Jump to content

FleXor

Новички
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    блеснение, поплавок

Recent Profile Visitors

562 profile views

FleXor's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проходить ТО на лодку 3м с двигателем.
  2. И так ещё прикол из УМРИ, билет получил через месяц как и рассчитывал ссылаясь на статистику. А вот сдать экзамены на права это новый анекдот, отучился получил сертификат, несу всё это в умри писать заяву на сдачу экзамена для прав, а мне говорят что инспектор который принимает экзамен и является комиссией в одном лице! (дожились как их сократили до полторы землекопа) в ОТПУСКЕ до конца месяца. То есть один человек который всё это решает, отдыхает, а весь мир подождёт! Я не виню инспектора, но что это за государство где происходит такое?
  3. Ну что тут можно сказать вы смотрели дату выдачи вашего билет? У меня ситуация следующая, все документы по лодке, техосмотр и и справку об арестах, я тоже собрал за день-два, но при сдаче сдал не оригиналы а копии, жаль что секретарь не сказала что копии не годятся, а только проверила всё на наличие. Через неделю я звоню что бы узнать всё ли нормально, на что мне ответили что не все документы сдал я правильно и мне послали заказное письмо с уведомлением. Так вот это письмо шло мне 2 недели и это по городу Одесса, мне с Китая посылки в такие сроки прилетают! Если бы не мой звонок сидел бы я две недели и не догадывался что у меня не всё хорошо, звонить мне на мобильный ни кто не будит им на это деньги не выделяют, так что всё только официально письмом! Так к чему это я, глянув на дату выдачи судового билета я увидел разницу с даты нормального приёма моих документов порядка двух недель и только через две недели от даты выдачи билета он пришёл в Одессу. то есть регистрация проходит быстро и я даже думаю что в те 5 дней они и уложились, а вот доставка его туда и обратно занимает почти всё остальное время. Я так полагаю что киевляни получают билет очень быстро, как и у нас его получали когда был ГИМС и делал он это всё по месту, а не в Киеве. так что время ест не расторопность чиновников, а наша почта или та служба которая доставляет всю эту документацию. А решалы выигрывают на этом, они на прямую делают через киев, а доставка документов занимает 1-2 дня вот и разница в 2 недели.
  4. А кто очередь выстраивал? Когда я спрашивал за "порешать" мне огласили сумму и ждать не менее 2х недель, скорости не обещали. Весь толк от решалки это не бегать с документами для здачи их в Киев. Я неделю здавал сам.
  5. Я бы не был так категоричен. Регистрирую лодку сам и права получаю тоже сам, это мой выбор. Но если человек тупо не хочит возиться с волокитаой не зависимо от ее сроков, почему он не может восплльзоваться услугами решал? С правами мое мнение что сертификат все должны получать сами ибо это безопасность всех на водных просторах.
×
×
  • Create New...