Jump to content

Саня71

Пользователи
  • Posts

    59
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавок

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Саня71's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Reputation

  1. Отчего грустно? За прошедшее время сделал на заказ еще такое же каноэ,возможно буду делать лодочку небольшую,чтобы вписаться в размер,не требующий регистрацию.
  2. На багажнике без проблем,весит до 30 кг. Для меня строительство всегда в удовольствие,поэтому затраты времени не учитываются.Финансово не сложно подсчитать. Конечно,есть свои нюансы как и в любом деле. Необходимы минимальные навыки владения электроинструментом,сам инструмент,место и главное-желание. Если интересно-это каноэ в продаже,хочу строить следущее.
  3. Захотелось большего.Общая длина увеличилась до 420см,ширина дна на миделе-90см. Вдвоём стало комфортно,вес увеличился некритично. Ходить на каноэ очень интересно,лёгкий ход на вёслах и движение лицом вперёд открывает замечательные возможности для водного туризма. Продолжение.
  4. В среду собираемся на Южный Буг, есть возможность взять на борт семейную пару.
  5. Спасибо за тёплые отзывы. Есть такая мысль: собраться любителям неспешных прогулок и прокатиться на вёслах по нашим рекам. Турунчук,особенно Тихий,с заходом в озёра. Всем желающим могу оказать посильную помощь советом как сделать своими руками простое каноэ,это проще и дешевле,чем может показаться. В планах есть изготовление нескольких каноэ,для возможности ,не желающим строить по разным причинам,взять на прокат и совершить увлекательную прогулку по нашим красивейшим местам. Жду мнений заинтересованным по этой теме.
  6. Длина 270см ,ширина на миделе дно-80см,по борту-102см,минимальная высота борта-30см. Остойчивость при таких размерах и малом весе конечно минимальная,вдвоём намного лучше. Ну и конечно лёгкий ход,особое удовольствие двигаться лицом вперёд. Получилось то,что хотел-развлекательная лодочка выходного дня. В планах следующее каное из трёх листов фанеры для полноценных покатушек вдвоём-втроём.
  7. Проживая в нашем славном городе Одесса на берегу моря частенько задавал себе вопрос-а часто бываю на этом самом море? Просто лежать на берегу аки тюлень не интересно,пришла мысль построить лёгкую,не требующую регистрации,доступную в исполнении и не занимающую много места при хранении, лодочку. Для этой цели подошёл проект каноэ "Мокассин",по технологии СИС (сшей и склей). Потребовалось два листа строительной фанеры 1,5 на 1,5м, примерно около килограмма эпоксидного клея,несколько метров стеклоленты,пару реек на привальный брус,банка краски и желание построить.
  8. Спасибо за инфо в личку,нашел эту фирму недавно в поиске смолы,не звонил,так как нет цен на сайте. У них нет стеклоткани,подскажите где берете. Где можно посмотреть на Ваш проект(реализацию),интересно ознакомиться.Еще раз спасибо
  9. Интересно,жду в личку. А как происходит добавление пластификатора,греть смолу надо? Если можно инфу по стеклоткани,так,чтобы по метражу можно было взять,без замасливателя(или как там пропитка называется).Спасибо
  10. Непьгеменно захочу,но постараюсь сдержаться.:-) Сегодня первый раз за последние 20 лет взялся за эпоксидку,ремонтирую пластиковую лодку.Пользую пока эд20 из мензурок,если бы не фен-неудобно. Надо брать импортную,по отзывам она жиже и дольше позволяет работать.
  11. Эпоксидка 70грн. кг.Пожалуй напрягусь и возьму бочку сам.
  12. Собираюсь в ближайшее время брать смолу ,было бы неплохо скооперироваться,мне бочка тоже много. Стеклоткань видел на староконке в одном месте тонкую. Вобщем пора пообщаться напрямую,жду телефон в личку.
  13. Подпункт 2 пункта 2 Постановления № 157 гласит следующее: 2. У постанові Кабінету Міністрів України від 8 червня 1998 р. № 814: … 2) у Положенні про Регістр судноплавства України, затвердженому зазначеною постановою: абзац п’ятий пункту 7 викласти у такій редакції: “Військові судна та судна Держрибагентства (самохідні - з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт, несамохідні - валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також судна та плавзасоби з найбільшою довжиною корпусу до 2,5 метра, крім водних мотоциклів; водні атракціони; дошки для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли і водні велосипеди) технічному нагляду Регістру не підлягають.”; Это я читал,но ни слова не нашел о количестве пассажиров,поэтому переспросил.
  14. Не могу найти о количестве мест,ссылкой не поделитесь? Картинка не открывается. Вы не ответили,где можно ознакомиться с Вашим творчеством. Открылась картинка,не информативно.Название темы и раздел пожалуйста.
×
×
  • Create New...