Jump to content

shishmak

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    донный

shishmak's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Не знаю, подходят ли Российские. В теории - они не как водительское. Там все по русски и скорее всего не подходят. Но, они похожи на документ!))) Наши права - это "чудо" распечатанное на простой бумаге струйным принтером, фотка не вклеена, а тоже напечатана и с таким разрешением, что я глядя на нее задаюсь вопросом - "что это за упырь и чьи это права"))). Единственная защита - выдавленная печать с якорьком! Если бы не УМРИ выдавало - подумал бы, что липа.
  2. Господа "просвещенные", ответьте, пожалуйста, кто знает. 1. В правах есть пункты ВВП и МП - внимание вопрос! Мп - стоит прочерк, хотя учился на ВВП+МП! Однако на вопрос "почему" последовал ответ - Киев "толкует" "километровую зону" моря как ВВП! Кто знает "правду" - просветите пожалуйста! 2. Определение "прогулянкове" в Украинских правилах (законах)? 3. Спускаюсь обычно в Беляевке с причала (приписка Ильичевская), много раз подходил спрашивал - всегда ответ отрицательный - ТАЛОН о выходе с причала! Кто знает КАК уговорить/убедить/заставить начальника причала выдавать талон и/или записывать выход в журнал? Судя по всему - это один из основных вопросов погранцов. Заранее благодарен за ответы и внимание.
  3. В Беляевке на причале отличное место для спуска и канал глубокий (в отличии от Ясок, где временами его только на глиссере пройти можно), и машину под охрану поставить можно, и прицеп тоже.
  4. Экзамен был и уже, наверное, не один. Теория на Дерибасовской, потом практика на Канатной на тренажере. Через 2 недели выдали права (тупо бумажка, по размеру как старые автоправа, с подписью печатью и выдавленым якорьком, фотография с ОООЧЕНЬ плохим разрешением, не знаю как по ней человека узнавать). Но без "прикола" не обошлось! Учились (и получали серт) на ВВП+МП. В школе сказали, что в правах будет только ВВП, ибо по новым правилам прибрежное море для маломерок теперь тоже ВВП. Пришли права, а там ВВП - стоит крестик, НО! Там таки есть отдельный пункт МП! И там крестика нет! Дяденька на Дерибасовской очень ругался и говорил, что в Киеве нехорошие люди и голова у них не очень дружит с языком! И он таки прав! Сказал, конечно, забить, но обидно же! Вернусь из командировки - отсканю права, полюбуетесь))))) Кстати! За "Пастера или Канатная" - с нами сдавал парень, учился на Канатной - так то, что ему давали и то, что было в билетах ВОБЩЕ не совпадало! Некоторым вещам их вобще не учили, а то, что им давалли - оказалось лишним (ну во всяком случае для экзамена). А причина проста! На Пастера у нас "самая главная" школа и они полностью вхожи в УМРИ и большинство курсантов именно оттуда! Поэтому их билеты и экзаменационные были согласованы! Так, что, чтоб быть уверенным на 100 перед экзаменом - учитесь на Пастера! А полностью утвержденных экз билетов в свободном доступе нет (во всяком случае пока).
  5. ...в продолжение поста...собственно, экзамен перенесли на 22-е, по причине отсутствия необходимого кол-ва заявлений, потому, что первый после долгого перерыва, также не определена форма экзамена (собеседование/билеты), склоняются к билетам, при этом, вроде, будут те, по каторым учились (что не может не радовать). Комиссия из 6-ти человек, все из разных организаций (видимо, с целью исключить коррупцию). Экзамен бесплатный. Получаемые права - постоянные. Пока все. Так, что - кто хочет не дорого - идите учиться (лучше бы все, конечно, правил много, но основы и азы должен знать каждый водомоторник), а кто хочет быстро и дорого - это от 1800 до 2500 (даже знаю где). А пока, какое-то время УМРИ с сертификатом об окончании трогать не будет, а кроме них и погранцов (вот они могут на уши присесть) ваши доки никому не нужны.
  6. В начале июля прошел курсы на пастера, получил сертификат (550грн ВВП+МП до 50 сил 2 недели 5-6 занятий). Должен был быть совмесный (центр подготовки с УМРИ) экзамен, через некоторое время позвонил - сказали - УМРИ заработало и снова взяло внешний экзамен на себя и вроде права постоянные будут выдавать. Экзамены 2 раза в месяц по четвергам. Вот, должен я сдавать экзамен 8 августа. Цену пока не знаю.
  7. У меня такое чудо. Те же доки, что и на любую лодку.
  8. Скажите пожалуйста, где вы приписались, как, почем, постоянно или временно, если не секрет! Я в Беляевку звонил - говорят, запретили временно, а постоянно нет мест. И по поводу прав - где учились, сколько времени, сколько обошлось? Заранее благодарен.
×
×
  • Create New...