Jump to content

100LL

Пользователи
  • Posts

    79
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    хищник

100LL's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Вы правы, на воде к-во жилетов=к-ву человек, для ТО к-во жилетов=данным Свидетельства о пригодности к плаванию. По истечению 5-летнего срока выписывается новое, в котором можно уменьшить "пассажировместимость" . Тем более, что когда вписано меньше 3-х человек, круг не нужен.
  2. 31 января был последний день приема пожеланий. Теперь ждем официоза.
  3. 2SILENT Спасибо хотя бы за интеллигентный тон общения. Остальное оставляю на свое усмотрение. 2Vovanchig Нормы уже обсуждали. 5лс . Не более. Причем на гуандоне, пластик/металл не подпадает.
  4. Теперь о техосмотре, стоимость сертификации жилета, если вы не покупаете их жилет, а приносите свой, порядка 34грн, умноженная на количество пассажиров, записанных в Свидоцтве на придатнисть плюс еще сертификация круга. Это если все в порядке, если нет - плата за дооснащение. Это минимум с которым надо идти на техосмотр. Методом умножения получается число, которое надо будет платить скорее всего в кассу, причем каждый год, т.к. предусмотрена ежегодная сертификация спассредств. Недорогие пути решения проблем ТО есть.
  5. Если имеется в виду ТХ-193 от тройки или шестерки на любой подвесник, то сбросьте в ЛС свой адрес электронной почты, дам информацию. Использую такой уже 6 лет, правда мне изготовил схему подключения приятель из Киева, который специализировался на этом. Она имеет некоторые отличия.
  6. Капитан, ты читал тему с начала, до того как ее значительную часть перенесли сюда? Разговор шел совершенно не об этом, а о подходе к решению целой группы вопросов, которые волнуют водномоторников. Не хабары раздавать, а решать законным способом. С поиском тех лазеек, которыми пользуются, к примеру вот так: Если Вы многим помогли, то решите все эти вопросы ДЕШЕВО. На моем примере. И других, которых не устраивает дорого-дешево, а по Закону. Будьте альтруистом. А если не можете решить для всех, то скажите, с помощью каких Законов вы ходите по реке (читал Ваши темы) , там, где остальных пограничники просто отлавливают и наказывают. Скорее всего держите прозапас заветный телефон и устное разрешение начзаставы. Не говорите, что безвоздмезно это Вам предоставляют. Т.е. коррупция впереди всего? Напомню, кто читает последние 3 сообщения - весь сыр-бор начался с того, что пограничники белые и пушистые, это злая верховная рада законы придумала, чтобы вы хабары платили. P.S.Васёк, давай до свиданья.
  7. Балу, почему вы в таком тоне позволяете себе общаться? Я предвижу, что воспылав благородным негодованием к попыткам разобраться кто есть кто, не применете в соседней теме помочь с различного рода оформительством, не забыв приписать "ДОРОГО". Ссылку дать или народ сам найдет?
  8. Владимир, Вы умеете отвечать на конкретно поставленные вопросы: много или мало? Ведь Вы манипулируете понятиями "небольшие деньги", "законы такие", "не умеет договариваться" , так давайте всё уточним. А получается, что у нас много людей, которые могут просто поговорить, а сказать что-то конкретно по теме некому.
  9. Какое в этом случае гнилое слово - договариваться, а нет то пошел на внутренние воды. А как просто было бы прописать одно слово "причалы ОБЯЗАТЬ приписывать МС.." и все. А где в этом случае навар у причала с погранцами? У посредников, которые умеют договариваться? А о фразе "Законы такие", так для вас писал, как такие Законы принимают в пользу заказчика http://fishingclub.o...ndpost&p=379119 ПыСы Владимир 07, а для вас приписка гаундона к причалу на сезон в размере от 50 до 100 долларов - большие деньги или нет? Просто интересно.
  10. А какой пакет документов для прописки на причале необходим, если место для лодки там не предоставляют ? Или, что вполне понятно, человек не хочет хранить лодку на причале. И что значит фраза " кто не может себе позволить пройти ТО " ? Это о деньгах немеряных?
  11. Для того, чтобы какой-то Закон вошел в силу, его в виде законопроекта должны сначала подготовить, а затем автор, а это депутат, должен его подать в Раду. На практике это так: к депутату обращается министерство, или группа лоббистов в своих интересах или другая заинтересованная фигура. В обсуждаемом случае это, к примеру, Председатель Государственной пограничной службы Украины или уполномоченным им лица. Происходит торг, в результате которого депутат обретает некую сумму, в рамках которой он поручает своим помощникам. а также какому-то члену профильного комитета подготовить материалы. После чего собирается информация и пожелания от заинтересованных сторон (в нашем случае служба Литвина). Все это преобразуется в бумажный носитель и подается в профильный комитет на обсуждение, там конечно приходится делиться суммой, дальше рекомендация внести в Регламент. Все остальное дело техники: Здравствуй Вася/Петя/Федя/Гриша, голоснИка за мой законопроект, а я тебя при таком же случае не забуду. И Васи/Пети /Феди голосуют. В итоге некие фигуры получают закон в нужном им виде, которым и прикрываются, по пути сетуя - так это все Верховная Рада/Кабмин/и т.д., все претензии к ним, а нам пока не мешайте, мы начинаем косить бабло, надо же отбить потерю и далее чистая прибыль. И при случае обязательно следует фраза:
  12. Это чистый передёрг. Никто границу не пересекает без паспорта. Вопрос только о приписке к причалу, без которой выйти невозможно. Достаточно к любой лодке подойти и проверить паспорт. Что и без этой приписки делается регулярно. Или мы с молдаванами в состоянии войны. Или те же погранцы контрабас не пропускают в обе стороны, а здесь честных защитников родины разыгрывают. Действительно дальше бессмысленно.
  13. Внутренние... А по Днестру тогда будут ходить приближенные лица к пограничникам? Для чего эта приписка к причалу, которую требуют пограничники, как не для усложнения жизни обычного человека. Или эту норму придумали причалы? Корень зла - в пограничниках. И их аппетитах. Ах да, это юлькасукавароффка придумала.
  14. На улице 21 век, а у нас под видом охраны границы целым кодлом во главе с братом бывшего спикера Литвина организована кормушка по упорядоченной дойке "лохов", желающих провести свободное время на воде. Может что-то не так ? Или здесь присутствует альтруизм и все услуги можно получить бесплатно ?
  15. нет уже этого покращення , катайтесь на здоровье с бумагой какая есть
×
×
  • Create New...