Jump to content

MURIK

Пользователи
  • Posts

    249
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

MURIK last won the day on June 19 2018

MURIK had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    Карпфишинг, фидер, поплавок, хищник.

Recent Profile Visitors

1,645 profile views

MURIK's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

285

Reputation

  1. Доброго времени суток. Я с 2007го года работаю в море и за все это время мне не попадался спас-гидрокостюм в котором можно не то что ловить рыбу, а просто нормально двигаться и поворачиваться. Да и эти костюмы воду не задерживают, а действуют по принципу обычного термокостюма для аквалонгистов. Думаю лучше тогда подойдут костюмы которые используют на рыболовных судах. В них все герметично и движения не так стеснены. А самый лучший вариант, это не изобретать велосибед. Одели термобельё, а сверху обычный рыбатский зимний комбез(костюм) и ловите себе в тепле и комфорте. Я так зимой в -25 на Тихом окуня ловил весь день и холода не ощущал. А если есть сомнения в безопасности процесса, то лучше вообще на воду не выходить. Жизнь и семья дороже даже рыбалки. Всем НХНЧ
  2. Предварительно буду. Есть 1-3 места в машине, если что. тел 050 390 95 56 Шурик.
  3. Доброго времени суток. Вопрос к профи. Хочу со временем прикупить качественный, лёгкий и чувствительный пикер до 35-40гр. Подскажите варианты. Заранее благодарен.
  4. Поделюсь и я своим режиком. Изготовлен из стержня(болта) водонасосной станции. Сталь очень качественная и не ржавеет. Мастер который делал мне его знает о стали все и сказал что для самодельных ножей эта сталь наилучшая. Какая именно врать не буду и спросить уже некого. Клинок многослойный, заходит в рукоять до конца. Рукоять наборная эбонитовая. Рубил ветки, открывал консервы, резал мясо, колбаску и хлеб. На кромке до сих пор нет зазубрен и в заточке не нуждается. Со дня изготовления как был острый, так и остался до теперь.
  5. Не спорю, т.к. не уверен на 100%, но как мультом можно дальше кинуть чем классической карповой мясорубкой?
  6. Да я далеко не начинающий в карпфишинге и темболее рыбалке в целом. Я ловлю рыбу сколько себя помню. Просто не мог понять сокращения в постах, а коекто меня немного разозлил и не в первый раз. Вот меня и понесло на лирику. А так все пучком.
  7. Я конечно прошу прощения за то что не так продвинут в сокращениях как остальные. Сам когда что-то пишу, то стараюсь чтоб было понятно не только мега-спортсменам, но и начинающим. Так что вместо того чтоб писать "Во дает", лучше было один раз написать что есть ББЛК и Баси. Я так понял(догадываюсь) что Бася это и есть та катуха за которую я спросил, но на 100% не уверен. Умничать все могут, особенно когда на рыбалку некогда или незачто поехать. Скоро начнется межсезонье, так тут половину форума пересрутся и флуд будет составлять 95% всех постов. Но оставайтесь людьми прежде всего. То за дальность моих Вив 8 месяцев мне мозг выносили, теперь это. Я уже стараюсь не конфликтовать и выхожу во двор покурить когда мне хочется напхать комуто. Давайте не провоцировать друг-друга и жить дружно. В конце концов все мы сидим на одной игле и слезть с нее до смерти не сможем.
  8. А кто-то уже испытал такую катуху? Просто интересно стоит ли отдавать такие бабки? http://carp-expert.c...&product_id=856 Я эту катуху присмотрел в каталоге 2010го года и она мне очень приглянулась, но цена это пипец.
  9. Да. Нужно будет хоть разок вскрыть свои Аббисы и посмотреть что там на счет смазки. Кстати в китайской катухе о которой я писал выше, смазки небыло вообще. Т.е. полностью сухая шла с завода. Об этом меня сразу предупредил человек который мне ее продал. В Рыбацком Раю эта катуха стоит около 300гр, но уже смазаная. А на счет понтов, так я уже давно не обращаю на это никакого внимания. Какие бы у вас небыли продвинутые снасти, всеравно сядет рядом с Вами местный пацаненок лет 10-и с деревяной палкой, куском лески 0,5мм, ржавым крючком и перьевым поплавком. Вытянет своего карпа на пару кило и со спокойной душой поедет на старом и ржавом велике марки "Украина" к себе домой.
  10. Я брал свои Аббисы еще по 600гр. Пока работают и не скрипят. Недавно для фидера купил катушку неизвестного китайского мастера с кучей подшипников за 180гр. Самое прикольное это наличие щеточек, которые предохраняют попадание лески под шпулю. Думал катуха одноразовая, но после рыбалки мнение поменял. Катуха оказалась просто бомба. Это я к тому что не все то золото что блястит. В рейс я беру только Евгению 5000. Альтернативы ей не нашел до теперь. Цена и качество обалденное. На запасном карповом комлекте стоят 4 катухи Вива Тактик. Тоже довольно прикольные катухи за свои деньги(если не нужны мега-дальние забросы). В планах(мечтах) купить Дайву(космическую) не помню точтого названия, но знатоки поймут. Стоит более 500уе. Но пока мне хватает с головой Аббисов. Выеживаться на соревах снастями мне еще рано, а для рыбалки мне их хватает с головой.
  11. Доброго времени суток всем. Вставлю своих 5 копеек. У меня 6 Аббисов. Это мои первые карповые катушки которыми пользуюсь по сей день. 4 катухи на рабочих палках, 1-маркер и 1 спод. Брал все одинаковые с тем расчетом чтоб руки набивались под одинаковые снасти + легко маркериться и кормить(даже ночью) считая обороты катушки. Катушкам уже около 5ти-6ти лет. Я их ниразу не разбирал и не смазывал. Работают по сей день как новые. На рыбалку езжу не раз в год На счет катушек могу сказать следующее: Катухи может не настолько хорошие как Дайва, просто я к ним привык. В Аббисах впринцепи все меня устраивает(дальность заброса, работа, вываживание). Но есть в них один огромный косяк. При забросе(точнее сразу после того как груз ударится о воду), леска часто попадает под шпулю и достать ее можно только сняв шпулю. В этот момент хочется взять кувалду и расхренячить это чудо японкое на 9 подшипников и груду пластмасок. Больше минусов в этой катушке я не увидел. Правда еслиб было с чем сравнивать, то мнение могло быть и совсем иным. Мой вывод: за эти деньги вполне приемлемые катушки для наших водоемов. Особенно для начинающих карпятников , очень хорошее решение.
  12. Гавно бой. Не бокс, а "Танцы с зиркамы"
  13. Я на колесах один. Выезжаю с района Ивановского моста, Вторая Застава. Могу забрать пешеходов в радиусе от Дома Мебели до Стараконки. Есть 1-3 места. Тел 050 390 95 56
×
×
  • Create New...