Jump to content

ingvar

Пользователи
  • Posts

    250
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    карповая

Recent Profile Visitors

1,285 profile views

ingvar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Через 30 лет в догонку. Градский совесть не продаёт. http://rutube.ru/video/2f4d2a6ce379d17e045ada17cc981909/.http://rutube.ru/video/2f4d2a6ce379d17e045ada17cc981909/
  2. Лорд просто развлекает, а пареня "БГ" с юбилеем поздравляем. А парень был уже в шамбале, нирване, и ацтеки с кастаньедой в шоке (опоздали). А парень реально молодец.
  3. В смысле угададал. Подвижность поводка не гарантирует засечку за низ губы. Но и не гарантирует засечку за верх. К каждому монтажу, нужно прийти. Например флюрик я пытался использовать на первых рыбалках, три года назад, не понимая что это, зачем. Прошло два года и опять к нему вернулся, но уже с другими мыслями и пониями. Впереди еще один год для понимания эксперемента или для эксперементо понимания.
  4. А зачем поводку лучше двигаться? В последнее время полюбил эксперементы с попапами, нейтральная плавучесть или т.н. коготь. Вот для этого и нужна большая свобода. Плюс перехожу на более жесткие и крепкие проводки. 15lb со стиком рвутся однако. Раньше все поводочные покупал не больше 15lb, сейчас 25 плюс флюрик. Но это мои тараканы, люблю экспеременът. Жаль что сезон закончился. По поводу спать возле удилищь, раньше у нас была шутка - один пик это не наш пик, всё ждали паровозы. Сейчас при одном или двух пиках уже нужно вытаскивать, как и на видео с ульяныков..
  5. Это такой квик(flexi) с доп.колечком для большей свободы, можно пользоатся обычным квик-ченжем и забивать в клипсу не надо. А род-под лучше заносить в сруб.
  6. Прям бОльшая дальность не достигается. Так летит дальше и все. Просто простой быстрый монтаж без лишних элементов. Но при ловле на него реально, как писал Виталий-Гром, спать надо возле удилищ.
  7. Есть некоторые проблемы. При забросе недалеко перехлестов нет. При надрыве перехлесты бывают. Даже не знаю, как с этим боротся, но при использовании жесткого поводочного перехлесты редкость (примерно как и при безопасной клипсе). Надо попробовать рекомендацию Виталика-Wet212. Подымать удилище, но думаю дальность немного сократится.
  8. Нет, уже год живу без лидкора.
  9. Вова тыж знаеш ответ, зачем спрашиваешь? Этож твой монтаж.
  10. Виталь ну какой снизу груз? Ты же видел мою снасть, у Грома только думаю без обратной бусины.
  11. Вставлю и я пару слов. Существуют разные задачи и разные возможности. Если говорить о возможностях и не только финансовых, но и технических. То не каждому рыболову нужна супер-мерседесовская катушка и не каждому нужна супер-дальнобойная палка. Не каждый бросит и не каждый выведет правильно рыбу при наличии того или другого (т.е. удилища, катушки). Теперь о задачах если комуто хочется просто ловить и получать удовольствие то наверное и абисы не нужны. А если хочется ловить качественее или интересует спортивная рыбалка, соревнования. То тут вопрос в первую очередь о технике заброса. А потом об удилище, о катушке. Так вот с теми же удилищами, с той же леской абисы бросают по моей практике на метров 10-20 ближе чем бблк, а бблк на 0-10метров ближе чем дайва. Но правда и цена катушек разная (весь вопрос о правильном сходе лески со шпули). И очень важный вопрос в вываживании комуто нужен бейтранер, а камуто быстрый фрикцион. Но это дело привычки, предпочтения (для начинающих рекомендовал бы бейтранер). Кстати недавно на соревнованиях видел новую басю, легче пачки сигарет и бросает бомба.
  12. Вы еще не видели как он коброй бросает, и не слышали что он знает о кормах, насадках и пр. аспектах рыбной ловли.
×
×
  • Create New...