Jump to content

landrover170

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by landrover170

  1. 4 часа назад, ОТК сказал:

    Что Вы имели в виду?

    Просто вокруг Глубокого так много шума...лодки с полицией, вооружённая охрана, известные фамилии... А вот просто Турунчук - тихо, без шума, а результат тот же. 

  2. Это не Глубокий Турунчук - это просто Турунчук. И самое смешное (хотя тут не до смеха), что это установлено на официальном участке Любительского Рыболовства. И у кого-то ещё  есть сомнения в том, что, как минимум местные представители власти не в курсе? Но если что ответ будет один: а/ развитие эко-туризма в пределах Нац.Парка,  б/ Местному населению надо выживать . А результат - хочешь встать на берег  реки (Богом данной ВСЕМ людям) - 200 - 400 гривен и будь ласка.  Но если кто-то спросит меня, а что можно сделать , скажу честно - сегодня, как в той песне "...выхода нет...". Но чувствую, что рванёт...                   

    Беспредел (2).jpg

    • Upvote 5
  3. Только что, нед ленд сказал:

    Завозили.

    Тогда не понятно!? Не берите в голову - почитайте, изучите, распечатайте и вперёд. Хотя иногда и УООРовский билет не помеха. Ну це таке... 

    • Upvote 2
  4. 10 часов назад, нед ленд сказал:

    Были с четверга по субботу в Беляевке, вернее чуть выше. Все, как обычно. Фидер, прикормка, устанавливаем палатку. Густеры море, пару карасиков, даже жереха два штуки на горох и наконец его величество карп чуть более двух кг. Стабильная рыбалка. Особых трофеев не наблюдалось, но и спать возможности нет. Комар в этом году какой-то занятый, ему было не до нас.В общем  отличный отдых и рыбалка на пять с плюсом. На следующий день ,как говорят " паровоз" . Даже проплывающая лодка остановилась посмотреть." Паровозом"  оказался карп на два кг или чуть больше.  Очень сильный.  Теперь самое главное. Наши зрители после десять минут наблюдения - подплыли и представились рыбнадзором. Документы, вежливость и объяснение, что ловим на участке то ли общества рыбаков, то ли любительского лова. Короче - надо билет УООРовский,  иначе штраф. На этот раз ловите, а далее протокол. Да, проверили садок. Все в порядке оказалось. Просветите  -  может , что-то действительно поменялось в правилах. Всем здоровья, трофеев и заранее спасибо за ответ и помощь .

    Уважаемый Нед Ленд, господин MONTANA на 100% прав. Почитайте эти Правила, а лучше распечатайте и имейте при себе. В следующий раз (если Вы ловите на одном из указанных участков любительского рыболовства) пусть т.н. инспектора укажут пункт, где сказано об обязательном наличии УООРовского или любого другого билета. На необходимость пропуска в НП - не обращайте внимания. Их просто не существует (на данном этапе времени). Норму вылова - сами видите. Да и подъехали они к Вам, я так думаю, по другой причине. Если не секрет, Вас на место из Беляевки завозили или сами добрались?

    Удачи,

    PS. Безусловно Правила могли и измениться с того времени, но наши друзья в НП пока молчат.

    Правила стр6.JPG

    Правила стр5.JPG

    Правила стр4.JPG

    Правила стр3.JPG

    Правила стр2.JPG

    Правила стр1.JPG

    • Upvote 8
  5.  

    В 12.04.2016 at 09:29, Ловитель-любитель сказал:

    С 2014 года для юридических лиц наличие печати не является обязательным вообще. Потому печать ставится лишь в тех случаях, когда это прямо предусмотрено документами, на основании которых действует юр. лицо или внутренними инструкциями. В коммерческих предприятиях - это устав, в случае с рыбинспекцией - Положение, утвержденное органом исполнительной власти. 

    Не претендую на истину в первой инстанции, но мне кажется на таком документе печать должна быть. Возможно отсутствие печати кроется в должности подписавшего документ - " Руководитель ликвидационной комиссии Западно-Черноморской инспекции"...??? т.е. не руководитель организации и не и.о. , а руководитель ликвидационной комиссии. Т.е. по логике Западно-Черноморская инспекция находится в стадии ликвидации , вернее сказать преобразования в очередной другой орган и руководителя, пока, как такового нет. Но запрет есть запрет и соответствующий документ должен быть издан.  Скорее всего поэтому и печати нет , да и другие - суто юридические коллизии тут возможны... Хотя для каждого порядочного рыболова-любителя никакой приказ не нужен. Просто с детства нужно усвоить, с 15 апреля по 05 июня (река) и по 15 июня (озёра) - у рыбы нерест и никакой приказ это изменить не может - это природа- это жизнь.  Как себя вести в этот период - наверное с максимальным сочувствием к животине (рыбе), а вообще ...дача, огород, посевная (для будущего салатика на рыбалке). Извините если не по теме. С уважением, 

