Jump to content

Chempion

Пользователи
  • Posts

    64
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Chempion

  1. Господа, нужен правильный самодур для ловли ставриды с лодки. Подскажите у кого можно заказать.
  2. Классный отчёт. Давно вынашиваю идею сходить на тендру напрямую (2 часа по штилю в один конец). Но к Вихрю-30 доверия нет, если обломается то пиши пропало.
  3. Изначально вопрос был не в том, что круче сич или ямаха. А в том, где можно посмотреть новый сич живьём. Уж если я вихря с горем пополам приручил, то думаю и с сичём проблем быть не должно. Какого года были моторы у людей? И что конкретно с ними было?
  4. Да на все П4 катит 40 л.с Только самые первые, со скулами из нержавейки, были до 30 л.с и их было ничтожно мало. И всё таки, в Одессе где то продаётся МС-40? Так чтоб можно было прийти пощупать.
  5. Ну на П4, вообще то по паспорту и табличке 50. Так что не думаю что в этом плане будут проблемы. Хотя от наших гимсовце можно ожидать всё что угодно, гомосеки еще те.
  6. РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Лодка Прогресс-4. Сэйл-40 нет желания брать. Как по мне, сич поинтереснее будет
  7. Не надо сравнивать сич с иномарками. Понятно что мерседес лучше чем жигули. Просто мне сейчас либо делать Вихрь, при условии что запчастей нет, есть макеты запчастей по непонятным ценам(нужен нормальный коленвал советского качества). Или напрягаться на МС-40. На новую ино денег нет. БУ не хочу.
  8. РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Где покупал аппарат?
  9. Есть интерес к этому движку, в интернете информации предостаточно, и для меня это самый оптимальный вариант замены старенького Вихря-30. Но живьём я его не видел и не щупал соответственно. В наших краях оно где то продаётся, или только на заказ надо везти из Запорожья?
  10. Пошёл я сегодня проходить ТО, сначала был на Дерибасовской 2, от туда завернули меня на Ласточкина. Там сидит инспекторша и требует чтоб я привёз к ней плавсредство с жилетами, спасательными кругами, и огнетушителями на осмтор. Либо чтобы начальник причала подавал заявку и она ехала на место осматривать лодку, на причале штук 5 лодок которые реально ходят в море и сомневаюсь что ради 5 лодок она приедет. Вообщем вот такие пироги без вишни. Мужики, кто в этом году проходил техосмотр, и какими усилиями. Крайний раз проходил ТО в 2009 на два года, тогда дело ограничилось демонстрацией жилетов, огнетушителя, и спасательного круга.
  11. Есть в море лохматый, в среднем с лопаты 1-2 рабочих червя. Копаю на пересыпи.
  12. Господа тюнингаторы, ни у кого не завалялся лишний кусок алюминия 1350х320*3~5мм. (Меняю транцевую доску на Прогрессе-4, на староконке был но нужного не нашёл).
  13. Эххх как мне всё это знакомо, особенно бесит то, что в море выпускают никак не раньше дня рыбака. Пусть у тебя хоть трижды полный пакет документов и.т.д. (учитывая постоянную приписку к причалу). И осенью начиная с первых чисел октября тупо не дают отход - штормовое предупреждение и всё тут, а на море сказочная погода.
  14. Я буду делать как окончательн потеплеет сам, лодка правда не крым (у меня Прогресс-4), но стекло буду делать подобное крымовскому. Постараюсь сделать чертежи для последователей, т.к. все делают на глаз и чертежей в инете не найти.
  15. Ребятки, быть может я чего не понимаю, но объясните мне зачем зашивать рифлёнкой БОРТА??? Ну палубу и подпочины еще понятно, типа чтоб не царапалось, не прогибалось когда по палубе ходишь. Но борта то зачем, ведь там же куча удобных плочек для мелких вещей. P.S. Кто нибудь знает где можно поискать обычные глухие (НЕ ВЫТЯЖНЫЕ) заклёпки калибра 100х10мм?
  16. Сейчас имею Прогресс-4 (дюраль), следующая лодка будет ОДНОЗНАЧНО цельносварная из морского алюминия (АМг-5М). Моё мнение, пластик не вечен, осмос еще никто не отменял, пластик не любит абразивного трения. Также лодка из пластика будет всегда тяжелее своего аналога из алюминия, это значит, что на пластик надо вешать более мощный двигатель, который будет кушать бОльше топлива, которое сечас ой какое не дешёвое. Цельносварная лодка из АМг-5М это вечная лодка (если конечно кувалдой не бить и с разбегу на берег не вылетать), требует самого минимального ухода, котоый сводится к протиранию корпуса от грязи. Вообщем я бы советовал цельносварные лодки.
  17. Вот их самых уже и купил. Посмотрим на сколько их хватит. Всем кто отписался спасибо.
  18. Спасибо за науку, чего не знал того не знал, а то всё по старинке магнитиком проверял.
  19. Товарищи рыбаки подскажите, у нас в городе продают где нибуть нормальные морские крючки из нержавейки? Просто поехал на староконку (там вроде самый большой выбор), посмотрел на типа "спец крючки из нержавеющей стали", но при проверке магнитом оказалось что они из самой что ни на есть "ржавейки". Может кто подскажет, заранее премного благодарен.
  20. Вообщем кто нибудь знает, где можно купить у нас такой грунтовки, народ на причале говорит что на староконке есть, но вылазка на рынок успехом не завершилась. Прошу прощения что вопрос не совсем на рыболовную тематику, но грунтовка нужна для реставрации старенькой моторки с гордым названием прогресс-4, которая в свою очередь нужна для рыбалки :speak_cool:
  21. Мне на всё про всё надо 10-15 кг Про ананизм согласен на все 100%. Я если честно серьёзным поиском смолы еще не занимался. Щас ищу нормальный СУХОЙ брус для шпангоутов. Эпицентр не Новая линия, в последней ассортимент побогаче. В ближайшее время съзжу наразведку. Но полюбому 200граммовые баночки это не дело. Да, и еще сколько на твой Джонбот ушло аэросила?
  22. А чёрт его знает, думаю в Новой линии что то должно быть на эту тему...
  23. Мой ник на мотолодке Мореход, изредка там пишу, но читаю регулярно. Посмотри помоему во второй части там я писал про свои идеи. Вкратце идея в следующем, пропорционально увеличить 4х метровый вариант до длинны в 4.8м.
  24. А что хоть строить собрался? Я практически созрел на постройку вот этого дела. Только слегка увеличенного до 4,8м в длинну.
×
×
  • Create New...