Jump to content

Shtorm

Пользователи
  • Posts

    4,316
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    80

Posts posted by Shtorm

  1. Ап. 

    Также

    Favorite Sirocco SCS662ML 1.98m 4-17g 1000грн
    Banax Ultra US70LL2 213см 1-8g 800грн , 

    Банакс брал бу. предыдущий хозяин непонятно зачем окрасил хлыст у тюльпана. Родной чехол есть но покоцан(брал таким изначально).

  2. Произошедшее относительно недавно ответвление от наноджига,  экстремальная миниатюризация всей снасти...шнур/ леска потолок 0.1 мм, груза 0.1- 1г.

     Подходит гражданам страдаюшим похмельем или паркинсоном- фактически аналог подледной рыбалки с помощью спиннинга.

    Практики немного,  в основном применял по домашним водоемам в виде развлечения. Дюковский- красноперка,окунь. Весенний днестр/ турунчук- таранька по каналам. Море бычок и ставрида на ближних дистанциях. 

    Касаемо комплекта.

    Сейчас две зубочистки- M.Craft trapara 562 0.5-2г и фишинг рои баттерфляй 602 0.5-3.5. Катушка дайва фуэго 2500 и шнурик смолл гейм #0.2 ..С текущими задачами со скрипом  справляется,в планах замена зубочистки но.. будем смотреть. В тырнете много статей по этой теме. Ютьюб- обзоры как топов так и бюджеток..цены комплекта тоже различны. От 1500грн/спиннинг+ до 500+уе..

    Приманки.как сказано в названии мормышки размеров до грамма.наживка силикон - мотыль и разные кракозябры вроде танты 1" или лярвы но не превышающих по размеру 1.2-1.5".

    Тема хорошо так развивается,некоторые конторы выпускают спиннинги изначально заточеные на мормо. Родбилдеры нечасто но тоже берутся за  подобное.

     

     

     

     

     

  3. Собственно продаю этот спиннинг. Не бит,не ремонтирован. Использовал тоже нечасто,пару раз в год без фанатизма.

    Немного затерта пробковая ручка

    Цена 2000 грн 

    Цель продажи переход на более специализированные мормо зубочистки

    Тел 068-257-12-17,либо личка. Если интересно фото скину в вайбере или телеграм- форум современные фото не поддерживает 

  4. Созванивался с Краснова и с Ирой на южном, на краснова появиться в районе июля, Ира если бомбить не будут  грозилась начать работать в начале июня.

    Был дан совет проверить дамбу усатово- могут продавать на пелика.

  5. Покрытие  BH на море не всегда помогает- жало сцуко сгорает... 

    Супермушки особо нет смысла делать- как бы там ни было самодур это расходник.. Единственно полностью перешел на FC - отстрелов из за царапаного ствола вообще не стало. 

  6. Был на староконке,крупный мотыль есть,20 грн за коробок,пообщался с продавцами,можно заказывать и позже но за несколько дней и минимальный объем от 5 коробков при цене 25-30 грн...кормовой 10 грн пучок. Крупный мотыль местный,не гиганских размеров но насаживать можно.по первому переборчивому карасю самое то. 

    • Upvote 2
  7. как по мне разогнутый крючек повысит зацепы..

    поделюсь упрощением схемы вязки самодура..

    набор делаеться не для каждого крючка в отдельности а собираеться в пучок,к примеру сейчас люрекс продаеться нитями где то по 20 см.. собираеться пучок из нитей 3 серебро,2 розовых и прочего пару штук...берется трубочка диаметром 0.8-1мм ( та же термоусадка) протягиваеться петелька из лески и им же захватываеться и затягиваеться люрекс.выгода в том что упрощаеться процесс вязки- вытянул 1-2 см,подмотал- обрезал и повтор операции без гемора разваливающегося пучка в руках.

    к сожалению гемор с фотографией, телефон глючит..

    • Upvote 5
  8. продаються китайские поводки,в том году 30шт пачка порядка 100 грн.Крючки конечно не морской серии но пару рыбалок гарантированно держат. что немаловажно  ловят.были у Захара на южном,в теории должны быть и в других магазинах.

×
×
  • Create New...