Jump to content

Файз

Пользователи
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    любой

Recent Profile Visitors

1,028 profile views

Файз's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Было бы прикольно Главное что бы пирожки плавать не начали, а то придется потом их по берегу собирать.
  2. Яичный порошок - Привоз валом, павильон где продают молочку, творог, а так же магазин Хлебопек. пшеничная клейковина - Привоз магазин Хлебопек, полно. Думается яч. порошок можно протеином спортивным заменить? -- Нет смысла заменять, это разные по составу продукты.. Порошок более жирный чем качковский протеин и соотвественно имеет другой аминокислотный профиль и естественно имеют разные физические свойства в плане скатываемости.
  3. Веталь, смотри что бы у тебя пирожки не получились вместо бойлов. :cheff: А то я как то переборщил с дозой. :shok:
  4. Сережа, можно и своих пустышек накатать с аромой на первое время, а свой единственный параллельно подключать. Но все дело в том, что хочется, что бы свой включался с полуоборота, а это не всегда получается.
  5. И еще кто что скажет на счет запаха Scopex? Веталь, привет. Вот чего нарыл в нете, выбирай, но вроде большинство склоняются к молочно-сливочному аромату. этого не знают да же создатели этого аромата Нэш и Хатчинсон вот вариант ответа: Вы когда-либо задавались вопросом, откуда произошло слово Scopex? Фактически каждая компания, производитель приманок и прикормок, имеет аромат Scopex в своем ассортименте. Человек, создатель оригинального слова и изделия был никто иной, как легендарный карпятник - Род Хатчинсон. Род Хатчинсон рассказывает: "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг* рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE* только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия". *Scope - размах, простор, предел… Или по факту. Скопекс-суть многочисленные(от бренда) вариации молочно-сливочного ароматизатора.У Ричворда-более сладкий,чуть ванильный,у остальных-просто ароматизатор молочной группы. Ужо поверте опыту пищевика :перепробовал их немерянно!У любого производителя аром целая линейка молока,от сливок и сгущенного молока,до "тоффи"и ирландских сливок.
  6. С Днюхой!!! :drinks: Всего наилучшего.
  7. Веталь, привет. Я тебя очень уважаю, но на счет помостов все же останусь при своем мнении. Поверь мне наслово, есть люди, кто брал в день за 100кг на Карасях, да ты и сам сможешь взять. :i_am_so_happy: На счет мастерства и всего остального, ты прав, мне далеко до него, сидя дома или просто на рыбалках я не получу его, но и быть в числе зрителей доноров для матерых не желаю. Поэтому и пишу, на счет помостов и всего остального, хотите проводить соревы, будьте добры создать более менее равные условия для всех. А вот тогда и будет уместен разговор о мастерстве и о классе.
  8. Веталь, привет. Я не согласен с тобой на счет Капитанского помоста, его надо снимать в однозначном порядке и без обсуждений, реально единственный сектор без прессинга соседей. Или ты не согласен с этим? Я не знаю лично Юру, не довелось, но реально подумай. Ты лично упустил бы такой шанс? Ответ очевиден. А так же надо снимать 31 и 22 помост и если проводить соревы по 7 крупным рыбам, то по моему надо ограничить число команд, но здесь все зависит от секторов. На счет весов, нормальные весы, сейчас на Желтом работают с точно такими же, проблем не вижу, а вот с сумкой для взвешивания(в сеточку, что бы вода сходила) и треноги или еще чего поддерживаю. Вход 2000гр. это нормально, можно будет хорошее судейство организовать с проверками снастей, забросов и т.д. и т.п. Вроде на Карналиевке было хорошее судейство, насколько помню ты был доволен. А хорошее и качественное судейство, как и ограничение по приезду и уезду участников, гостей и т.