Jump to content

Дудыч

Пользователи
  • Posts

    292
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Поплавок
  • Место проживания
    Одесса

Recent Profile Visitors

1,273 profile views

Дудыч's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

355

Reputation

  1. Всем привет ! С новым годом ! Заказная работа " Фортуна " , ведётся с помощью эскиза и шарнирной куклы. Пока так...
  2. Шарнирные манекены, в помощь творческим лицам.
  3. " Фортуна " - поисковая композиция,эскиз . Материал терракота. Краткое описание: Фортуна в образе девушки плавает на роге изобилия, под парусом. Из рога изобилия одаривает уловом.
  4. " Днестр и Одесса " , Скульптурная поисковая композиция. Этюд . Терракота. " Сом и русалочка " - малая пластика. Настольный подарочный прибор. Терракота.
  5. Портрет " Богдася " , этюд, теракота. Младший сын. Ну и законченные пепельницы и одна с другом !
  6. Женский портрет. Керамика . Высота 15см. Этюд. Девушки. Керамика . Высота 15см.
  7. Скульптурная группа . Святое семейство, " Бегство в Египет " Керамика . Высота 14см. Статуэтка " Одесса " - 2015г. Дерево тополь. Высота 28 см.
  8. Днестр В ожидании страсти бурной В несогласии с собою, Накликаешь доли трудной Обвенчавшись раз с тобою. Открываешь тайны, даром Все желания предавши... Зарываешься Икаром Время и себя отдавши. Дождь пошёл , нагнало тучи Жерех бьёт свою добычу, Возмущается , могучий ; Я ему своё талдычу... Неуёмные сомнения Раздирают душу болью, И уже не веришь мнению Уступаешь силу воли. Время всё уложит мерно, Будет всё по воле " деда", Оком он окинет верно И решит кому победа ! То ли жереху красавцу Тол ли воину в доспехах, Не серчай себя отдавший Перелистывай все вехи.
  9. Печь при высоких температурах вела себя достойна,как не как копчённым карасём освящена, скульптуры не все. Буду тренироваться...)))
  10. И мои до кучи ! Всего самого интересного и радостного . С уважением !
  11. У Днестра. В прострации слился с Днестром незабвенным быть может не стоить тревожить царевну Укрыться подолом природы, цветами растаять в бреду оставаясь с богами. Течение струится по телу , смывая забыто всё прошлое и не пугает... Что будет со мною , с тобою веснушка узнаем мы оба, найдём под подушкой. И страсти слепые опять заиграют и вновь рассмеюсь, в тишине разрыдаюсь Какие счастливые эти мгновения по более дайте звучания пению. А может всё это всего размышления и в тину уводит днестровское мнение Нет , нет я живу и опять расцветаю я просто безмерно люблю и желаю...
  12. На последней рыбалки с зади меня на высоковольтной опоре уселся ворон и орал как скоженный. Я в него и камнями кидал и руками махал. Потом успокоился сел и написал стих. В тот день я и словил два карпика. Так , что не всегда ворон каркает на беду. Отаке. Ворон. Что ты вьёшься ворон старый Что пророчишь мне сегодня ? Мне не нужно звёзды даром... Мне не нужно горя снова ! Что глядишь ты оком бога, Что узрел во дне вчерашнем ? Или дальняя дорога, Или все труды напрасны ! Тишина безмолвья стеллит; Днестр историю слагает... Время силы твои мерит, И твою судьбу решает. Не тебе вершить событья Окаянный вестник старый; Защищу себя молитвой Всё останется за малым...
  13. Привет ! Моя печка не щепочница, так как работает на простых принципах природы. Труба имеет свою 3 мм толщину и это немаловажно. Иногда нужно удаляться на время от печки и толщина стенки удерживает температуру. По возможности нахожу кирпичи или камни на рыбалке и обкладываю печь по той-же причине. Да и прогреваясь всё вместе излишком тепла, затем медленно отдаёт в обратку. В низу печки две прорези труборезом для чистки колосников, когда в этом есть необходимость. Есть в верхней части ещё дополнительные отверстия в которые я вставляю два гвоздя больших и на них ставлю бадью меньшего диаметра. Камера сгорания становится меньше но этого вполне заварить литр воды или меньше на кофе или разогреть воду в запаренном горохе.В таком варианте пламя обхватывает весь сосуд. Минутное дело.Есть ещё ряд отверстий по кругу думаю воздух попадая в них выйти быстро не может, что способствует обогащению кислородом верней части огня. Печку совершенствовал 4 рыбалки и каждый раз всё ноаблюдал и онализировал. Затем переделывал. На последней рыбалке просто офигел от её возможностей. Даже если хочешь с соседом посвистеть у огня , наруби сырых веток до ночи и в перемешку с сухими горят отлично. Опять же по причине железной трубы. Отаке. Это печь Дудыча ! Буду рад если рыбаки её примут.
  14. Всем привет ! Две модели - эскиза вашему вниманию. Хотел донести некие соображения. 1. К сожалению искусство пепельниц на наших теренах утрачено.Само слово пепельница вызывает не очень приятные ощущения. Не буду писать почему... и это пройдёт ! 2. Нужно такие вещи рассматривать, как замкнутая во внутрь композиция. И эта композиция с успехом может применяться в фонтанчике в саду или в комплексе бассейна., 3. Это может быть постамент до двух метров в высоту. Например прикиньте перед въездом на Хадж, стоит постамент Хаджибея с лампой Алладина. И со временем сложится традиция перед рыбалкой потереть лампу и загадать желания. Так делаются были во всем цивилизованном мире. Я не собираюсь заниматься такими проектами но в создании эскизов потягался бы. Как то так. С уваж. Н.Дудченко
  15. К скульптурам вернусь по любому, даже если не найду понимание... . А пока доступное для понимания. Акварель . " Рассвет среди яхт "2005г. Находится в частной коллекции.
×
×
  • Create New...