Jump to content

snejok

Пользователи
  • Posts

    200
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by snejok

  1. Ребята рыбачили со стороны села в районе "бомбы". Палаток у них никаких небыло. С их слов в районе 200 метров в обе стороны никого небыло. Машину безпредельщики остановили на расстоянии, наверное чтоб не смогли срисовать. Нападавшие сразу не нападали, а завели разговор типа что ловится, на что ловится, откуда, чья машина подозрения не вызвали. За это время можно было пробить что к чему. Пацаны какое-то время после избиение были без сознания, за это время возможно их обшманали, а так как ценное было заброшенно в траву, то ничего и не взяли . А за ножами и топорами полезли когда пришли в себя, думая что ещо вернуться. В 4.00 или в 4.15 собрали манатки, и свалили домой. За полицию не знаю не звонил, но говорили что пойдут. Двое из них совсем плохи..
  2. Втом то и дело что никого и небыло. Конечно если бы были люди то наверное не сунулсь бы. Да. Когда пришли в себя, полезли за ножами и топорами, но козлятины и след простыл. Отдышались до 5.00 и поехали раны зализывать. В 90-х хоть блатные между собой разбирались, но чтобы рыбаков щемить?.. Это сцуко шушара какая-то беспредельничает.
  3. Добрый вечер. Очень неприятный отчёт с субботы на воскресенье со слов моего несчастного друга находящегося первый день в отпуске и двух его родных братьев. Звали и меня с собой, но я не захотел так как запланировал на море. Рыбачили они на бомбе. В субботу клёв был неплохой. В воскресенье около 3.00 ночи было совсем пусто людей небыло. Подъехала машина серого цвета. Модель не запомнили было очень темно, та и стали на расстоянии метров 25. Вышли из неё два х...а извините. Подошли, и как все мы спрашиваем поинтересовались как клёв и улов. Затем спросили чья машина "ребята были на славуте". Ничего не предвещало неприятностей. Затем прозвучала просьба "дай прокатиться". После получения отрицательного ответа один из нападающих сразу нанёс удар ногой в голову старшему братцу. Средний брат "мой друг" среагировал и накинулся на другого нападающего, навалился на него и придавил к земле. В этот момент из машины выбежали ещо трое у...в "извините" с цепью и битами. Пацаны умудрились телефоны, бумажник с ключами от машины швырнуть в траву. Короче говоря финал вы поняли. Главное что никого не убили. Эти псы бросили их лежать и исчезли как и приехали. Запомнить их не смогли, говорят только что двум было около 25и и троим около 35-40 на сколько смогли понять. Пацанов здорово покалечили. Теперь вместо рыбалки походы к врачу. Так что если едете с ночевой ОБЯЗАТЕЛЬНО ВООРУЖАЙТЕСЬ. Всем ДОБРА и МИРА.
  4. Есть же отдельная тема по плавсредствам. Ланжероновская 15а
  5. На 17-й странице. Подробнее не бывает.
  6. Это зависит от лодки. Надувная или металл, возраст лодки. И от инспектора наверное тоже. Например у меня новая "колибри 330" прошёл этой весной. В талоне написано что следующий осмотр в октябрь 19-го года плюс - минус 6 месяцев "так и написано", тоесть могу смело проходить в 20-ом году.
  7. Была уже в прошлом году. Ничего к сожалению не вышло (((((.
  8. Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Могу ли я прописать плавсредство на двух причалах одновременно? Спасибо.
  9. Это я всё в курсе))). Я имею в виду если так как я сделал. Как будет канать? На сколько строго с этим? Может кто-то практиковал.
  10. Добрый вечер. Скажите пожалуйста как наша доблестная водная полиция отнесётся к таким номерам? Просто борт засырать)))))) не хочется. Спасибо.
  11. Здравствуйте. Нет. Оказалось что не всё. После полутора месячного ожидания судового билета, поехал я по схеме на Ланжероновскую 15а. Там опять дали оплатить квитанцию за ещо один техосмотр)))))))) на 370грн, и попросили предъявить фото лодки и жилетов с набитыми номерами)))))). Ну а дальше уже наверное всё. Хотя уже берут сомнения)))))). Всем удачи.
  12. Думаю что вам надо подъехать на Успенскую. Там внутри на стене всё расписано какие документы нужны в той или иной ситуации.
  13. Я мазохист, всю процедуру хочу два раза пройти (ШУТКА))))))). Просто к моему большому сожалению с моими финансами и моей бытовухой мотор мне не видеть года наверное два+-. А на рыбалку дюже охота, два года терпеть не могу. Ну ничего дай бог будет. А может за пару лет и регистрацию отменят)))))
  14. Да. Совершенно верно. Не факт.
