Jump to content

Ловитель-любитель

Пользователи
  • Posts

    4,277
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by Ловитель-любитель

  1. Горох практически бесполезно диповать, да и не нужно это.
  2. Их полномочие проверка любого транспортного средства в приграничной зоне, если его водитель или пассажиры подозреваются в нарушении законодательства, регулирующего нахождение в приграничной зоне и пересечение границы. Документы на лодку могут попросить аж бегом. Если не будет, могут доставить на заставу. Если прав нет, документ, удостоверяющий личность в приграничной зоне должен быть обязательно.
  3. Не в теме уже лет 10 как) Ловлю ексией (хэви джиг) и екусимой (микро) и заубером 3000 (медиум). Хочется заубер поменять на что-то от дайвы или шимано. Бюджет где-то 200$.
  4. Ремонтируется заменой катушкодержателя полностью. Можно попробовать обратится к Олег В.
  5. Хотя, как бы не казалось странно, но цена +/- рыночная если посмотреть другие предложения.
  6. Мне одного достаточно. Можете даже не сомневаться, если у вас будет, лодка более 4х метров но с мотором до 10 кВт, вас обязательно оштрафуют за то, что она не зарегистрирована.
  7. По-моему все понятно. Лодка с мотором до 4м и мотор до 10 кВт, регистрируются по желанию собственника. Если один из параметров выходит, за указанные - будь добр регистрируй обязательно.
  8. Завалялась - это в смысле ,что отдадут почти даром? Так - то гугл выдает много предложений.
  9. Вот вам и сарган... https://inforesist.org/v-indonezii-ryba-igla-vyskochila-iz-vody-i-protknula-podrostku-sheyu/
  10. Всем привет! Имеется у меня для ловли на стояке вот такое удилище. St.Croix Avid Series AVS69MLXF 2,10м 3,5-14gr Всем известно, что американские удочки имеют большой запас по мощности, но из-за этого страдает чувствительность, стенка бланка и его диаметр слишком большие. Потому удилище проигрывает на мой взгляд японским аналогам с тонкими бланками и вклееными кончиками. Вопрос собственно в том, что купить на замену. Я себе так вижу параметры 2.10-2.40 тест до 15 грамм.
  11. Удилища предтоповые, обычно в меру жесткие но и не бильярдные кии у них. И бросить можно прилично и на рыбе нормально отрабатывают. Катушки все-таки бы взял от дайвы или шимано. Смотреть наличие или возможность купить доп шпули и др. комплектующие.
  12. Ты когда был на речке последний раз? Сетки стоят на Днестре, где рыбы небыло и нет. А вот Глуюбокий, "любо" дорого посмотреть. Дельта реки места массового скопления рыбы. Страх и ужас. Через эту паутину ни вжизни рыба до сеток не дойдет.
  13. Если это целевая тема новости, то нормальная практика вообще дать возможность публикаций только побликатору. А для бытового недовольства отпралять всех во флудилку.
  14. Факты есть? Кто, кем когда и при каких обстоятельствах? Если есть, обращайтесь в правоохранительные органы, а если нет - не засоряйте тему.
  15. Админы, пора уже нормально модерировать тему. Почему все должны читать эти проклёны и ересь? Куча негатива, и пессимизма и серой злобы, на фоне которых посты, для которых создана тема, просто теряются.
  16. Ортодокс одним словом! Никаких нет догм в рыбалке. Украина - чемпион мира прошлого года, есть еще аргументы? Были бы они таковыми, используя ,как староверы удилище 2,7 метра на 2,7lb? Из последнего можно посмотреть фильм Сергея Попова о ловле на зиг на Медвежке? Подходящих водоемов для ловли в Одесской области и соседних областях действительно не много, но они есть.
  17. Широты не имеют значения. определяющее - температура воды и биологический цикл каждого конкретного вида рыбы. У щуки нерест проходит при температуре воды 3-6 градусов, а у окуня 7-8.
  18. Кода вы сможете сказать, в каком контейнере, в какой день у кого, и кто его не привлек к ответственности, тогда это будет фактом, а пока это преподнесено, как слух.
  19. Господа, давайте без сплетен и своих "ценных" мнений. Эта тема не для того. Если есть конкретные факты, которые позволят конкретных лиц в чем-то обвинить, думаю это будет интересно. А пока - это плач о том, как все хреново и все пропало, которого и так хватает отовсюду.
  20. Человек славы и признания хотел, отсортировал, все по разным тазикам разложил. А Вы вот так с ним).
  21. Подскажите, есть ли какое-то научное объяснение, прошлогоднего (и ,судя по всему, "нынешнегоднего" тоже) отсутствия судака в уловах на Днестре?
  22. Законодательство не предполагает такой санкции, как конфискация плав средства в следствии "злостных" нарушений, правил пользования маломерными судами или приграничного режима. Конфискация согласно КоАП, производится на основании решения суда и только по тем статьям в санкции которых это предусмотрено по описанным нарушениям, такая санкция невозможна, а вот, например за нарушение правил рыболовства, если лодка стала орудием такого нарушения, могут конфисковать. Единственно неприятное, что могут сделать, так это потащить на заставу, для установления личности, если при себе нет документов ее удостоверяющих. А башляние по 1000-1500 долларов это от незнания законодательства. А так, для собственного спокойствия конечно лучше все регистрировать и иметь все документы, какова бы не была долга и дебильна эта процедура.
×
×
  • Create New...