Jump to content

Igorb

Пользователи
  • Posts

    513
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Igorb

  1. "Тройник" убивает работу приманки. Проверено неоднократно.
  2. Называется -кутум)
  3. Лек встречался в Днепровском и Дунайском варианте. Так же на Дону готовят с леком в козачьих станицах. Так уха дольше хранится, не киснет когда жарко и по вкусу добавить можно.
  4. Пробовал разную уху. Нашу Маяки, Днепровскую(Кизымыс еще при СССР) Дунайскую(липованскую) Волжскую( остров Трудфронт), на Севере Архангельск, Анадырь Братск, Дальний Восток о.Путятин. Картошку только у нас кладут, и "новые липоване".
  5. Куму подарил 15 снасточек. За час клева все ушло с рыбой. Достал пару каранксов.
  6. Минимальный набор для джигинга. В основном я ловлю фаст джигинг если глубины больше 100 метров и слов когда до 50. Так как оригинальные снасточки стоят от 15 до 40$ и когда клев большого тунца их можно потерять 10-15 штук за два три часа,приходится изготавливать самому. Ловится практически вся рыба начиная от груперров возле дна и заканчивая 8-10 кг луфарями. Рыбалка активная и требует хорошей физической формы и соответсвенно подобранных снастей.
  7. Причем здесь водомоторщики?) Я еду рыбу ловить. Цель поездки-рыбалка в новых интересных местах.
  8. Планирую спуск по Днепру, от белорусской границы до Кизомыса. Переезд на машине (Тойота Хайлюкс лифтован 33дюйма АТ) В переспективных местах ночевка, моя легкая небольшая лодка с 30 ямахой которую легко спустить в любом месте в составе экспедиции, эхолот, погодный тент и т.д. в лодке есть. Интузиасты имеющие интерес и экипированые снастями, желанием приключений и финансами просьба пишите вайбер 0984601088
  9. Минимальный набор для джигинга. В основном я ловлю фаст джигинг если глубины больше 100 метров и слов когда до 50. Так как оригинальные снасточки стоят от 15 до 40$ и когда клев большого тунца их можно потерять 10-15 штук за два три часа,приходится изготавливать самому. Ловится практически вся рыба начиная от груперров возле дна и заканчивая 8-10 кг луфарями. Рыбалка активная и требует хорошей физической формы и соответсвенно подобранных снастей.
  10. так как у нас льда нет, решил поехать в Житомир на зимнюю рыбалку) у кого есть проверенные локации в тех местах?
  11. поклевка зимой очень нежная. ее и на кивке не всегда видно.
  12. браконьерство возможно только если есть реализация того что добыли браконьеры. Убрать возможность реализации исчезнет браконьерство.
  13. Очень информативная тема с аквариумом. Спасибо вам что делитесь с нами.
  14. Соревнования не приживаются по одной простой причине. В нашем море рыба ловится по погоде а не по дате, и это таки две большие разницы. А соревноаания у нас были по датам.
  15. Согласен что именно пожевано и очень давно иначе это и не назвать, жаль за столько лет исчерпывающей информации так предоставлено и не было, ссылки на законы, ссылки на ссылки и прочая бюрократия. Для простого порядочного рыболова, который хочет ловить рыбу и не приносить своими действиями ущерб окружающей среде следуя законам достаточно было бы на первой странице объяснить с привязкой к карте, где когда и как рыболовство разрешено, с берега, с лодки, а где запрещено. А так, бесполезная запутаная тема, как и сам Заповедник. Еше одна структура за которую мы платим налоги и с этих налогов зарплату работникам заповедника а она никакой пользы не имеет. Извиняюсь, что отвлекаю от важных дел , я всего лишь хотел получить информацию от компетентного лица, все таки может какие изменения произошли с 2010 года, что бы ничего не нарушать.
  16. Кузьмич, как представитель заповедника, внеси ясность для посетителей форума какое значение имеют эти зоны рекреации. В каких их них разрешено ловить рыбу, в каких запрещено. Где можно находиться на берегу, а где только с лодки.
  17. Не понимаю, почему запрет на бычка. В нормальных станах миллионы тратят что бы уничтожить этого вредителя, у нас охраняют. Из за бычка нет никакой другой ценной морской рыбы, он всю икру сжирает
  18. Предлагаю после недавней трагедии необходимую тему- Безопасность во время рыбной ловли. Принимаем активное участие. Оставляем в теме все наши наблюдения и рекомендации, касающиеся поведения не только на льду но и на плавсредствах, и при обычной ловле, первичные алгоритмы действий при трагедии и способы оказания экстренной помощи, телефоны служб спасения. Я сам тонул на люду и сам раньше спасал тонущих. Кто о нас позаботится если не мы?)
  19. Таки вам не повезло с дорогой))) Как я понял она для вас стала хуже чем была до ремонта. А для меня лучше. Так что останемся каждый при своем) у каждого своя дорога, но по вашей я ездить не хочу))
  20. Там где были ямы и бугры выдавленные фурами, где люди оставляли колеса и поддоны, а именно участок от Барабойки и до спуска перед Маяками вчера я ехал 110 с лодкой, ночью и не боялся что с нее все вылетит, не боялся что согну колесо, просто ехал домой с удовольствием а не с матами. Так понятно? Если вам приятнее было ездить по старой дороге именно на этом участке, сразу скажу что лично мне это понятно, и я не имею ничего против. Получайте удовольствие от разбитых дорог.
  21. Рыбалка не очень сегодня. Мелочь. А вот дорога отремонтированная порадовала, молодец Саакашвили. Особенно хорошо лодке, не прыгает на ямах)
×
×
  • Create New...