  15. Я тоже сейчас оформляю. Только на Бреуса 62/2 я не ходил и эту справку у меня никто даже не попросил. Сказано было что если лодка с нуля, то этой фигни не надо. Ну вот. Извиняюсь ? за повтор. Просто PIKEZ опередил))),только хотел выложить информацию. Но есть махонькие дополнения. Все цены указаны на лодку колибри км-330 с отсутствием двигателя. Цены на другое плавсредство могут отличаться. Со всеми документами, жилетами (по количеству людей) и лодкой едеу на Ланжероновскую 15а для получения акта технического осмотра. На четвёртом этаже инспектора (работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00. Отдаю инспектору документы. Пока он отбирает те которые ему нужны для копий, вы заполняете какие-то две формы которые он вам даст. Доки отобранны, формы заполнены, отправляетесь осматривать плавсредство. Кстати по поводу жилетов. Да, требуют сертифицированные, но если качественные страховочные с воротником (такие видел на сайте ФАВОРИТ цена помоему 425грн), то закрывают глаза (сказал инспектор). Далее если всё устраивает, вам выдадут квитанцию на уплату 120грн. Рядом на Екатерининской за углом на лево банк. Оплачиваю квитанцию + 10грн комиссия итого 130грн. Отношу чек и получаю акт о прохождении Т.О (или сразу или на следующий день, как повезёт). Далее иду на Успенскую 4. Приём документов Вт. Ср с 10.00 - 13.00 и Чт 9.30 - 11.00. Вход со двора "Церковная лавка" зелёная дверь. Поднимаюсь на второй этаж. Там девушка ? с пышными формами, зовут Алина Олеговна тел. 737-75-61 она и занимается сбором документов для отправки в Киев. Заполняете заявление на украинском, и отдаёте вместе с документами которые принесли. В замен получаю квитанцию на 770 грн. Иду платить в ближайшее отделение. После оплаты принёс чек. Далее дали телефон, и сказали позвонить через месяц узнать о готовности судового билета как-то так. При наличии времени и правильно выбранного расписания можно сделать всё за день. Ну а после получения судового опять на Ланжероновскую 15а. И наверное всё. Всем удачи.
  16. Оооо... Сколько желающих помочь... Люди неужели никто ничего не знает. ((((((
  17. Добрый день ув. господа рыболовы и любители культурного активного отдыха. Приобрёл лодку с полным пакетом документов и хочу зарегистрировать самостоятельно. Нужна ваша помощь. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА с какой конторы начать "Адрес" и последовательность их посещений. Ато они постоянно то переезжают или ещо какая-то фигня. Мне дают адреса и каждый раз разные. Кто знает, или занимался регистрацией подскажите ПОЖАЛУЙСТА очень нужно. С уважением Саня. Спасибо.
  18. Добрый вечер. Есть лодка барк-330 с полным пакетом документов новая. Мотор ветерок -8 старый без доков. Как быть с регистрацией. Хочу попробовать сделать сам. Спасибо.
  19. Хрен его знает. Я как-то не задумался. Зашо купил, зато и продаю.
  20. Кроме как хамить и орать на незнакомого человека вы я смотрю не можете ничего.А может вирус уже сделал своё дело? Шо собака моя вам плохого сделала? Хотя как сказал кто-то - "собаки лучше людей". Я был о вас лучшего мнения. Даже обсуждать с вами ничего не хочу! И ещё. Собака в шапке с украинской символикой.
  21. Человечество вновь оказалось под угрозой массовой гибели 08.07.2016 18:01 Исследователи утверждают, что человечество оказалось под угрозой массовой гибели, пишетВестник здоровья. По словам экспертов, Соединенные Штаты Америки создали уникальную в своем роде бактерию, которая может убить все живые организмы. Следует заметить, что действие этого вещества вышло из-под контроля, поэтому разработка остается крайне опасной для населения планеты. Сообщается, что бактерия под названием «Синтия» была сформирована искусственно с целью устранения нефтяного загрязнения Мексиканского залива. Патогенное вещество убивает людей, поражая их сердечно-сосудистую систему и другие органы. Представители слабого и сильного пола, купающиеся на юго-западе Соединенных Штатов Америки, стали массово обращаться в больницы, жалуюсь на язвы, появившиеся на теле. Бактерия вызывает кровотечение и летальный исход. Эксперты всерьез обеспокоены данной проблемой. По мнению врачей, жить рядом с заливом становится опасно. Никакое медикаментозное лечение не в силах побороть инфекцию
  22. Простите что не в тему. Лодки до 250 на море не обязательно подвергать гос. регистрации, но...обязательно прописывать на какой либо причал, а это и есть так называемая регистрация. Откуда информация? Лично обзвонил три причала, там сказали что надо предоставить доки на лодку что она меньше 250, ксерокс паспорта, кода и две фотографии 3 на 4. Оплата разная от 300 до 600 грн навигация. И все. Получаешь номер, перепустку, а дальше как обычно отзвон на заставу, рыбалка, возвращение на берег, отзвон на заставу. Я думаю что это можно проделать с любым причалом с которого ещо выходят плавсредства. Спасибо за внимание. Хотите сносите, а хотите переместите в регистрацию плавсредств.
×
×
  • Create New...