Jump to content

flafi

Пользователи
  • Posts

    67
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by flafi

  1. Знать бы где эту всю радость достать. :whistle3:
  2. Насколько я понял бетаин по своей функции это желчегонное?
  3. Скорее всего не так. Рыбе я думаю все равно как название продукта, так и его географическое происхождение. Вряд ли она знает что такое протеин, клубника, ананас, мамалыга и т.д. и т.п. Ей нужен просто определенный набор аминокислот, белков, жиров и т.д. Формируеться эта потребность исходя из физиологии рыбы, ее среды обитания (состав воды, состав природного корма и т.д.) времени года и еще уймы факторов. Умными дядьками-карпятниками эти составы были подобраны опытными путями и самые добрые из них поделились частью этой информации. А используемые продукты есть ни что иное как набор этих белков и углеводов. Просто в некоторых их больше, в некоторых их меньше.
  4. А где нашел? Поделись секретом.
  5. Информацию выложенную Ловителем-Любителем то же читал. И думаю, что она правильная. У карпа берущего корм со дна рот растягиваеться, поэтому она мягкая. Амур питаеться приподнятым кормом (растительность, взвеси) и такая мягкость ему не нужна. Это конечно не показатель, но на польских технопланктоновских снастях стоят ооочень большие крючки.
  6. Динамитовские одни из лучших но кусаються. (ценой).
  7. http://carpfishing.ru/article45.html Прикармливание не бойлами, а шариками. Удобнее прикармливать коброй, не ракетой. Менее концентрированный вкус (удешевление стоимости). К примеру Бойлы изготовить Базовоя смесь + рыбная мука, молюски (12 грн. - 200мл), криля (24грн. - 300мл)., а шарики изготовить только на основе прикормки, базовой смеси для бойлов и рыбной муки. Можно попробывать сварить их с разным временем варки от 0 до 20-30 сек. что изменит их скорость распадания. Прикармливать коброй в соотношении 20% бойлов + 80% шариков.
  8. 1. Рыбная мука 2. Зерновая смесь
  9. Дядя Вова, Так можно накатать не бойлы, а прикормочные шарики. С двумя-трямя нейтральными вкусами. А при прикармливании добавлять немного ловочных бойлов. А атрактантов много в том же профи и в супермаркетах.
  10. Алексей, Кроме Дяди Вовы можно где-то еще купить твои компоненты?
  11. Соевый протеин можно купить в цуме, на лестнице магазинчик спорт питания. Но цена кусаеться в районе 100грн. - 1кг. Вместо соевых котлет беру сою на рынке и перемалываю.
  12. Ну вдруг есть рокфелеры которым все равно :russian_ru: Я кидая ПВА всегда боюсь что он у меня вот-вот лопнет . Хочу в этом сезоне не мешки а сетки попробывать.
  13. Сыпучими прикормками без ракеты только ПВА или Метод. А чтобы закормить участок ПВА не наберешься. А у метода есть свои специфические особенности которые не всегда подходят. А насчет маркера думаю, что заброс не самое страшное. Более неприятно для рыбы - когда протаскиваешь.
  14. Именно в отсутствии заранее промерять и есть неудобство. Здесь необходимо разделять. 1) Соревнования и долгая рыбалка дляться не мение 2-х, 3-х дней. Поэтому промаркировав рельеф с утра есть огромная вероятность что к вечеру рыба вернеться и вернеться именно туда. 2) Непродолжительная рыбалка. Вот здесь вопрос((
  15. Вот и я пробывал маркер и не уверен что правильно. Думал кто освоил. Везде пишут что измерять надо заранее, а не сразу перед рыбалкой, чтобы рыбу не распугивать.
  16. Именно. Только разница в содержании белка. К примеру в сое содержание белка - 36-41%, а в соевом протеине - 99,5% белка. Поэтому добавление 100гр. соевого протеина вместо соевой муки заметно увеличивает содержание белка, что немаловажно весной. И еще в одной из статей про сбалансированность состава рекомендуеться добавление аскорбиновых кислот. Можно ли добавит аскорбинку из аптеки? Кто-то пробывал?
  17. На Радуту едут? К маю эт хорошо а вот если б чуть пораньше? Не охота в ночь перед рыбалкой готовить бойлы. Уже почти все заготовил (сою, семечку, конопелюшку, лен и т.д.). Если появиться мука рыбная хотелось бы и с нее сготовить. Кстати а протеинов без вкусовых нет? А то в магазинах они обычно с запахами (шоколад, клубника и т.д.).
  18. Это есть очень хорошая новость. )) А когда ориентировочно сие появиться? Особенно интересует мука рыбная так, как май не за горами?
  19. На выходных опробывал ведро (карп-арахис) Есть два момента которые доставили мне неудобства. 1) отсутствие четкой маркировки веса на упаковке. Может я плохо смотрел, но вроде несколько раз рассматривал и не нашел. Нашел снизу на ведре штамп изготовителя (1,2л) наверное это был 1кг)). Конечно и по ориентировочному весу и по виду не сложно догадаться, но считаю что покупая вещь ты не должен сидеть и годать о таких вещах (пусть и три-пять секунд). 2) может у меня рука и не маленькая, но замесить прикормку в ведре я не сумел. Пишлось пересыпать в свою емкость для замесов, замешать и переложить обратно в ведро. А тогда теряется смысл ведра. Легче купить пакет 1 кг и кинуть его сразу в емкость для замеса. Если бы тара была к примеру 1,7-2л думаю вопрос не возник бы. И если бы она стоила еще на 1 грн. дороже я бы все равно купилбы ее.
  20. Рецептов полно в нете. Переписывать их сюда есть ли смысл. Тем более, что в большинстве из них присутствуют редкие ингредиенты. Как мне кажется более полезно было бы выкладывать "опробованные" рецепты. К примеру подскажите плиз кто знает где купить соевую муку, рыбную муку, костную муку?
  21. наиболее популярен технопланктон "Original", так же используют специальный амуровый и др. У меня результаты были только на оригинал, хотя пробывали и малину и амуровый и еще какие-то.
  22. Я видел японки разных размеров от маленьких до огромных пружин со староконки. На крючки кто что хочет, видел: крючки утопленные в прикормке ("засос"), крючки с пенопластом, червей на крючках (этакая герлянда из мамалыги обвешанная 5-6 червями) и комбинации из всего сказанного.
  23. Особо делиться нечем, потому как ловил его только на сухом. Напишу что знаю, может кто дополнит и подправит. 1. По водоему уже сказал, ловил только на сухом. Водиться в большинстве водоемов, но наверное, в связи с малочисленностью не так часто попадается в уловах как на сухом. 2. Основной питательной базой его является водная растительность, поэтому применение атрактантов думаю не оправдано. В то же время он прекрасно реагирует на прикормочные смеси, особенно если они создают мутное облако. Поэтому использование гейзера и введение в состав прикормки взвесей имеет смысл. 3. Поднятие крючка со дна является почти обязательным условием. Учитывая что одним из его основных лакомств есть молодая растительность, то крючок желательно поднимать на ее уровень. Но иногда берет и со дна. 4. Основными наживками являются кукуруза. Часто берет на крупного навозного червя. Попадается на бойлы. Технопланктон то же очень эффективен при ловле амура. Многие на сухом довольно удачно ловят его просто на «засос» (японка).
×
×
  • Create New...