Jump to content

Viktor7

Пользователи
  • Posts

    412
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Viktor7

  1. 9 минут назад, мельник сказал:

     

     

    9 минут назад, мельник сказал:

     

     

    9 минут назад, мельник сказал:
    17 минут назад, мельник сказал:

    Посмотрел вчера и сегодня новости : СМИ молчат. Футбольный матч дворовых команд при пустых трибунах - это новость. 

    На сайтах министерства молодежи и спорта и ФРСУ - тоже тишина. Такое ощущение, что украинцы каждый день завоевывают титул ЧМ в каком-то виде спорта.

    А то, что благодаря личным средствам наших чемпионов и их титаническому труду, Гимн нашего государства играл первым на церемонии награждения, прощелкали.

     

    С давних времен в соавторстве были тандемы; один умел писать, другой  "пробивать". Так в данном случае парни молодцы,  знают свое дело но на верху никого  это не интересует.

     

    • Upvote 7
  2. 2 часа назад, Sergius сказал:

    Виктор,  когда при забросах Вам (особенно при ряби от ветра на воде) будет казаться, что Вы на дистанции 100 метров попадаете точно в поплавок, попросите напарника отойти в сторону метров на 20-ть и понаблюдать в бинокль за точностью попаданий. Будете удивлены. Теперь по поводу маркерных узлов и математики. По ориентиру на противоположном берегу делаете заброс, изначально стараясь перебросить выбранное расстояние. После выматываете дугу и на натянутой уже леске подматываете грузило с насадкой, пока не покажется маркерный узелок. И вот теперь Вы на 99,9 % будете уверены, что Ваша насадка находится на той дистанции, которую была отмерена на колышках.

    После стольких метров протяжки крючек соберет со дна все что можно зацепить.

    • Upvote 1
  3. 11 час назад, Sergius сказал:

    Проблемы с ветром на рабочих решаются установкой на леске маркерных меток. Спомб на клипсе своим весом вытянет любую петлю. А вот действительно, для чего пригодится поплавок – при закорме шарами как ориентир. Закормился и вымотал его от греха подальше.

    При сильном боковом ветре, маркерные узлы не спасут. Будет  недоброс , необходимо удлинять леску и вот вопрос на сколько ?  Выручит только маркер. Дистанцию тогда можно определить только математическими расчетами, в воде на середине дуги "посадить человека" с рулеткой, который замеряет дугу.

    • Upvote 2
  4. Представьте  себе ситуацию, закормились на дистанции 100 метров. Было тихо и небольшой боковой ветер, затем ветер усиливается и забросы происходят с большой затяжкой лески в виде дуги в правую или левую сторону. Как угадать, забросы достигают заданной точки или нет, нужно вносить поправку на затягивание лески ветром, а маркера нет. Угадать поправку без маркера не удастся. В итоге вы потеряете то место которое прикармливали, т. к. разметка на колышках уже ничего не даст.

    А если маркет заброшен, то он постоянно указывает место, не зависимо от ветра можно видеть куда попадает снасть.Несомненно маркер усложняет рыбалку и забирает драгоценное время, но и имеет свои плюсы. Так что   от него нельзя отказываться, можно временно не использовать..

     

    • Upvote 8
  5. 7 часов назад, Sergius сказал:

    Виктор, ракета от FOX такая impact-spod-open.jpg , у Вас же ракета от ТМ SPOMB. Нынче, увы, уже не всё то, что носит имя Фокса, является эталоном качества и надежности :unsure:

    Хорошая и устранены  недостатки предыдущей серии, но при вываживании уходит в сторону.

    • Upvote 1
  6. Пользуюсь ракетой  от  FOX  третий год, вот только сейчас треснул пластмассовый  штифт и появились на крайних петлях  небольшие трещины.

    Заменил штифт на стальной. Как себя далее будет вести. покажет ее дальнейшее использование.

    IMG_0903 (1)_1499x1124.jpg

    IMG_0900_1287x965 (1).jpg

    • Upvote 1
  7. Прошло плановое взвешивание,позиции лидеров не изменились будем ждать вечернего взвешивания

    Подведем итоги вторых суток

    В втором этапе победу одержал Viktor7

     

     

    Очень рад.          На  третьи  сутки    10,900. 

  8. Сегодня уже хороший  тихий  вечер , а в переди решаюшие сутки, которые определят победителя.

    Погода по прогнозу улучшается и на пятницу уже обещают днем +20.

  9. Скажите,как долго может продержаться сетка пва на крючке при подматывании лески после заброса и вытаскивании из ила груза,как мне кажется после этих действий уже рядом с наживкой ничего не будет.И какой стик лучше использовать по величине и диаметру рукава?

    У разных производителей это время может быть разное, а так же зависит от температуры воды.

    Лучше всего эксперементально проверить по приезду на водоем, сделав один пробный стик и поместить его в емкость с водой из водоема и засечь время растворения сетки.

    Сами увидите сколько у вас есть времени. на подмотку.

×
×
  • Create New...