Jump to content

smaile

Пользователи
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    подводная охота

Контакты

  • Сайт
    http://spearfishing.od.ua
  • ICQ
    67682783

smaile's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Не стоит направлять человека выкидывать пару сотен в пустую)))) Хотя если они лишние то можно выкинуть)))
  2. Я же Вам порекомендовал Просто представьте кто Вам в бассейне про ПО что-то расскажет? Нырять научить можно но не тактике охоты на рыбу. Это познается только в охоте и с опытными товарищами...
  3. Лучшие курсы это поездить с опытными товарищами на охоты реальные там все и познаете ИМХО в бассейне Вас не научат охотится на рыбу, а все премудрости приходят на практике и в общении. Удачи.
  4. Не удивительно что тут на форуме мало информации про подводную охоту.Форум то рыбацкий больше. Про подводную охоту в наших краях и напарников можно найти на форуме Одесского клуба подводной охоты наш форум http://spearfishing.od.ua Там можно найти и много информации по лиману, места , правила регистрации на водоеме и другую полезную информацию для охотников. Плоская действительно редкая рыба стала в наших краях, я уже писал, попадается она на глубине, куда рядовому подвоху не попасть (к сожалению). По поводу рек, дело не в том что не хотят брать с собой новичков, тут в первую очередь нужно самому понимать что без минимального опыта и понятия всего процесса река не то место где нужно обучатся ПО, одно дело когда у людей нет других водоемов рядом, а у нас благо выбор еще есть да и какой!! Многие из наших подвохов начинали пресноводную свою карьеру так сказать с Кучурганского лимана, клуб проводил там первый в Одессе фестиваль подводной охоты , весной этого года. Под эгидой клуба и нашего форума , мы собираем средства на зарыбление лимана. по поводу ружей тоже советую заглянуть в специализированный форум. помимо нашего форума , есть еще полезные сайты на которых Вы найдете много полезной и нужной информации apox.ru. Вроде все рассказал. Ув.администрация не сочтите за рекламу. Если человеку интересна ПО, то мы рады помочь ему в этом деле. Всем удачи.
  5. Интересное начало я в том плане что сразу хотите за "плоской" нырять:russian_ru: А Вы думаете что ее так много у нас что нырнули и накололи вилкой 2-3 штуки?? Зайдите к нам на форум и так ради интереса у тех кто охотится в море спросите как часто они берут эту самую плоскую!!! Из своих наблюдений и памяти поимки плоской, замечал что стоит постоянно мордой к берегу, любит песок без ила, искать ее лучше ночью тогда легче найти днем тяжело, сильно маскируется под песок или зачастую зарывается так что видны только глаза, что затрудняет определить размеры рыбы (не сильно конечно но бывает). Лучшее время осень и весна раняя, когда вода холодная ниже 14 градусов. Излюбленные места стоянок 16 ст б.Фонтана и в сторону Каралино бугаза (косы) и Затока, Лебедевка ( там вообще рай). Когда нырял с баллонами и снимал видео, находил небольшие особи летом, не перестаю удивляться возможностям маскировки этой рыбы. Крупные особи часто можно найти на глубине более 15-20 метров, но у нас в заливе такие глубины далеко весьма от берега. Из всего этого следует что самая доступная для вас рыба на море сейчас будет бычек, и тот который скоро уйдет на глубину, куда глубже чем 7 метров, на которые Вы свободно ныряете.Вот так вот. По поводу охоты на реках, взять не проблема, проблема в том что за новичками никто не хочет смотреть и как следствие отвечать за вас. Логичнее будет набраться опыта в ПО а потом уже ездить на реки, туда и снаряжение и подход нужны немного другие. Кстати из пресноводных водоемов для тренировки и обучения есть Кучурганский лиман. Там кстати сезон только начинается. По лиману благо информации на форуме валом. еще по поводу резки костюма, два года лазил на море в гидрике 7 мм в нем же лазил на кучурганах в нем же и на Днепре по корчам да плавням, ничего не порвалось ни капли. с дуру конечно можно все порвать и поломать... Если уж боитесь то существуют защиты для костюмов от порезов, а самый простой футболка и колготы. Удачи. Welcome to spearfishing
