Jump to content

M@xim

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Спиннинг
  • Место проживания
    Одесса

Recent Profile Visitors

753 profile views

M@xim's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

18

Reputation

  1. А когда его время? И всё равно знать куда ехать нужно.
  2. А хорошего леща на поплавок где можно половить?
  3. Давно не ездили на рыбалку, мест(ставки) особо не знаем, раньше в Егоровку двигались, там по 20 грн с человека брали за день. Сейчас смотрю цены везде 200-300 грн, я так понимаю туда ездят "спортсмены" за большой рыбой, а где можно за недорого карасиков в удовольствие потягать сейчас?
  4. На что сейас можно обновить этот вариант? http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=864&page=7#entry280728
  5. Вот до следующего лета задача - увеличить задержку, и 8-10 метров будет для тебя как пыль для моряков )
  6. Ждать лета нет необходимости :girl_blum: Фото(не моё) 2 февраля этого года
  7. Только много жалоб что инспектора при предьявлении удостоверения к примеру подвох.нет говорили что оно не катит. У вас готов для них ответ, который вы сможете отстоять в этой ситуации? Эту сумму +- вы платите за обучение(курсы) навыкам поведения в воде, задержки дыхания и прочего для вашей же безопасности. Это как кусры вождения автомобилем, водить умеют все, хорошо водить - немногие. Само удостоверение стоит 100грн и его приобрести вы можете у других организаций без прохождения всяких курсов, как впрочем все и делают. Но опять же, сейчас неразбериха и к вам могут быть претензии что оно недействительно(пример http://podvoh.net/fo...tart=570#172495), вы должны быть к этому готовы. Как я понимаю с удостоверением выданным ФПСПДУ такой проблемы не будет, но там нужно проходить курсы, хотя может быть и там можно договориться без курсов. Читал что в ФПСПДУ хотят сделать так чтобы удостоверения выдавались единой организацией - ими. Соответственно если это случится то любое уже имеющееся у вас удостоверение другой организации станет недействительным. Параллельно подводные охотники требуют полностью отменить необходимость удостоверения... Как видите там целая карусель событий, если вам это не нравится присоединяйтесь к протестующим и отстаивайте свои права, подобные темы наверное на каждом форуме подвохов есть.
  8. Как же законно, ту же еще размер мидии должен быть не меньше 5см, а они гребут все подряд + нельзя добывать драгами + запрет на добычу мидий – с 01 июня по 30 августа.
  9. Очевидно нужно не заморачиваться, пока они там определяются, нам ведь удовольствие нужно получать а не кому-то что-то доказывать, и брать то которое пройдет проверку наверняка, вероятно это должно быть выданное ФПСПДУ, порядок получения описан тут http://www.cstf.org.ua/documents/Rules-for-obtaining-permits-underwater-hunters-FPSPDU/
  10. Удостоверение подводного охотника. Дизайн бывает всякий, действительно если не ошибаюсь 1 год, потом нужно брать новое. Пример
  11. Ищу маску с наибольшим обзором, смотрю на Atomic Aquatics Frameless. Что скажете за нее?
  12. Покажите пожалуйста на саргана снасти, кто то ловит на "кисточки" из ниток, на что вы ловите?
  13. Понял. Соответственно вопрос есть ли они вообще у нас курсы и если есть выбор то где хорошие?
  14. Доброго всем времени суток, подскажите какими способами эффективно увеличивать на которое можно задержать дыхание? Я понимаю, просто сами по себе ныряния дадут результат но вот что именно делать и как правильно выполнять чтобы прогресс шел в пике мне не известно. Это как если 10 лет мешки таскать то мышцы могут подрасти, но в зале можно добиться тех же результатов за пару лет, главное знать что делать И еще вопрос, за волнорезом, там где поглубже, уж очень давление начинает расти, и на шее ощущения довольно неприятные.К этому можно привыкнуть?
×
×
  • Create New...