Jump to content

Vovanchig

Пользователи
  • Posts

    249
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Vovanchig

  1. Всем коллегам и Олегу приношу свои извинения, т.к. ввел в заблуждение, меня поправили сотрудники лаборатории, анализ проводился на соответствие дсту 4700:2006, в котором количество сивушных масел естественно существенно больше чем просто в водке. Для чистоты эксперимента попросил сделать новые исследования и если обществу будет интересно результаты выложу на всеобщее обозрение.

  2. Если это не кристаллы соли, то я бы не стал кушать, хотя в продажу такую рыбу пускают после протирки и просушки. Но опасность в том, что плесень может проникнуть уже в толщу рыбы. Образуется при неправильном хранении, повышенная влажность и недостаточное проветривание. Сугубо ИМХО.

  3. Полоз желтобрюхий.

    Змея сама по себе не ядовитая, но укус может быть болезненным и гадость всякую занести.

    Рептилия вроде как краснокнижная.

    Обезопасить на дачном участке - только не захламлять, ну или завести семейство ежиков (мангустов)

  4. 10-20 минут категорически мало!!! Особенно для рыбы. Каждый решает сам конечно, но с ботулизмом не шутят. В зависимости от объема и мощности нагрев до 110 может идти до 40-60 минут плюс выдержка минут 40, а затем остывание.

  5. Не вскрывал карб уже давно (потому как мотором не пользовался давно), но проточку делать неравномерной по глубине ИМХО очень не технологично. Если не к спеху, то давно хотел запустить и боюсь что придется вскрывать, а там и посмотрю

  6. Не рыба конечно, но все таки курица )))))

    post-15319-0-26126300-1413221535_thumb.j Банка стерилизовалась в скороварке, крышка закрутка.

    В автоклаве будет конечно еще лучше.

    post-15319-0-63322800-1413221530_thumb.j

    4 месяца - полет нормальный, вкус отличный, кости мягче хрящиков, в общем кушается все без разбора.

    В одну банку поместилась 1/3 от курицы весом 2-2,3 кг

  7. Нет на самом деле никакой тонкости для автоклава )))) Он нужен лишь для того, чтобы обеспечить температуру выше 100 градусов по Цельсию, а такое возможно только при избыточном давлении (поэтому и толстый корпус, предохранительный клапан). Не особо бы заморачивался с "правильным" рецептом, а сделал бы просто как обычно рыбу в томате, по банкам и на 2-3 часа в автоклав.

  8. Надо проверить длины дуг, ИМХО могут отличаться попарно, тогда просто поменять местами. Да и не факт, что надо до самой земли, главное чтобы была натяжка верхней части для водоотведения без провисов и слабины.

  9. Эти научные изыскания уже давно разобраны по различной тематике и изучены досконально )))) Тут лишь небольшое обобщение для начинающих лаборантов, дабы показать насколько интересна и познавательна наука!

  10. Олег, это все сугубо ИМХО и каждый доходит до чего то своего в итоге сам ))). Мое мнение, что описанная тобой технология больше подходит для ректификации, согласись, что дистилляция дает гораздо ароматнее продукт )))). Кстати делал лабораторный анализ продукта - содержание сивушных масел и альдегидов не превышает норму по ДСТУ 4256:2003.

    З.Ы. там небольшая чекушка для тебя припрятана (исключительно в научно-экспериментальных целях), просто на молдаванке не бываю ))

×
×
  • Create New...