Jump to content

А.П.

Пользователи
  • Posts

    97
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by А.П.

  1. Причал 146 13ст.Б.ф. 772-18-97. Ресторан РЫБА и лестница вниз.Внизу на лево 50 м. С правой стороны по ступенькам вход на причал.Все расскажут и объяснять.
  2. Заходил на консультацию в регистр . Мне сказал инспектор ,что только одевающиеся через голову с маячком и свистком.Жилеты не подходят.
  3. Неоподаткований мінімум для адміністративних правопорушень 2018 При застосуванні штрафів, адміністративних стягнень різними державними органами, податкових порушень, фінансових санкції тощо, прив'язаних до НМДГ - його сума дорівнює 17 гривень.
  4. Всех с Новым годом ! Господа кто имеет что сказать за ЭТО : В Украине ввели обязательную регистрацию для надувных лодок и байдарок 17:35, сегодня В Украине рыбацкие суда будут регистрировать по-новому. Об этом сообщает Ubr.ua. В постановлении правительства №1061, датированном 27 декабря, сообщается, что Госрыбагенство будет проводить регистрацию рыболовных судов, не подлежащих ранее надзору классификационным обществом. До сих пор такая регистрация производилась в территориальном органе Госрыбагентства. Это значит, что вступят в силу и новые правила государственной регистрации маломерных судов, в частности тех, которые используются в некоммерческих целях. В обязательной регистрации будут также нуждаться лодки с мотором любой мощности, гребные лодки (надувные, деревяные, пластиковые, металлические) и байдарки.
  5. В " Перепустке на право виходу в море." Термин дии перепустки до 01. декабря 2017р.
  6. Добрый вечер.Присмотрел моторчик Парсун 2.6 .Начитался всего и много и сломал голову.Подскажите пожалуйста, к кому идти покупать мотор на лодку ?Сегодня шарахался по староконке так и не решился.
  7. Мы живем в пограничной зоне.Разрешение на выход в море было всегда.У моих родителей был причал с баркасом в Аркадии. Оооооочень давно.Раньше находится на пляже после 23.00 было чревато.А выйти на резинке,капец,погранцы ловили за волнорезом .Были вышки и заставы.и ПТНы.Сейчас заставы будут востанавливать , ПТН работают и наблюдают за морем,есть участковые инспекторы погранслужбы. Которые руководствуются Кодекс Украины об административных правонарушения ст 116 ст202 Документы и фото передается погранцам работниками причалов.Рыбу Вы ловите где хочите,а отход и приход- только с причала.Ищите причал ближе к месту выхода.Или гребите к месту лова.Им было пофиг, а теперь их дрюкают.
  8. Любительская рыбалка в Украине может стать платным хоббиСегодня, в 12:35«Главком»Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов, сообщила пресс-служба агентства со ссылкой на главу ведомства Ярему Ковалива. «Для того, чтобы в том числе ловить любителю, он должен за это заплатить. Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать», - цитирует Ковалива пресс-служба. Согласно сообщению, плата за пользование водным ресурсом для любительской рыбалки предусмотрена законодательством большинства стран Европы, в том числе Франции и Германии. Сейчас Госрыбагентство разрабатывает механизм уплаты, а также определяется со стоимостью такой услуги. «В любом случае эта стоимость будет минимальной и будет соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу», - говорится в сообщении. Кроме того, Ковалив напомнил об инициированных Госрыбагентством нововведениях относительно разделения зон промышленной и любительской рыбалки и призвал рыбаков ответственно относиться к поддержанию порядка на выделенных им частях водоемов. По его словам, запуск пилотного проекта по зонированию, в рамках которого был запрещен промышленный вылов рыбы в границе Киева, проходит успешно и благодаря бдительности рыбаков активизировалась борьба с браконьерством. По словам Ковалива, в начале октября запланирована встреча с рыбаками и представителями общественности для согласования границ зон для промышленной, спортивной и любительской рыбалки на Киевском и Каневском водохранилищах в Киевской области, после чего разделение будет закреплено окончательно соответствующим нормативным актом. В конце сентября Госрыбагентство запретило промышленный вылов рыбы в Днепре в границах Киева. Ловить рыбу в столице могут только любители и спортсмены. Ранее ряд народных депутатов предложили Верховной Раде с 2016 года ввести мораторий на промышленный вылов рыбы на водных объектах бассейна Днепра, Южного Буга, Западного Буга и Северского Донца. Целью законопроекта является обеспечение реализации экологической политики Украины в сфере использования, охраны и воспроизведения водных живых ресурсов. Само же Госрыбагентство с этой целью в тестовом режиме со 2 сентября внедрило на Каневском водохранилище в Киевской области разделение водоема на зоны для промышленной, спортивной и любительской рыбалки. Источник: УНИАН
  9. Так давайте предложения и составим ПРАВИЛЬНУЮ петицию.А то-то не то и это не это.
  10. Пожалуйста. Я проголосовал. https://petition.president.gov.ua/petition/1515
  11. есть уже такая. СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:Скасувати реєстрацію та щорічний техогляд малих суден (човнів).Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Сухоруков Андрій ОлександровичСтатус: триває збір підписівПетиція №22/001515-еп. Подана 01.09.2015Дата початку збору підписів: 01.09.2015ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:Скасувати техогляд для всіх особистих маломірних плавзасобів, що не використовуються у комерційних цілях.Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку).Державну реєстрацію залишити для плавзасобів:а) довжиною понад 5 метрів, з двигуном або без;б) будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с., або паспортної максимальною швидкістю понад 25 км / год (гідроцикли, аероглісери і т.п.).
