Jump to content

Oshosi

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    эээ успешная

Oshosi's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Грозился я тут, как-то недавно собрать сигнализатор. Но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает, - не создал я идеальный сигнализатор. Почитав интернеты, понял , что если с электронной начинкой никаких проблем, то с корпусом я намучаюсь. Корпус требуется прочный, водонепроницаемый и что бы его было не противно или страшно взять в руки. Имея опыт судомоделирования, я прикинул? что цена изготовления корпуса, отвечающего данным требованиям, неоправданно высока, и что общая себестоимость единичного устройства порядка 50 -70 грв, что превышает рыночную цену бюджетных сигналок. Собрав один экземпляр( без корпуса), вспомнив основы схемотехники, поигрался с прошивками микроконтроллера и режимами работы, я закрыл этот проект как нерентабельный и бесперспективный... Но так жить нельзя. Надо что-то делать... В общем устроив в доме жуткий бардак (за что был дважды чуть не депортирован на ПМЖ в гараж) , завалив комп.стол детальками, проводками и распечатками даташитов изваял я себе радио пейджер ) об устройстве : состоит из приемника и передатчика, К передатчику подключаются сигнализаторы и на родпод. Сам пейджер на себе на пояс или руку , планирую сделать ремешок как у часов, благо габариты позволяют. Индикация клева - мигающий огонёк ))) синенький и писк или вибрация на выбор (для соблюдения конспирации)а то заметил что писк сигналки стал раздражать из плюсов: 1. Себестоимость не велика.. 2. Можно подключить любой сигнализатор, имеющий выход для питания свингера (почти все) 3 размеры не превышают 50х80х35 мм. из минусов: 1. Общая стоимость проекта на порядок превысила все мой смелые ожидания ( и не дай бог благоверная узнает- точно в гараж депортирует (ну или как вариант сама к маме мигрирует...) 2. Так как мои познания в электронике и схемотехники все нагугленны и недалеки от нулевых, требуется долгий период полевых испытаний , для выявления косячков и глюков... P.S Да, чуть не забыл, корпуса тоже нет, я тупо обмотал изолентой)))))
  2. Други рыболовы, нужны ваши советы... Собрал я лабораторную модель сигнализатора поклевки. Сейчас играюсь с настройками... Вопрос , что бы Вы хотели видеть в сигнализаторе?
  3. Кстати про ДШК, мне все чаше в голову лезут мысли, чтобы в качестве средства доставки прикормки использовать пневматическую пушку . ну .. или складной требушет ))) Но это так, неудержимый полет больной фантазии ..хотя...)))))
  4. Уже появалась Раскоряка МК-1М Модифицированная значитЪ Прикрутил намертво клипсы быстросЪемные для сигнализаторов, Унифицировал, посредством "барашков" водопроводно-крановых, болтовые соединения, чтобы не возить с собой набор ключей "Юный механик". Так же наполнил трубки пеной монтажной, дабы не звенели, как набат, призывающий к сожжению ведьм... Пока в разработке МК-1МТт модифицированная турельного типа (кодовое имя "Василёк") и МК1-МТтУ ( .универсальный, кодовое иня "Ромашка") с изменяемым расстоянием между стойками... P.S во время сиесты пошил чехольчик для комфортной переноски )) так что будет как в лучших домах Лондона )))
  5. Удачно ( для рыбы )порыбачив в Барабоке во вторник и помокнув под дожиком на следующий день на ИСРЗ, решил я обидеться на рыбалку... Но бушевавшая во мне энергия не дала мне сидеть на месте, да и отпуск не резиновый. Так как с самой ловлей мне не везло, решил я провести инвентаризацию материально-технической базы. Удочки- есть кресло, зотик и прочая "бижутерия" - в наличии... "обезьянки", колокольчики, пищалки- имеются... Вроде все есть, но чего-то хочется. Перекурив я понял, что мне просто жизненно необходима подставка , типа род-под. Покуда жена на работе, я коварно ополовинил заначку и отправился по базаро-магазинам. Но в данном начинании постигло меня фиаско. Чем больше я приценивался, тем больше, своими зелёными, бородавчатыми лапкими, перекрывала мои дыхательные пути ЖАБА После очередного магазина, окончательно поняв , что не смогу расстаться с сотней вечнозелёных, и полностью признав победу земноводной душительницы над ленью, решил делать род-под сам. Благо после строительства дома осталось много невостребованного материала... После полудня ковыряния в гараже свет увидело изделие фирмы Oshosi inc. род-под "Раскоряка МК-1"
  6. Посоветуйте бюджетную катушку с бейтраннером.
×
×
  • Create New...