гоните их нахрен. То же самое касается приклеивания листа на ляпки.Именно такое г и отваливается. 10.Если вам сделали утепление под ключ за один день даже если это всего 10 метров,знайте вас жестко нае...ли технологический процесс еще никто не отменял.а прошпатлевать в два слоя за день?...а еще и покрасить Если ваши мастера используют СМ1 то вас так же наети т.д. 11. Пенопласт нужно клеить только в шахматном порядке и впритык плотно,плиты и швы затирать теркой,малейшие щели пенить ибо они потом создадут мостики холода.в идеале использование листов с шип-паз и подобных,но это дорого и если обычные листы класть руками то вполне нормальное качество.верхнюю и нижнюю плиты тоже утеплять по торцу,боковые так же.Использование уголка на углахнаружных ОБЯЗАТЕЛЬНО! 12. Если ваши мастера клеят листы на пену-пугаться не надо,это очень прочно если пена правильная просто проверьте маркировку баллона. 13.минвата таки да экологичнее. 14.потеть окна могут и при утепленных стенах и откосах. Просто вентиляция должна быть и за шириной подоконников над радиаторами надо следить либо делать в них вентвставки возле откосов если широкие шибко. 15. Выбирать слишком уж дешевую цену-гарантированно обрекать себя на хреновое качество и работ и материалов.Мастеру не имеет смысла зарабатывать в день ниже определенной рентабельной цифры,таким образом вся экономия будет именно на качестве работ и материалов если человек без совести,если с совестью он просто не возьмется за такую работу.
  5. С опозданием,но лучше поздно. По первому посту,на Армейской на углу парка есть роддом,рядом фитнесклуб Норма если память не подводит. Там прекрасный мануальщик Борис Борисович.Руки золотые и вообще человек прекрасный. И упаси вас всех Господь попасть в центр "врачей" Очаковских.
  6. если честно,то не хрупко оказалось,понятно что ногами не топтались,но ни один не помер за 100 с лишним дней и ночей из имеющихся 4. У соседей 8 штук так же прекрасно отработали. Единственное немного достает обжиг периодический фитиля,но топливо мы с вертолетов сливали потому оно довольно чистое и обжиг был не частым. Греет прекрасно и что важно равномерно и очень долго, не как печки из металла. Весьма экономичны.
  7. По рекомендациям на этой ветке выбрал керосиновый обогреватель Керона. После испытаний они были закуплены на все наши лагеря. Что сказать вещь! Испытано в условиях Заполярья. Особенно нравится длительность работы и надежность. Обязательно использовать качественное топливо.
  8. Ну раз тема ожила-работаю в рыболовно-туристическом бизнесе,должность- директор рыболовного лагеря.На будущий сезон нуждаюсь в профессиональном поваре высокого класса. Найти не проблема,но считаю правильным в первую очередь предлагать коллегам форумчанам. Всяко разно-рыбалки прилагаются в свободное время(его хватает),потому лучше бы он был рыболовом.
  9. Нормальное соотношение цена-качество это Реддингтон. Кабелас гуано,Вижион нормально,но частенько текут некоторые модели...
  10. Наверное за лето удается ее разных видов и половить и выловить больше чем всей УФЛ в полном составе вместе за всю историю их существования. Я вам пример про заводы уже привел)))был один шнур сделали вторую упаковку и новую легенду стало два якобы разных шнура)))И т.д.маркетинг страшная сила. Про уровень информации)))ну . улыбает. Вот и посоветуйтесь с Сизоном насчет использования флюров,я конечно наверняка не знаю что он посоветует,но сдается мне не плохого и как основную пользовать флюры отговорит. Если откровенно я думаю что вам не доводилось посещать производство флюра на санлайне,равно как и на других заводах.)) Сизон для меня пример продавца пусть и расхваливающего свой товар,но первое делающих это красиво и азартно,второе ни на грамм не погрешив против правды и не втюхивая людям ересь,проверяя то что хвалит и хвалит искренне Т.е. он хвалит то что хвалить стоит и не зазорно.А не как львиная доля наших впаривальщиков. При всем при том я никогда ничего у него не покупал)))просто нет товара меня интересующего либо у меня есть более выгодные источники.