  6. Налим выходит на охоту ночью, и если ночью ныряете с фонарем то можно встретить очень много налимов но не во всех местах конечно, а днем они прячутся под камнями и в разных темных укрытиях. Налимы любители холодной воды, поэтому ближе к осени их очень много когда вода похолодает. Бывают очень крупные особи, сам лично стрелял на 70 см налима на Поповском пляже.
  7. Если кто-то Вас там и подкалывал, то прочитайте тему еще раз внимательно, а переходить на оскорбления всех пользователей не хорошо!!! Все тему закрыли. Так как каждый остался при своем мнении..
  8. Зато решать нам давать таким людям советы, и следовательно советы чтобы заглянуть в тот мир.. ИМХО!
  9. Да , по началу думали нормальный человек, ответили нормально, но видать не поверил он нам , начал копать еще глубже :thumbsup_still: Как оказалось чуть позже он решил еще на этом и зарабатывать :drinks: Ну мы намекнули ему мол, если это так то делать ему нечего на форуме. Вообще как уже писали у нас ребята с таких человеком на ПО не пойдешь!!! Да и в подводный мир его нет смысла пускать да и давать дельные советы тоже!!! Так как за спасибо получите в конечном итоге только ХАМСТВО!!! :russian_ru:
  10. Кстати а Вы в курсе что, на рапану ввели ограничения на вылов в количестве 10 шт. Вот пример моего отдыха в выходной день в Иличевске ан катере http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=1058.0 Кому то было выгодно сделать эти ограничения...
  11. Маска купленная на 7-м км за 50 грн будет куда приятнее сидеть на лице чем Акванавт
  12. Уважаемые Подводные охотники, чтобы понять пользователя который ставит вас перед фактом советую заглянуть в этот раздел нашего форума. http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=1089.0 Уважаемая администрация форума ОКР ссылку кинул не для рекламы (не подумайте) просто прочитайте как человек изрядно потрепал всем мозг, а потом взял и ОБГАДИЛ ВСЕ!!
  13. Интернет магазин клуба Афалин afalin.od.ua либо тут spearfishing.od.ua
  14. тут можно спорить бесконечно, каждый будет хвалить свой огород:new_russian: Но сравнивать подводных -охотников с браклньерами(драчами) смешно)))))) даже очнь) кто нырял меня поймет, кто не заглядывал в подводный мир тот не поймет Удачи вам в ващем нелегком деле Почему неделгком? Да потому что половина рыбаков считают что они рыбу обманывают а подвохи просто ныряют и тупо ее отстреливают целясь ей в бок или еще куда Спасибо всем. Удачи. ИМХО тему создал человек который понятия не имеет что такое ПО :new_russian:
  15. Уважаемый весь клуб подводных охотников Одессы готов Вам предоставить снаряжение и даже отвезти на рыбные места , коряги там будут и все условия и посмотрим скокько рыбы вы настреляете. Раз уж тут пошло такое бурное обсуждение вреда подводной охоты, то давайте не будем забывать о рыбаках которые не ведуют нормы вылова в целом. ПО не такое уж и простое занятие,особенно пресноводная , кто нырял на пресняке и охотился меня поймет, к тому же сазану не так и просто подойти в воде и амуру и даже карасю... Морская же охота по своему интересна , особенно охота на кефаль думаю не каждый новичек настреляет кукан кефали, когда рыбаки ее вылавливают целыми садками и никто не смотрт на нормы вылова когда идет клев:thumbsup_still:)) Кто тебе сказал что ПО не аргументирутся никакими мерками , нас подводных охотников также действуют нормы вылова как и на рыбаков Если не ошибаюсь в запрет даже вам можно ловить рыбу толи с одним крючком толи еще как... а подвохам охота запрещена:russian_ru:
×
×
  • Create New...