Jump to content

Alexpob

Пользователи
  • Posts

    380
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Alexpob

  1. Поздравляем с Днем рожденья,
    Дорогой наш рыбачок,
    Пусть всегда, без промедленья,
    Рыбка дергает крючок,

    Чтобы ты ее родную,
    Не ждал полдня на берегу,
    А ловил ее большую,
    В море, в речке и в пруду!

    Чтоб жена была довольна
    И хвалила за улов,
    Будь счастливым, будь любимым,
    Будь везучим, рыболов!

  2. Трасса Одесса-Рени(район Великий Дальник,Мирное)-  трасса кое как прочищена, крейсерская скорость 40 км в час, дорога каток, честно говоря ехать можно, но если очень нужно,а так сидим дома... Пролеты по селам чистят при условии скидывания трактористу по 50грн с носа. Кто зажал- сидит в сугробах.

  3. Кто был/будет сегодня на рыбалке или просто проездом - как состояние маяцкой трассы и дороги в сторону Ясок, Троицкого?

    Ездил сегодня в Беляевку по Кишиневской трассе. Сама трасса чистая,от поворота с Кишиневской трассы в сторону Теплодара, Беляевки- укатанный снег(каток). Будьте осторожны!


  4. Да не для кого не секрет что Сергей - производитель торговой марки " Пелорус " мой большой друг 

    Ответ прост! Наши люди будут покупать то,что скажут продавцы или реклама!
  5. Зумом пользовался 2 года, время от времени. Самое хорошее что есть у этой фирмы- палатки,стульчики,одежда и прочее. Прикормки,активаторы и прочее полное Г... ИМХО.

  6. Простите,но какой смысл в этой прикормке-наживке? ИМХО, прикормка не должна камнем лежать на дне и ждать,когда в нее упрется рыба.

    Приманка не новая,в разные годы ее делали многие производители, а вообще- реклама двигатель торговли,хорошо пропиарили,видел сюжеты по телевизору типа "тестирование",смеялся долго.

  7. Отличные тормоза сделали! Тормозной путь = 1328 км... :) Само собой - шутка. Может считали чистый путь (у меня на Калине к примеру маршрутник показывал по времени заведенного двигателя), а потом уже эти все пробеги обрастают "байками", как например, зимой в Киев за 3 часа (да и летом тоже)... НА МАВЕКСЕ и УКРНАФТЕ надо быть самоубийцей дизеля заправлять, это вам повезло что у вас не CDI, cDi или HDi двигатель... в лучшем случае с заправки бы не выехали, в худшем стояли бы в чистом поле... :) Дизель - я лично лью пока Shell VPower+, на ОККО мне Pulls их не совсем нравится.

    У меня TDI,простой,ШО тракторный двигатель,но с турбиной)

    А Пежо,Рено и ихний брат Сеат лучше на топливе не экономить и лить на проверенных заправках,а то форсунки ОЧЕНЬ не дешевые, SDi,CDi моторы мотористы называют одноразовые,просто двигателя не для нашего топлива, даже в Европе TDI,D, на порядок дороже.

    Про Укрнафту зря Вы так...очень часто "недешовые" машины заливают дизель на Укрнафте и плохих отзывов про данную заправку слышал мало.

  8. Нормальный 92,95 в Одессе-Катрал,Румпетрол,Shell,Сокар,Окко,Укрнафта.

    Хорошая солярка- Окко,Лукойл,Укрнафта.

    По Украине,что бензином или дизелем заправляюсь на Укрнафте или Окко,Сокар.

    Лучше на Шелле, причем 95+ VPower, но офигенно дорого... :)

    Хош верь, хош не верь, я заправлял калину постоянно 95 на мавексе и укрнафте, тьфу-тьфу - никаких проблем, причем по всей Украине... :)

    Честно говоря 3 раза заправлялся на Мавексе 92,топливо Г,постоянно разбавлял Катралом либо Сокаром.

  9. По поводу кукурузы фирмы Кук, список водоемов где на нее были поклевки:

    Кук мед, трава- ставки в Мирном.

    Кук слива,клубника- 3 Карася, Днестр.

    Кук ваниль-Рыбразвод Беляевка,чеки Маяки.

    ИМХО. Как по мне,лучше купить пару кг обычной кукурузы,гороха- сварить и добавить арому по своему усмотрению. Дешево и сердито.

    Вообще эту тему можно много обсуждать,так как многое зависит от места лова,знания повадок рыбы, техники ловли и прочих факторов. Поэтому на рыбалке должно быть все, порой даже провереная приманка не срабатывает.

  10. Всем привет. Где в Одессе можно купить щучью икру свежую???

    Спасибо!

    Брал в Мачках на базаре где кофе продают,2-й прилавок с вяленой рыбой. Немного дороже,чем на Привозе,НО банку икры переварачиваешь снизу вверх и ничего не стикает,твердая как холодец,не бадяженая.

  11. У меня в семье 2 Ямахи,одна 50 4 такта 2009год и 25 2-х тактная(1991год). Моторы на рыбалке с весны до осени,1-2 раза в неделю. Проблем никаких нет,только ТО. Также есть Меркури 3,3 2-х тактный,3 раза в год завожу на протяжении 5 лет. Мое мнение,что лучше б.у. Ямаха,чем новый движок Китаец или Украина. Раньше все катались на Вихрях,вернее один едит,другой(запасной) в лодке,а теперь смотрю,что почти все маяцкие рыбаки на новых(старых) иномарках,а для них надежность мотора гораздо важнее чем для нас!

×
×
  • Create New...