Jump to content

Карпенок

Пользователи
  • Posts

    89
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Карпенок

  1. Вчера был на Днестре напротив насоски.На противоположном берегу увидел,что с мостиков проверяют сети. Заприметил как минимум две. Позвонил на горячую линию, представился,обрисовал место где я нахожусь, сказал,что могу точно указать места и все...ни какой реакции. Хотя нет, поблагодарили за звонок)))
  2. А зачем нужна хорошая чувствительность при ловле саргана на пилькера? Ставрида на силикон - согласен,сарган на бомбарду -тоже. Создается впечатление, что это статья или Ваша или одного из Ваших учеников))))
  3. Абсолютно дилетантский подход.Не может быть универсальных снастей. Для того чтобы ловить,а не просто бросать и занимать место на пирсе. Одним прутом ,шнуром и катушкой не обойтись.если задача не ПОловить,а НАловить. Для бомбарды палка в р-не 4м с возможностью забросить груз,весом до 40г,шнур 0,5-0,6 по Японии и катушка, которая адекватно будет работать с этим шнуром.
  4. Поддерживаю вопрос. Очень интересно чем ловят профи.
  5. Сегодня на стрелке стояла лодка с инспекторами парка и не пропускали никого...кроме сеточников.Вот такая получается "зона экологической тишины". И это касается типа всей территории парка. Вот приказ
  6. Андрей,привет еще раз.А теперь здесь..Крепчайшего здоровья и чтобы тот трофейчик (рядом с тапочком) был для тебя обычным делом.
  7. Сказать,что "великоват диаметр" - это ничего не сказать для блесны он МЕГАТОЛСТЫЙ.Если бы я ловил катрана,то,может быть я бы использовал такой шнур Это мое субъективное мнение.
  8. Спасибо большое магазину за приятные цены.Сегодня приехал,купил все что хотел со скидкой 20%.Так держать! Особая благодарность Киму за консультации и обслуживание. Господа,если кому чего что-то надо,поторопитесь,потому что уже нет нескольких позиций,которые я присмотрел до начала действия скидок. Всем удачных покупок.
  9. Все-таки немного плюшек есть,а именно: членам можно выносить/вывозить с водоёма 5 кг рыбы,а не членам - 3.
  10. По правилам запрещается эксплуатация ТС с нерабочим спидометром. По идее так можно поступить,потому что в законе указано: ..запрещается "вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову, або заборонених до лову правилами рибальства;" ..т.е. вывоз (вынос),а то что в садке - оно в водоеме,тем более рыба живая
  11. Хочу поделиться испытанным рецептом соления рыбы.По этому рецепту солил толстолоба,пеленгаса и селедку (нашу,из моря,просто несколько раз хорошо на нее попал и пару ведер наловил). Вкуснее всего получается селедка и толстолоб В будущем хочу попробовать ставриду и саргана. Я вижу преимущества этого рецепта в том,что тонкая кожа (у селедки в частности) и мелкие кости размягчаются и не надо их отделять/выбирать.Интересно связываться с солением,когда есть в наличии от 1кг чищеной выпотрошенной рыбы.Так вот . 1.Чищенную и промытую рыбу порезать на порционные кусочки (в селедке я позвоночник не отделял и тушку 25-28см делил на 5-6 кусочков),обильно пересыпать солью,сложить в эмалированную посуду и немного пригрузить (я ставлю банку 1л с водой) .и забыть о ней на 3 часа. 2.Через 3 часа прямо в этой посудине слегка промыть рыбу холодной водой,чтобы вымыть излишки соли .здесь надо не переборщить, а рыба может получиться недосоленой,но все в нашей жизни приходит с опытом. 3.Затем залить рыбу раствором (1 часть уксус 9% и 2 части воды) чтобы все покрыл, добавить во все это резанный лук (кто как любит),рукой перемешать и оставить на 2 часа.Потом через сетку слить раствор и плотно сложить в банки (лучше 0.5л), перекладывая лавровым листом .. залить подсолнечным маслом и в холодильник .и .через пару часов .. :thumbsup_still: . В холодильнике легко хранится 2 недели,если доживает :mocking: .
  12. ОК.А где можно купить этот краситель?
  13. Подскажите пожалуйста,а сейчас продается где-то анилиновый краситель? Хочу разнообразить цвета,а покрасить нечем. Могу поделиться пером утки "под цесарку". Не белые точки на черном фоне,а наоборот и еще есть немного темных с зеленым отливом (как на крыльях у кряквы).
  14. Доброго вам времени суток. Посоветуйте пожалуйста катушку для ловли на самодур на море.
×
×
  • Create New...