д. это просто необходимый минимум для будующих сорев и это то же должно быть обговоренно и прописано в порядке вещей, иначе нет смысла в проведении сорев. Далее по порядку, на счет команды "Белтендо", скажу одно, что более бережного обращения с рыбой в пределах моей видимости я не видел, более того не считаю для себя зазорным и мне поучиться более бережному обращению с рыбой, в частности если проводить соревы по 7 крупным рыбам, наличие у команды Карп- клиника считаю необходимым и это не должно выноситься на обсуждение, это должно быть прописано в положение о проведении турнира. Дальше на счет прута у Белтендо, это в своем роде простое и гениальное решение проблемы не допустить захода амура под помост и не более того, я думаю всем понятно и дальше нет смысла разжовывать для чего и зачем. На счет призовых я то же не согласен, средний вес по 7 крупным это не то, номинации по биг фишам надо оставлять однозначно иначе по среднему весу команды начнут считать, что более выгодно вносить в протоколы, тем самым дольше держать рыбу в мешках, а это не допустимо. Продолжение следует... коротенький отчет от имени нашей команды накатаю чуть позже.
  9. ЛЕГКО. Заклипсовали маркер, вымотали. На берегу втыкаете в землю колышки(тычки под удилища, как удобно) на растоянии 3метров или то растояние как Вам удобнее будет наматывать. После просто считаем обороты и клипсуем рабочие палки, быстро и сердито, точность в этом случае гарантированна.
  10. Я ведь то же не утверждаю, что только так и не иначе, так что спор тут не уместен. Согласен кому как по душе. Но, но если я ставлю шок лидер, то это шнур в тефлоновой оплетке, моно не люблю, именно по той причине, которой Вы описали. По маркеру, у меня мнение, точек логичнее искать столько, сколько рабочих палок. В реале более 2 точек не ищем и все таки если клипсовать то рабочие и на берегу, просто, быстро, точно. ИМХО. Удачи и ничего личного.
  11. Веталь влияет и еще как, даже не спорь, нет смысла ставить леску. Шнур 0.30 дохрена, если нужно кинуть ну очень далеко, не смогем. Шок лидер нужен по любому, не дает при забросе бород. И еще зачем специальный шнур с разметкой, зачем шнур обязательно темного цвета? Нашли маркером точку клипсуйте и кормите на здоровье, хотим проверить дотошно растояние или заклипсовать рабочие, промерили на берегу колличество оборотов вокруг колышков и все (точность гарантированна). Я бы для себя на спод Тику не ставил бы, посмотрел бы другую, у абиса за один оборот выматываем 85см, для меня это мало, поэтому выбираю мощную и с большим выматыванием см. за оборот.
  12. Оботри налет и поставь в холодильник на нижнюю полку. Есть еще пару способов, если буду цвести в холодильнике, напиши в личку, обьясню как убрать налет, без особого напряга.
  13. А по теме, у меня мысли такие. Я лично не варю кукурузу, просто замачиваю, причем подкисляю, если мне надо срочно, так сказать уже, специально и намеренно, но кислотность довожу до определенного уровня, тем неменее это кислая кукуруза, для нас это будет реально кислая кукуруза. Если позволяет время, то кукурузу перед рыбалкой просто замачиваю, предварительно ее промыв, остальное происходит естественным путем, главное соблюсти два условия, температура и не допускать попадания кислорода. У меня такая кукуруза работала как в сентябре, так и в начале октября без проблем для рыбы, выкармливал за сутки 9кг замоченной кукурузы, отчет на форуме и амур в теме 3карасей. Поэтому с первым мнением предложенным не соглашусь, со вторым согласен, с третьим мнением не согласен с выводами, а по четвертому мнению скажу так, для того что бы сбродить кукурузу, совсем необязательно её варить, можно сбродить кукурузу не подвергая температурной аброботке, всего надо соблюсти три условия. Для меня лично игры с ферментацией, сбраживанием и т.д. не интересны, так как одинаково гарантированный результат я не получу, как бы я не старался, я не буду знать, что конкретно в результате я получу, будет ли вся эта смесюга привлекать, ну и главное нафига у меня в точке куча мелкокарпа, если моя цель 10ка. ИМХО.( не настаиваю, не призываю и т.д.)
  14. Сорри , не хотел чем либо обидеть и т.д. Просто выделил на что конкретно я хотел ответить, еще раз сорри.
×
×
  • Create New...