Jump to content

Александр К

Новички
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    джиг

Александр К's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Дешевле получится в комиссионном магазине.В Киеве к примеру такой договор стоит 500грн+5% от суммы оценки госпошлина.Если лодка в договоре будет стоить к примеру 3000грн то налог 150грн.Итого 500+150=650 грн в комплексе.Подробнее читайте здесь- http://www.lodki-sakura.kiev.ua/dogovora-kupli-prodazhi.html С 15.06.2010г на товарных биржах физлицам запрещено продавать В РОЗНИЦУ движимое имущество.Оптом-пожалуйста.Законное оформление купли-продажи на сегодняшний день по Украине происходит через нотариусов или комиссионные магазины.Оформлять у нотариуса как дорого так и хлопотно.Вот к примеру любой нотариус на сделку обязательно потребует присутствие супруг для написания погодження.Со стороны продавца жена пишет погодження на продажу.Жена покупателя пишет аналогично на покупку...Если возникает вопрос где они эти комиссионки?Спрашивайте в ближайшем к вам МРЭО.Подавляющее большинство договоров купли-продажи на вторичном рынке автомобилей заключают именно комиссионные договора.
  2. Проще будет чтобы ваш отец продлил документы на себя.Для этого ему необходимо обратиться в РСУ(Регистр Судноплавства Украины) и пройти черговый техосмотр.Попросить чтобы инспектор выдал копии регистровых документов и заверил их своей печатью.Далее следует обратиться к капитану одесского порта .Сдать ему судновой билет,копии регистровых документов,копию паспорта (1,2,11стр) и ид/кода и написать заявление на оновлення суднового билету.Но можно и не идти к капитану порта,а отправить все самому на Киев заказным письмом в Укрморричинспекцию,вот образец заявления- http://www.lodki-sakura.kiev.ua/images/stories/Pictures/doc/1.jpg .
  3. На Украине точно так не делают.Может в Росси такая услуга появилась.
  4. Скорее всего так и будет.В Севастополе уже УМРИ открыли филиал.Посадили там инспектора-почтальона.Принимает документы,потом отправляет на Киев.Ему пришлют готовые-выдаст владельцу лодки.
×
×
  • Create New...