Jump to content

Серж Рамзес

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Поплавочная удочка, карповая

Контакты

  • ICQ
    279245942
  • Skype
    ramzes232

Серж Рамзес's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Не могу удалить случайно созданное сообщение!!!
  2. Купи либо Трабукко , лиюо Кралуссо...
  3. Если кто-то хочет сесть Вам на шею - напомните , что для этого нужно раздвинуть ноги))
  4. В прошлом году в Кировоградской области использовал на снасти с волосом... Все другие насадки крупные карпы игнорировали напрочь, на поплавочку с кукурузой из 14 карпов, только один был на 4.5 кг... На картофель меньше 4 кг поклевок не было)
  5. Будем надеяться, что хороший рыбак, хоть и с матом, как после неудачной рыбалки, все же заглянет )))
  6. Зачем говорить о том, чего не знаем? У меня их штук 9))) Я же мнения не навязую, а высказываю... О той жескости, что поставив мягкую лесочку, можно в припадке долго распутывать оснастку - а это время.. Я сказал, в предыдущем посте))) Учитывая опыт спортивных соревнований и пару первых мест по Харьковской области - могу хотя бы иметь свое мнение.. На то и соревнуемся периодически, что бы видеть не теоретические умозаключения, а результат.. На истину в последней инстанции не претендовал и не буду, всегда в процессе обучения. Если бы все сделать по книге и получить отличный результат - было бы не интересно заниматься рыбной ловлей. Рыбалка - процесс творческий, рыбак на водоеме, как разведчик... Посему это мой скромный опыт и мои мысли вслух. ИМХО ))
  7. По поплавкам Кралуссо не самый хороший вариант, лучше глянуть Colmic или Трабукко Первых в Одессе не найти, фактически, вторые есть... Сразу нужно смотреть на вагглеры для слайда, скользящие, с шайбами ... без собственной огрузки на поплавке намучаешся Для меня предпочтительней отсутствие всякого оперения на поплавке вообще)) При поверхносном сносе (обычно 30-45 см) основную огрузку располагаю ниже поплавка минимум на 70-80см, если не мельче в месте ловли. Стопор - только узел, я использую 2/3 от диаметра основной лески (типа 0.25 основа, узел из 0.2, минимально 0.18), основу тоньше 0.22 нет смысла ставить - будешь путаться сильно. Хвосты по 2-3 см... Огрузка основная - до половины огрузки собственно на поплавке, плюс подпасок.. ( Если на поплавке 12 гр, то огрузка на леске 5-6 гр) Очень важна центровка дробин основной огрузки, что бы не было перехлестов... Леска пожестче нужна, не мягкая.
  8. Было бы неплохо еще разок собраться всем, хотел бы попасть на встречу..))
  9. Я думаю, что проблема разных диаметров как раз в том, что тонкая леска будет сильнее перегибаться в месте стыка и , как следствие, будет ослаблена.. А поводки всегда рвет рыболов, а не рыба))
  10. Нет, просто раз обсуждаем производителей, то не стоит забывать))
  11. Да, это поплавок для дальнего заброса более всего... Видел такой в "Рыбацком рае" Исполнение не фонтан... Только для карпа и то дурного, который взял и ушел. Положил его на бок, при поклевке на оснастку со скользящей оливкой поднимется, будет хорошо видно ночью))). Учитывая, что все чаще сталкиваюсь, мягко говоря, с очень нежными поклевками хороших карпов, которые максимум снимают кукурузу после прозяванной поклевки - прошел мимо..
  12. Уважаемый YOKO, а можно поинтересоваться, как именно Вы соединяете поводок и основную? Петля в петлю, это понятно, но: 1. Если в петлю основной лески вставить петлю поводка, потом в петлю поводка крючок - реально не распутаете долго и плюс - поводок может перекручиваться за основу и ровно не висит Особенно при большой разнице основы и поводка.. 2. А вот если в петлю поводка продеть петлю основной лески и в петлю основной лески крючок - Вы все отлично распутаете без Стонфо, аккуратно придавив петли навстречу друг другу))) Странно, то ли я не понял чего-то, то ли метры сайта... Поэкспериментируйте YOKO, очень часто привычка дает о себе знать и просто невозможно представить, что можно соединить по=другому...
  13. а что за поплавки EXPERT? Есть у EXPERTа неплохие карповые поплавки, но очень уж специфичны - не для каждой ситуации подходят, в основном на стоячую воду, да и огружать нужно уметь. После трабукковских хороших серий сложно на них вернуться, да и антенны не прозрачные - значит утром и вечером будет видно плохо, только силуэт антенны черного цвета. При капризных поклевках некоторых карповых - куча эмоций и много прозяванных поклевок. Хотя пару раз выручали, справедливости ради.
  14. Еще неплохие развесовки и по качеству Balzax. А для стандартной рыбалки подходят и Jaxon.. Правда покупал в Харькове упаковку, потом у Захара - разница чувствуется, Захаровские жестче..
  15. Да, сначала узлы не вязать, потом на рыбалку не ездить, рыба в Таврии)) Узлы - это правильнее и надежнее, а так - разве что под плотву..
×
×
  • Create New...