  12. Исправить не долго.Для этого и написал,что-бы людям легче было. .Снять с денежного довольствия кучу желающих поиметь на пустом месте.Давайте сформулитуем,что хотим. Набрать надо 25000 голосов для рассмотрения ,а пока 18 просмотрело 1 заинтересовало.
  13. Народ, добрый день. Готов с Вашей помощью написать электронную петицию . Не является маломерным судном и не подлежит регистрации -надувная лодка длиной до 2.5м и грузоподьемностью до 225 кг с навесным транцем или без , приводимым в движение с помощью весел или двигателем ДВС до 3.5 л.с или электродвигателем мощностью до 2.6 кВт. Если что не так поправляйте,только без .,по делу.По минимому.Брал за основу ПДД -мопед.
  14. А что есть предпосылки ,что отменят ? Я привел аналог из ПДД как за мопед .Начинать надо с малого, хотя бы - купить лоторейный билет. Я так думаю.
  15. Народ, добрый день. А что если написать электронную питицию, в духе времени. Не является маломерным судном и не подлежит регистрации -надувная лодка длиной до 2.5м и грузоподьемностью до 225 кг с навесным транцем или без , приводимым в движение с помощью весел или двигателем ДВС до 3.5 л.с или электродвигателем мощностью до 2.6 кВт.
  16. Добрый день.Товарищь едет на ПМЖ в Одессу,тянет за собой лодку,Казанка с подвесным мотором.Раньше она у него стояла на Киевском водохранилище.Попросил розведать где можна в нашей стороне припарковатся.Хранить,спускать на воду и рыбачить соответственно.Звонил вчера на Русалку ,телефон сбрасывает. Прошу совета, № телефона, да и другую полезную информацию по этому поводу. Спасибо.
  17. ОДЕССКИМ РЫБАКАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ: ОПРЕДЕЛЕНЫ МЕСТА ВЫЛОВА РЫБЫ В ЗАПРЕТНЫЙ ПЕРИОД 28 апреля, 11:00 «Рупор Одессы» уже сообщал о сроках весеннего запрета - 2015 на лов рыбы в естественных водоемах Одесской области. А с 1 мая 2015 года и до окончания установленных сроков государственного запрета приказом начальника управления «Западно-Черноморской рыбоохраны» разрешен любительский лов рыбы в порядке общего использования водных биоресурсов исключительно на участках, закрепленных за общественными организациями, предприятиями, учреждениями с учетом предельного количества посещений в сутки: - Общественная организация «Военное-охотничье общество «Юг»: на р. Турунчук от парома с.Троицкое — 2 км вниз по течению (участок № 19) — 15 посещений; с. Ясски — 2 км вниз по течению (участок № 20) — 10 посещений. - Беляевский районный совет УООР: р. Днестр (участок №46) — 50 посещений; р. Турунчук (участок № 47) — 50 посещений; от запрещенной зоны Маякского моста вверх по течению до места впадания р.Турунчук в р.Днестр — 50 посещений. - Белгород-Днестровский районный совет УООР: на Днестровском лимане — г.Белгород-Днестровский (участок № 40) — 50 посещений. - Общественная организация «Одесское областное объединение рыбаков»: участок ограничен существующими дамбами северной части Шаболатского лимана — 50 посещений. - ООО «Союзюгпром»: р-н с. Камышевка по 1000 м в обе стороны от мельницы и на 150 м вглубь водоема площадью 30 га — 50 посещений. К сведению, вылов осуществляется на безвозмездной основе. Норма вылова на 1 человека в сутки должна соответствовать ст.4.6 Правил любительского и спортивного рыболовства. Также разрешено применение любительских орудий лова согласно этим же Правилам – однапоплавочная или донная удочка с одним крючком (спиннинг) с берега на 1 человека, - сообщает пресс-служба ведомства.
  18. Добрый вечер .Именно это я и имел ввиду.Вопрос как к эксплуататору. В нем можно заходить и ходить(подошва) в воде при отходе и подходе к берегу и как перчатки ,цельные или разборные???? Спасибо.
  19. Добрый день.Прочитав выше сказанное пришла мысль о использовании спасательного гидротермокостюма. Пришел на берег ,надул лодку,влез в костюмчик и в перед. Сухие ноги сухие колени и не только.Одевать на половину,с низу.А в аварийном случае ,тфу-тфу-тфу, или при ухудшении погоды влез полностью.Вид правда-телепузик,но зато живой и сухой.Использовать в осенне-зимне-весеннее время.Может кто уже пользовался.Или это бредовая идея.Ваше мнение,господа.
  20. Поддерживаю.Если надо выйти-выйду на поддержку.Сейчас смотрел ТВ .Организация помогает людям решить насущные вопросы. Центр защиты одесситов. 709-10-10. Маленькое замечание по тексту. Старший лейтенант -это звание,а работает он- .в органах .Это должность.
  21. Азимуты собирают в Овидиополе.Склад был на Долгой.На территории "Тэмпа"
  22. Сегодня в 1.20 ночи примерно, звонок на домашний телефон,Папа у меня проблемы,голос молодого человека только что пробежавшего 100 метровку.Я але-але ,трубку положили.В 1.45 опять звонок.Папа у меня проблемы я в милиции.Хорошо что я не спал. И все свои были на месте.Понял что хотят розвести. После короткой моей речи ,трубку бросили. А так с просоня, И инфаркт может случится.Вот ,как-то так.
  23. Продают на форуме Громада Рыбалок Украины по 35 гривен, но пока не понял как связаться с продавцом.Судя по видео в покое светятся зеленым при поклевке красным.
×
×
  • Create New...