Jump to content

lightlogos

Пользователи
  • Posts

    144
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Карповая

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

lightlogos's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

212

Reputation

  1. Друзья, поскажите у кого есть кораблик с функцией автопилота, насколько эта функция эффективна. Не путается ли леска с соседними удочками при завозе? Пока что рассматриваю для покупки кораблик Дельфин, продавец утверждает что автопилот у него достаточно точный.
  2. Добрый день, я новичок в жереховой ловли. Подскажите, пожалуйста, воблер салмо трил какой расцветки больше всего подходит для дунайской воды.
  3. Три года назад ловил таких карасей с глистами на оз. Сасык. Отдал соседу, он ногтём их выдавливал и дальше жарил. До сих пор жив-здоров.
  4. Сегодная попытался позвонить по телефону гарячей линии на сайте http://fishnadzor.com.ua - ТЕЛЕФОН ГАРЯЧОЇ ЛІНІЇ З ПИТАНЬ ЗАПОБІГАННЯ КОРУПЦІЇ (048) 701-27-96 Получил ответ - "набранний вами номер тимчасово відключенний або ні є дійсним". Походу коррупция окончательно победила
  5. Походу кто-то хакнул http://fishnadzor.com.ua сайт. Заходить пока не советую, так как есть шанс подхватить вирус.
  6. То что Вы прощаете обижающих Вас - это замечательно. Но задача ставится не отомстить бандитам которые Вам лично навредили, а использовать законные действия для предотвращения их противоправной деятельности в дальнейшем, так как от них опять могут пострадать невинные люди. Это никак не противоречит тому, что их и так покарает Бог, но мы должны сделать всё для того, чтобы они не имели возможности и смысла более причинять вред ближнему. Так что в подобных случаях нужно думать о других людях тоже.
  7. С одной стороны, им (власти) сейчас не до рыбхозяйства, тут бы войны не было. С другой стороны если будем молчать, то всё вернётся на круги своя. В коррупции, я так понимаю, заинтересована прежде всего верхушка власти в лице министра, так как поборы даи, экологов, рыбохраны и т.д. в основном идут на вверх. Мои мысли по поводу примерного плана действий: просто не давать никому взятки. Так как на чистую зарплату рядовые сотрудники вышеперечисленных служб работать не будут, то им прийдётся увольняться. Причём увольнятся прийдётся в первую очередь тем, кто привык "хорошо кушать" на взятках и поборах. В итоге, в министерстве будут вынуждены поднять з/п, что привлечёт новых людей, которые изначально будут ориентироваться только на з/п. Фактически произойдёт люстрация рядового состава. А вот по поводу министра, так это только общественный контроль.
  8. Если что-то и менять, то это нужно делать сейчас, пока новые коррупционеры "не встали на ноги". Понятно, что без насилия. Люстрацию нужно делать капитальную не только старой власти и их оппозиционеров, а побольшому счёту всех политиков за последние 23 года независимости. Так как каждый, кто стремился к власти имел свои финансовые интересы в ней. По всем 4 пунктам поддерживаю.
  9. Для того, чтобы убить гельминтов и яйца глистов. К сожалению у нас речная рыба заражённая и её просто опасно есть в малосоленном виде.
  10. Сам через это не проходил, так что более конкретных вещей сказать не могу. Посоветовать могу разве, что позвонить в тот суд (найти номер телефона в интернете я думаю не проблема) да и всё узнать.
  11. Бегите в суд и платите штраф, так как через неделю или две они отдадут его в исполнительную службу и те будут взыскивать с Вас вдвое больше. Кстати штраф скорее всего Вам впишут максимальный, так что неудивляйтесь цифрам. Наша доблесная рыбинспекция Вас просто красиво развела. Плюс развёл ещё суд прислав повестку позже положеного, чтобы Вы на него не явились и автоматически начислился максимальный штраф по статье.
  12. Христос Воскрес! Но как тогда объяснить то, что при виде приближающегося квочника, сом начинает клевать на всё подряд и не только рядом с лодкой, но и возле берега. Хватает червя, опарыша, который мирно лежит на дне (даже не висит в толще воды). Неужели "раздражающий" звук заставляет его рыться в грунте как это делает карп и механически кусать всё подряд? Скорее всего звук квока действительно возбуждает у сома "рецепторы" жора и он начинает активно питаться.
  13. Дядя_Витя, а что это за зелённые шарик возле крючка на фото 3 и 4. Это случаем не пенопласт?
  14. В пятницу попробовал на Катранке ловить на волосяной монтаж с Hayabusa M-1 №6 с трубкой на цевьё, были две холостые поклёвки. Крючки не понравился - оказались тупыми, что скорее всего повлияло на самозасекаемость карпа, причём они изначально тупее таких недорогих крючков, как Kamalsu. Может мне попалась бракованная партия, может K-1 будут получше. Форма крючка выглядит многообещающая, так что я буду пробовать аналоги, типа Гамакатцу хук.
×
×
  • Create New...