Jump to content

krona

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by krona

  1. в Воскресенье был на 16ст. на плитах, хотел насобирать рапана для шашлыка. ближе к берегу их не нашел (конечно радует, что их поменьше стало). когда отплыл подальше вода стала более мутной (как сопли какие в воде), зато попадались "полянки" очень даже густо населенные. это на глубине где-то 7-9 м. трудность была в том, что после всплытия меня сносило течением и я не мог вернуться на такую полянку.
  2. вот некоторые. позже добавлю с другого фотика
  3. на выходных (16-17) впервые ездил на речку, а имено Южный Буг, с. Курипчино Первомайского р-на. охоты не получилось, т.к. видимость плохая - 0,5м. зато природа... местные провожают до полянки-лагеря, кот. имеет беседку со столом и туалет.
  4. на след выходные еду на Южный Буг (с.Мигея), подскажите кто знает или слышал можно ли там поохотится?
  5. как бы люди переловившии рапанов в промышленных масштабах не взялись бы, действительно, за мидии в таких же масштабах или крабов и т.д. :whistle3:
  6. надо популиризовать ранана с кулинарной точки зрения. чтоб его с радостью скупали в любых количествах. может тогда появится больше узкоглазых промышлеников. как идея, для этого можно регулярно и повсеместно (в ресторанах и т.п.) интересоваться наличием блюд из рапана, и в случаи их отсутствия рассказывать какие они щас популярные и вкусные
  7. спасибо Igor-Chernomor и всем отвечающим, теперь вроде все ясно
  8. когда закидываю рапанов в кипяток (около 30 шт), вода сразу перестает кипеть. так не надо ждать пока вода закипит после этого?
  9. таки да вначале варю . потом так отчищаю (ножом сошкрябываю, как молодую картошку), что ножка почти вся белая остается (на 95-99%). а если не чистется, то вырезаю эту черноту. только сильно долгий это процесс получается. Просто читал среди рецептов приготовления рапанов, что эта черная пленка ядовита для человека. вот и хочу узнать может это и не обязательно и, вообще, кто как чистит этого грозного хищника? а еще в Балаклаве и Партените вкуснейшие отбивные из рапана ел, мягкие и нежные, может кто знает рецепт?
  10. может кто еще не видел хороший АНТИ сайт по теме http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
  11. после отделения желудка и печени, ногу от черной пленки надо чистить?
  12. народ, а как готовить рапанов? есть уже изпробованый рецепт?
  13. Голландская компания оштрафована за ущерб экологии Черного моря Голландская компания «Ван Оурд», которая намывала песок на Одесских пляжах, заплатила 250 тыс. грн в качестве компенсации за ущерб экологии Черного моря. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления «Одессгосрыбоохрана» Владимир Губанов. По его словам, в результате намывки песка на одесском побережье были засыпаны те участки пирсов и волнорезов, где обитали моллюски и другие морские животные. При этом значительно сократились популяции бычков, других донных рыб, а также моллюсков, живущих на камнях. Владимир Губанов отметил, что сумма, заплаченная голландской компанией, поступила в государственный бюджет, а не в природоохранный фонд, за счет средств которого должны быть ликвидированы негативные последствия намыва песка. Негативные последствия намыва песка на одесских пляжах выявили сотрудники Института биологии южных морей, по данным которых работы проводились без участия специалистов-биологов. http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_mapl?mt_id=33336
  14. Одесская мэрия будет разводить мидий на пляжах Одесская мэрия намерена разводить мидий на курортном побережье города для очистки морской воды. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Владимир Соколов. По его словам, за границами пляжей будет создана система искусственных рифов, где появятся колонии мидий, фильтрующих морскую воду. Таким образом будут созданы условия для естественного восстановления фауны черноморского побережья, в частности, медуз и бычков. Новые сооружения планируется разместить на пляже Ланжерон и на месте разбитого волнореза на 16-й станции Большого Фонтана. В настоящее время специалисты НИИ биологии южных морей определяют, какого размера будут искусственные рифы.
  15. 2 APRIL спасибо, я им уже звонил. и при этом про сентябрь-октябрь не знал
  16. да,жилетка для грузов. вначале рассматревал вариант со сковородкой, но щас мне кажется, что лучше всего
  17. хочу купить разгрузочный пояс для равномерного распределения груза? подскажите где?
  18. Из пресс-конференции руководителя постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета Вячеслава Крука: «Что касается слухов о том, что после намывки на некоторых пляжах погибли микроорганизмы, то это не так. Дело в том, что песок, который намывался на пляжи, был взят из моря», - подчеркнул Вячеслав Крук. Кроме того, намывка пляжа является одной из составляющих берегоукрепления, поскольку «если бы Одесса не имела пляжей, все склоны, дома давно были бы под водой». http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_mapl?mt_id=32604 вот... комментировать не буду,хотя хочется.
  19. у нас выставка планируется, может что-то и по ПО будет, посомтрим 2008-04-10 - 2008-04-13 Выставка «Дайвинг Экспо. Одесса» – высокая наполняемость экспозиционного содержания. На выставке будут представлены ведущие бренды-производители оборудования для дайвинга, оборудование для съемок под водой, услуги в области дайвинга, дайв-туры, ассоциации, федерации и клубы. Разделы выставки: * Бренды-производители оборудования для дайвинга * Оборудование для съемок под водой * Услуги в области дайвинга * Дайв-туры * Ассоциации, федерации и клубы
  20. и тишина на форуме сябры охотники, может кто-то скажет нужны ли курсы подвоха начинающему? и что они могут дать? и еще, не опасно ли тренироваться фридайвингу самостоятельно? нашел еще несколько интерсных отечественных фильмов по ПО на torrents.ru: - "За сомами по чистой воде" (от А. Лугтина 2008г.) около 1,8Гб - цикл передач по ПО с канала 7тв (4Гб): "Мир подвоной охоты" 1 Весенняя охота в дельте Волги 2 Дельта Волги. Прикаспийская осень 3 Египет глазами подводного охотника 4 Кубок дельты Волги 5 Наши в Бразилии 6 Охота в Хорватии 7 Подводное кино на одном дыхании 8 Подвохи уходят под лед 9 Фридайвинг на службе у подводных охотников я вначале побоялся качать 4 Гб передач - боялся рейтинга не хватит. но пока сам качал и у меня параллельно скачивали. щас уже загрузил 83% и больше половины уже и сам отдал. вот Кстати "За сомами" уже скачал, фильм красивый, но вот его чего то очень плохо забирают. может кто все таки подскажет по моим вопросам, спасибо.
  21. сегодня нашел магазин, о котором раньше и не слышал даже. на углу Мясоедовской и Прохоровской. по диагонали от пожарников (МЧС). называется "Охота рыбалка". сайта у них нет
  22. Кто-то посещал курсы подводного охотника? Что это дает?
  23. магазин "Калипсо" возле Дельфинария на базе МЧС
×
×
  • Create New...