Jump to content

ilyas

Пользователи
  • Posts

    571
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by ilyas

  1. Кстати, поймал первого щупачка на угря 6 дюймового. Щучка раза в полтора длиннее :) лежат еще пара силиконовых свимбейтов 21 см, все не решаюсь попробовать
  2. Я варю перловку в составе салапинской каши на приклрмку (в ютубе есть подробный рецепт) беру оттуда же зерна на насадку, все держится крепко. На Сухом на нее крупная плотва идет.
  3. У меня не пошли. 3 и 4 дюйма Lime Chartreuse и Aurora Cooper Minnow - то есть самые рабочие цвета и ходовые размеры. Пробовал не упираясь всегда параллельно с кейтеком тех же цветов и размеров, но безуспешно. Водоемы - Сухой и Дунай. Что не так пока не понял,вроде играют хорошо, цвета подходящие, буду дальше регулярно пробовать, может и заработает. Что хорошо по сравнению с тем же кейтеком - они очень прочные, потерять можно только вместе со всем монтажом, порвать очень трудно.
  4. Вчера был на Привозе - все завалено толстыми щуками 2-3 килограмма. Впервые увидел в продаже солнечника, так и до улиток доберемся.
  5. Чем только не займешься с этой погодой.
  6. 100 евро на самом деле (на одну реку, в наших условиях это означало бы, что надо покупать разрешения отдельно на Днестр и Днепр). Ну и отпускать придется. Думаю, если у нас сделать так же, то хватило бы и на зарыбление и на контроль.
  7. За всех отучайтесь говорить, мне, не надо, например. И на Днестр я не езжу потому что смотреть невозможно на это - радости от рыбалки и общения с природой в толпе не ощущаю. Смотрю с моста и еду дальше - лучше я эти деньги на дорогу и проживание на Дунае потрачу. ps а за позицию - "не я такой, все такие" я бы еще в школе порол
  8. Давно пора эту услугу через igov реализовать. Вот эта страница (наверное) https://igov.org.ua/service/1107/general Чем больше будет там запросов, тем скорее она будет реализована в электронном виде.
  9. А отмена регистрации к уменьшению коррупции как раз приводит и к сокращению бессмысленных трат гос. ресурсов. Небольшому в общем объеме, но все таки.
  10. Как вариант обеззараживания от паразитов можно использовать заморозку ДО засолки и вяления. 5 суток в морозилке уничтожит 99% известных паразитов.
  11. Мне как-то кету с Сахалина доводилось пробовать самодельного посола. На наш вкус душок был довольно ощутим, но местные убедили, что так и должно быть, мясо мягкое и последствий не было :) но на любителя
  12. в том, что не сообщают у какого производителя покупают шнур под свою тм. а также в том, что 0.4 фанатик толще, чем 0.6 ygk. осенью покупал 1.0 sunline siglon x4. пока что очень доволен, как для шнура за 300 грн
  13. 4 дня выходных и не сошедший лед это какие-то изощренные пытки природы
  14. Полный запрет, конечно, сейчас нереален. Но, мне кажется, реален полный нерестовый запрет. апрель-июнь - никак. Это а) уже будет иметь эффект б) просто контролировать в) вполне может быть принято всеми.
  15. Подниму тему. Просто потому что тоже интересно попробовать этот класс приманок у нас вообще не распространен
  16. Посоветуйте хорошие из моделей сбирулино, которые есть на рынке сейчас? есть страйк про, флагман и стонфо, fishing roi, может еще какие-то, не видел. Может есть те, которые брать сразу не стоит?
  17. Раз уж начались зимние разговоры, то выскажусь. Полный запрет промыслового лова Вы не сделаете, хотя бы потому что не представляете что для этого нужно сделать. Кричать "даешь запрет" можно сколько угодно, к цели это не приведет, тем более, что проблема не в законодательстве, а в исполнении законов. Есть более простая достижимая цель - строгий контроль уже существующих правил, наказание браконьеров сеточников и муходрочеров. Если у Вас есть предложения по конкретным шагам, которые необходимо предпринять для реализации этой более простой цели то предлагайте.
  18. Ну ... экономическая и политическая ситуация может пойти еще дальше и востребованным станут такие виды отдыха как сафари на браконьеров с местным гидом. Ну, раз уж дичи и рыбы не осталось, надо же охотникам чем-то себя занимать. И деньги опять же.
  19. А в чем преимущество скользящей перед фиксированной типа патерностера? В чувствительности? или при скользячке игра другая? Вернулись с Дуная вчера - поклевок было мало и все мелочь, брал исключительно на оснастку джиг-риг со свинг импакт фэт (волочение по дну с микропрыжками). Пробовал делать отводной на скользячке как тут описано - заработал один удар и все, хотя упирался по времени не мало (хотя это может быть связано с типом приманок).
  20. Да я покупать не собираюсь, стоят остатки 3К с летнего сезона, руки чешутся ливануть
  21. Такой вопрос - CSL в фидерную смесь по холодной воде есть смысл лить? или лучше не надо?
  22. Есть такое правило - 20% населения выпивают 80% производящегося пива. Это я к чему - существует множество вариантов браконьерства, но больше пользы (в плане восстановления рыбных запасов, это же конечная цель?) принесет борьба с явлениями, которые наносят максимальный урон. Те же 20 шнурков это конечно выглядит неприятно (особенно когда видишь их на кукане человека приехавшего на машине за тридцатку), но все же несоизмеримы с системным выбиванием щуки ради икры во время нереста в камышах.
  23. Не только разные виды рыб имеют разную осторожность. Темперамент различается в пределах одного вида. В любой популяции всегда есть "консерваторы" и "исследователи". Консерваторы всю жизнь будут питаться проверенным безопасным кормом, исследователи будут периодически пробовать новое. Такое поведение оправдано тем, что дает больше шансов виду на выживание - консерваторы имеют больше шансов пережить опасность (например нас - рыбаков), исследователи имеют шанс найти новый источник пищи и тем самым получить приемущество. "В среднем" в каких-то условиях всегда кто-то останется в живых. Если говорить о трофеях, то мы ловим по большей части исследователей. Поймать старого консерватора почти невозможно (если конечно не процедить водоем тралом).
  24. Мне вот еще интересно, в этих самых угодьях, в которых шел отстрел браконьеров, можно было по-социалистически охотится всем кто пожелает? или это были все-таки частные земли на которых не разрешали охотиться никому, кроме хозяина и его друзей?
×
×
  • Create New...