    • Upvote 5
  6. О введении платы за любительскую рыбалку говорить преждевременно. Ни в этом, ни в следующем году вводить ее не планируется. Об этом сообщил, выступая на заседании Кабмина, глава Госагентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив, передает корреспондент ЛІГА.net

    Ковалив отметил, что с инициативой ввести плату за рыбную ловлю на агентство вышли ряд ассоциаций рыболовов-любителей. Он отметил, что это нормальная практика в цивилизованных странах. В то же время, по словам Ковалива, в настоящее время речь идет только об обсуждении этой общественной инициативы.

    Он подчеркнул, что вводить плату за любительскую рыбалку можно будет только после того, как будет наведен порядок на водоемах. "В этом или следующем году говорить о том, что будет введена плата за любительскую рыбалку, нельзя", - подчеркнул он. 

    Ярема Ковалив ранее заявил, что Государственного агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.                                                                                                                                    

    ЛIГАБiзнесIнформ
    Информационное агентство
    www.liga.net

                                                                                                              Короче говоря , как в поговорке: "...или шах  ... или ишак.." , хотя...

    • Upvote 5
  7. Кто знает, где находися этот участок "р. Турунчук (участок № 47) "?

    Это практически Дiлянка№2, описанная в приложенной выдержке из Правил Нац.Парка

    post-14712-0-91646700-1430235636_thumb.j

  8. Плохо, однозначно плохо. Как понимаю, это их (инспекции) ответ ННПП. Вы Глубокий под себя, а мы тут подзаработаем на том, что Господом дано всем людям. Сергун – ну выступает человек в качестве информационной поддержки, подготовки  и аналитики общественного мнения. Правда не так убедительно, как совсем недавно это делал представитель ННПП на форуме, но лиха беда начало. Результат-то будет тот же. И именно потому, что Вы сказали - обязательно найдутся те, кому заплатить 50 -100 гр. проще. чем доказывать, что любые финансовые поборы за осуществление любительской (аматорской) рыбалки на участке реки общего пользования (может ошибаюсь, но этот участок именно таким и является и на него не распространяются какие-либо официально и документально оформленные запреты и ограничения в части любительской рыбалки) -  просто незаконны. Во всяком случае на основании того документа , что нам представили. В документе не оговаривается, что данный участок реки изымается из гос.собственности или собственности местной громады и передаётся в управление кому-либо, кто может там творить , что он захочет. Вспомните - при создании ННПП  огромные участки берега выводились из гос. подчинения и передавались в заповедный фонд:

    «забеспечити - підготовку у шестимісячний строк матеріалів та вирішення відповідно до законодавства питання щодо вилучення 3700 гектарів земель і надання їх у постійне користування Нижньодністровському національному природному парку; »

    И это было основной задачей для тех, кто сейчас делает на этом деньги - изменить форму собственности. Т.к. Нац. Парк – это отдельное подчинение и свои правила.  Но для этого было необходимо решение на уровне правительства и различных министерств (включая мин.юст).  А , что мы видим здесь - ну объявила Рыб.инспекция участок реки официальной зоной любительского рыболовства. Ну хорошо. А вот любая коммерческая деятельность на этом участке , любое строительство - пусть даже деревянных мостков или беседок  для последующего их использования в коммерческих целях - должны быть согласованы с местными органами. Понимаю,  это Беляевская громада. И представители или люди близкие к Беляевской администрации на форуме есть. Вот и не надо воевать. Во первых - не платить, пока не будет до конца ясен статус этого участка. Во вторых - просим участников форума, связанных с  местной администрацией , по возможности ,более подробно выяснить мнение и планы администрации по этому вопросу.  Действительно было бы интересно узнать мнение юристов местной администрации по поводу этого договора , особенно в части того, на сколько законно в нём такое понятие, как «Користувач». Кстати, могу привести пример, когда на участке любительского рыболовства (т.н. «шпиль»  на острове, что напротив выхода из беляевской протоки на Турунчук) была установлена прекрасная беседка – и это было для всех желающих. Приезжай, отдыхай.  И никто денег никогда не требовал за якобы услугу, а тем более за рыбалку т.к. это официальный участок любительского рыболовства.  А вообще-то : …«Вдоль дороги все не так, А в конце - подавно. И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!» Админов заранее прошу простить за размер сообщения.  С уважением ,

    post-14712-0-06981200-1366154032_thumb.j

×
×
  • Create New...