Jump to content

Дормидон

Пользователи
  • Posts

    109
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Дормидон

  1. Подскажи,пожалуйста,где сейчас контора находится и есть ли номер телефона.Спасибо...
  2. В таком важном деле,как выбор спиннинга ,ирония не уместна(не корову чай покупаем).Вопрос жизни или смерти(рыб конечно...)! :thumbsup_still:
  3. Спасибо за помощь, а Дайву мне в ЦУМе и предложили,кстати как у него цены?
  4. Про катушкодержатель сказал для примера,то есть по словам продавца модель новая,а держатель простой,поэтому сомнения -не парит ли(хотя по сравнению со староконкой-приятный человек).Предвидя реплику,что не в продавце счастье скажу сразу-для меня покупка снастей для рыбалки процесс приятный,интересный,не хуже самой рыбалки,поэтому хочется получить удовольствие от общения с соображающим человеком,а не барыгой,весь интерес которого заключается в попытке втюхать,да ещё и с претензией на знание психологии покупателя. Тяжёлая палка не смущает,меня больше интересует вопрос чувствительности-от скольки гр уверенно чувствуешь? И если можно где брал и сколько денег?Спасибо за помощь.
  5. Про Мегу попадались отзывы отрицательные,а как вообще Дайвы, кстати за Дайву Вулкан Супрем сказали,что новая модель,а катушкодержатель-на Шимано интересней.Спасибо.
  6. В основном на Днестр, а Вулкан смотрел 10-40 (3м), не перебор ли по верхней границе,и на сколько он быстрый,хотелось-бы почувствовать разницу по сравнению с Шиманой Катана! Да,насколько резонатор реальная вещь,или очередной рекламный ход?Спасибо.
  7. Самое интересное,что сейчас пользую Шимано Катана, купил одновременно с товарищем,он взял Торнадо.Я пробовал ловить его палкой, намного звонче,я аж расстроился!Сейчас созрел на замену,прут нужен сугубо под джиг, важен дальний заброс плюс чувствительность в руку.Намеренно ограничил бюджет до ста уёв,Торнадо под него подходил-но насторожил один продавец ,показом бракованных спинов подтвердив свои слова.
  8. Прогулялся сегодня по рыболовным магазинам посмотреть и купить Торнадо от Флагмана,нашёл на староконке 580 гр.,хотя видел его в последний раз до 500гр.Пошёл гулять дальше,в одном из магАзинов вообще отсоветовали брать данную палку,дескать много брака и т.д. А посоветовали взять Дайву vulcan suprem (10-40) за 680 гр. Подскажите,будь ласка,что за вещь,стоит ли брать. Спасибо...
  9. Наверное ты купил носки из неопрена,я такие недавно ему вернул!
  10. Так и обычные шерстяные-тёплые,вопрос в том,что термоноски как и термобельё должны отводить влагу от тела,иначе будет холодно и неуютно,поэтому вопрос остаётся открытым:где можно купить проверенные термоноски?!Спасибо
  11. То-есть нога будет потеть по-страшному?Блин,Захар в последнее время испортился,спросил у него термоноски-сует эти,я говорю ,что из неопрена,нога потеть будет-нет,говорит,берут и всё в порядке! Раньше когда не знал-просто молчал,сейчас уже пытается впаривать,обидно,мне у него нравилось покупать...
  12. Кто пользовал термоноски? У Захара есть,по-моему из неопрена,тепло в них будет,а вот как с влагой? Поделитесь кто знает,а то скоро на лёд... :new_russian:
  13. Удобная и быстрая замена макухи,да и ванадий всё-таки...
  14. С макухой понятно,но защёлки не поржавеют до весны?Можно купить?
  15. Силиконовая смазка(в баллончике),купил недавно на Успехе,там даже на баллоне написано,что подходит для смазки катушек,а можно промахнуться-и на шнур попасть!Потом ещё по 50-и оп-уже на кольца!(Но виброхвосты и твистера ещё не смазывал,стоко не выпью) :thumbsup_still:
  16. Как купить защёлки(50 шт) и почём сейчас макуха?
  17. Я бы не рисковал,тем более есть лучший вариант-силиконовая смазка спрей,ей можно ещё и катушку смазывать и много чего в быту и в машине.У меня дома уже ни одна дверь не скрипит,все замки посмазывал,сижу и думаю-куда б ещё дунуть...
  18. Та же ступенчатая может быть с одним оборотом катушки,двумя и т.д.А кроме ступеньки в журналах описано много ещё разных,и каждый тип проводки можно усложнять подбором приманок,и после всех этих изголяний-мучений может оказаться,что судака в данный момент в данном месте просто нет!Или стоит под первой бровкой ,и каждая попытка его оттуда выманить заканчивается обрывом снасти.И поэтому лодка с эхолотом наверное важней,а потом приманки.И рыбача с лодки есть возможность не находиться рядом с гоблинами,которые в ответ на твои попытки подобрать приманку с "умным" видом(типа мы это проходили)достают судака на ...надоело говорить что.То есть главный вывод-наличие рыбы упрощает подбор проводок и приманок! :russian_ru:
  19. Значит тот кто ловит-хороший парень! Пару лет назад я впервые попробовал ловить судака на шнур-и о чудо,на рыбалку приезжал как в магазин,кукан доставал сразу -не было тени сомнения! Но постепенно через месяца два стал ловить меньше,стали попадаться пролёты-оказалось,что ловить толком не умею,вера стала угасать,а за ней и результативные рыбалки.То-есть я изначально верил,что для успешной ловли судака достаточно шнура.Теперь новую веру нужно строить на умении и желании учиться и анализировать,чего на рыбалке,честно говоря делать не хотелось,наверное поэтому переключился на ловлю карпа.Но вспоминая поклёвку(удар током)судака-тянет опять джиговать,нужно хоть раз нормально попасть на клёв,а потом будет легче.
  20. Позволю себе прямо ответить на твой пост. Во-первых у них вряд-ли всё одинаковое-та же вера разная,толщина шнура,способ проводки,чувствительность снасти.Во-вторых цвета может он и не различает,но видит наверняка хорошо(глаза отсвечивают в темноте как у кошки)даже в сумраке речной глубины-поэтому оттенки видит наверняка.Только я не пойму,почему нужно такое разнообразие приманок по форме,размерам,оттенкам-если кормовых объектов у него раз-два-и обчёлся?Наши реки-не коралловые рифы!Видимо что-то есть ещё,что мы не знаем...
×
×
  • Create New...