  11. Теперь о позиционировании.Видите ли у буржуйских производителей четко принято писать назначение чего- либо. И в случае с поводковым материалом они так и пишут дословно! Tippet material, либо шоклидер и т.д.Все дело в упаковке лишь и действительно невеликой совсем емкости ее. Обычно не более 50м,часто 30. При этом то же самое может продаваться и в больших размотках по 150м. Как в таком случае использовать, каждый решает сам в зависимости от потребностей и свойств конкретного флюра применительно условий ловли. Только и всего. Половина инфы про позиционирование в том числе,есть маркетинговый чес в первую очередь продавцов и в некоторой степени производителей.Я вам примеров приведу таких офигенных что ахнете. Например одна из ведущих в мире компаний выпускает один и тот же шнур в двух версиях,для соленой воды(типо под морскую ловлю) и для пресной.Вся разница лишь в упаковке.Зато маркетологи чешут будьте нате))) Потому я в таких вопросах больше доверяю либо опытным друзьям,либо порядочным продавцам типа Сизона,который реально пишет правду о том чем торгует тем более что пишет забористо и красиво). Про ловлю форели в прудике блоги мне как-то даже не охота смотреть,возможно позже почитаю)))просто для меня форель давно не диковинка.
  12. Дружище и что? Я знаю что он тонущий? Это кто-то отрицает? С удовольствием использую это свойство когда нужно. Флюрами я начал пользоваться значительно раньше вас,причем оригинальными сигуарами,перепробовал и множество других марок,но сигуар реально лучшие. Флюром рыбачу примерно 120-150 дней в году.За день завязываю на флюре несколько десятков узлов.за день меняю множество поводков как из флюра,так и из моно И т.д. и т.п. потому не нужно мне ничего советовать почитать и рассказывать.Читано все что нужно давно. Если зацепила фраза что тесты ваши забавные и мифоразрушение,то уж простите.Сами мифы назначили сами и разрушили)) причем весьма посредственно с точки зрения экспериментальности и доводов.Понимаю хочется быть разрушителем мифов. Мне достаточно от вас совета использовать на поводки флюры 055 и более)))Вам вообще приходилось завязывать такое? Хорошо себе это представляете?
  13. Я внимательно читал вопрос человека. Он спрашивал о влиянии флюра на топвотеры не уточняя никак поводок или основной-даже 4 метра флюра если он не чрезмерных диаметров никак не повлияют. А где вы лично видели в Украине флюр который позиционируется как поводковый? На нем так и написано?То есть 65 м например уже только на поводки? Да поводковый есть и даже с надписями,но никак он не отличается по свойствам,все отличие состоит в количестве его на бобине и упаковке облегчающей целевое использование,наличии приспособ и т.п. Это вы заявили что раз флюр в большой размотке значит он идет как основной. Это вовсе не так. Одни и те же флюры могут быть и в большой размотке и в малой. Это не меняет их свойств и как их пользовать решает потребитель.Смею вас уверить я видел флюры от 028 до 055 в больших размотках.Никак они не позиционируются. Более того, использование флюра как основной лески тем более больших диаметров имеет весьма мало смысла в силу его дороговизны,а нужных свойств при таких диаметрах и у обычной моно достаточно.Использование малых и дорого и нерационально,теряете в чувствительности и уменьшаете дальнобойность ничего значимого не обретая взамен. Это однако не значит что так никто не делает или что так нельзя)))решает каждый сам. Остальное мифоразрушение забавно.
  14. То есть 0,45-0,55 диаметры задуманы как основа японами? Это пардоньте на кой? Если это всего лишь поводок пусть и длинный,то никак не повлияет.
  15. Не надо воском.Если нет никакого средства,то непосредственно перед сборкой потереть о крылья носа. Это не шутка. Но все же вакса для стыков лучше.Наносить ее надо чуток совсем и растирать.
×
×
  • Create New...