Jump to content

sam11

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавок, фидер
  • Место проживания
    Одесса
  • Дата рождения
    07112021

Recent Profile Visitors

1,332 profile views

sam11's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

16

Reputation

  1. Продам: 1) чартплоттер Raymarine A70D - 250 USD. Со встроенным эхолотом. В хорошем состоянии, без засветов. Комплектация - display и sun cover; 2) radar Raymarine 24 дюйма, 4kw - 650 USD. В состоянии нового. Комплектация - radar dome и кабель; 3) дисплей радара Raymarine RL70C Plus - 300 USD. Новый в пленке. Комплектация - display, sun cover, крепление, power cable, manualsю. Подходит в комплект в радару; Цена обсуждаема. Причина продажи - не угадал с размером радара Фото все загрузить не могу, отправлю по запросу.
  2. Добрый день, интересует мотор, но не могу с Вами связаться по телефону в обьявлении.

  3. Подскажите, а как сказал начальник причала, нужно каждый раз при отходе ему звонить? Или в пределах 2 мильной зоны не нужно?
  4. приписка выполнялась.. размер лодки играет роль при регистрации и прохождении ТО, сейчас немного облегчили жизнь новым законом.. но. права на управление маломерным судном, так же как приписка причалу не отменялись. На форуме есть соответствующая ветка "Приписка к причалу"... можете спросить там, здесь это не по теме)
  5. причем тут размер резинки? от размера зависит регистрация.. приписка при отходе должна быть обязательно. вон 146 причал на 13-ой станции приписывает
  6. хороший вопрос) я так понял, это ответ властей на массовые гуляния на пляжах Одессы и трассе здоровья. Народ в ответ на карантин решил, что это шаровый отпуск и ломанулся компаниями шашлыки жарить... То есть, наверно, про море в первую очередь, но если на Днестре, как тут пишут, то нужно б и Днестр запретить. Но, на объективность не претендую, законы, что считается "прибрежной зоной" не читал
  7. В рыб рае еще те советчики. Пару лет назад моему брату, начинающему рыболову для любительской ловли бычка (на обычную покупную снасть - три крючка тяжелое грузило, никаких этих ваших модных твичингов, блесен, пилькеров, силикона, микроджига)) продали не дешевый комплект шимано. Вот нафига. То есть магазин репутация не волнует, лишь бы впарить. Ладно, можно было не Крокодил или Апач, просто нормальный легкий крепкий бюджетный спин и катушку. Шимано за млн денег при ловле такой грубой снастью и без большого опыта можно просто сломать.
  8. Добрый день форумчанам. Не знаю, куда лучше запостить, да простят меня админы, если не туда. Полезный документ (Довiдник рыбалки, выпущенный Державним агенством рибного господарства) с ссылками на основные нормативные акты, регулирующие рыбную ловлю, сроками запретов, норм вылова и размеров взрослых рыб, штрафами за нарушения, телефонами горячей линии. Я б с собой такой распечатанный возил)
  9. А есть ли кто-то, имеющий опыт оформления документов на лодку не первый хозяин? Спасибо
  10. Огромное спасибо форумчанам snejok и pikez. Все пытался для себя понять описание всей процедуры, ибо тоже буду регистрировать, но с мотором. "помогатели" загинали такие цены, что было просто непонятно за что это... p.s. вопрос, а почему без мотора? на море как-то стремно... и потом, при покупке мотора надо всю процедуру заново..
  11. у меня стоит сузуки 9.9 сил,двух тактный, на мой взгляд идеально.

    1. sam11

      sam11

      Спасибо. Он весит примерно 33 кг? как 15-сильный? Просто я сам вешу 65 кг.. много поднять не получиться) Я рассматривал Selva Naxos 15, он 27 кг... но не успел купить)

      Думаю остановиться на 8 л.с. 2-тактном Джонсон / Evinrude или 6 лс. 4-тактном... но последний может быть слаб для моря, если нужно будет быстро к берегу.. Пока теоретически, практики нет

  12. Добрый день уважаемым форумчанам. Может кто подскажет, когда в этом году открывают навигацию? Что-то думал с 1 марта, но пытался найти в инете и в этой теме и не нашел подтверждения. Также, посоветуйте, если кто знает, где купить лучше мотор б/у для пвх 330 от 8 до 15л.с. и поделитесь опытом какой у кого стоит мотор на лодке, потому что уже давно в поисках и не могу определиться какой оптимальный мотор.. Продавцы советуют максимальный 15л.с., но я могу ходить один и для меня это будет тяжело, тем более я новичок. Кто-то даже на 5 л.с ходит, но мне кажется это для моря слабовато. Спасибо
×
×
  • Create New...