Jump to content

M@ksim

Пользователи
  • Posts

    730
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by M@ksim

  1. О! Браконьеры оживились))) При чем тут Коломойский?)) У него что своя рыболовецкая артель на Днестре?)).  Или вы думаете , то Рыбпатруль будет круглосуточно по 10 раз в день проверять каждый садок на Днестре??))  Я их первый тогда пошлю на...))  План такой: увидел сети(рачницы) ставят или тащат мешки с рыбой в лодку,в воде сеть,или тянут сеть в две лодки, звонок  Рыбпатрулю те приехали приняли браконьера , на номер анонима позвонившего бонус,даже денег не надо просто благодарность пусть будет)). А если отморозятся сразу звонок в приемную прокуратуры или вышестоящего начальства)). А любителей с даже 7-10кг рыбы можно и не трогать тогда)).Популяция восстановится итак за 5лет легко.

    • Upvote 2
  2. К сожалению волонтеры в песледние годы очень быстро и легко становятся замотивированными людьми. Особенно когда вникают в вопрос)). Думаю надо годик потерпеть. Доберутся и до Рыбнадзора с сопутствующими посадками, увольнениями, конфискациями имущества и т.д. и т.п. Уверен на 100% что за 5лет  хоть какой то порядок но наведут и в этой сфере. Вон предлагают же за сдачу коррупционера 10% от суммы, а чего бы тоже самое за сдачу браконьера не сделать потом? Надо петицию создать!))) От имени Одесского Клуба Рыболовов

    • Upvote 4
  3. Договариваетесь с соседями.Быстро подвязываете к 100 граммовому макушатнику еще одно грузило на 100 грамм. Назначаете наводчика в вашей батарее.Подпускаете поближе неприятеля и по команде "Огонь" пытаетесь попасть в заведомо выбранную цель.Поверьте этот неотразимо-мелодичный звук удара 150-200 грамм об металлическую лодку творит чудеса!

    • Upvote 4
  4. 3 часа назад, Kostik.v сказал:

    Ребят дайте размер крючка, в мм кто какими ловит, ну нет рядом со мной ни чего со снастями, а ездить не очень охота, хочу без особых вложений набить руку)

    Я думаю в Овнере в размере 14 норм 

  5. Всем спасибо за советы все купил: Тест 1-7грамм. Остались два вопроса: какая длина поводка после грузика должна быть:

    при ловле на силикон                     а)Меньше 5см  б) 10-20см в) 20 и больше

    при ловле на креветку,филе и т.п  а)Меньше 5см  б) 10-20см в) 20 и больше

    Завтра утром иду на первую свою такую рыбалку.С меня отчет лузера!)))

    • Upvote 3
  6. Извиняюсь может не в этой теме пишу. Но до конца акции у флагмана 11часов )). На крайней рыбалке я наблюдал за ловлей бычка на спининг. Я полный лузер в ловле хищника пресноводного и морского.Но решил попробовать. У меня вопрос можно ли взять  Спиннинг штекерный Daiwa "Megaforce Travel Spin", 2.25 м, 7-25 г  (по акции 840грн сейчас ) для того,чтобы для начала научиться половить бычка а потом возможно учиться ловить щуку судака и окуня и даже тарань в проводку ? Чем он мне понравился так это тем что он компактный. Я просто не разбираюсь в этих граммах всяких)

    • Upvote 1
  7. В Новости Рыбохраны это надо продублировать! На каждый их подвиг с протоколом за перелов в 5 карасей  надо такие фото отправлять им! И наблюдать что они будут мычать в ответ!

    • Upvote 1
  8. Для рыбаков Одесской области создали онлайн-карту с перечнем запретных зон

    Рыбоохранный патруль Госрыбагентства Украины в Одесской области обозначил на интерактивной онлайн карте перечень зимовочных ям для рыб с указанием географических координат. Об этом сообщили в пресс-службе Госрыбагентства.

    Отметим, с 1 ноября 2018 года до начала весенне-летнего запрета 2019 года в Украине запрещен какая-либо ловля рыбы на зимовочных ямах. За нарушения правил рыболовства на зимовочных ямах предусмотрено наказание от административных штрафов до криминальной ответственности.

    https://informer.od.ua/news/dlya-rybakov-odesskoj-oblasti-sozdali-onlajn-kartu-s-perechnem-zapretnyh-zon/

  9. Вы бы не горячились так, ну не клюнуло у Вас на 3 рыбалках подряд ну это же не повод взять и все продать нахрен ;) Тем более такие хорошие вещи...ммммм по белому завидую .потом жалеть будете..!! ))) Или  просто решили в охотники податься?))). 

    • Upvote 3
    • Downvote 3
  10. Игра достойная финала!! Россия, Хорватия спасибо за Футбол !!Если бы наши в стыковых так бились то играли бы они сейчас а не хорваты!!  Россия молодцы достойное выступление!! 

    • Upvote 2
    • Downvote 3
  11. Активнейшая борьба с незаконной торговлей биоресурсами)))))  Хотя для жующих вареники дома сидя в вышиванке под портретом "Петрушки презика" и при этом впитывающих информацию с каналов  1+1  Интер  5канал и т.п.  это достаточный показатель наверное))))  http://volnorez.com.ua/novosti/odesskij-rybooxrannyj-patrul-pressuet-nezakonnyx-torgovcev.html

    • Upvote 6
    • Downvote 3
  12. 8 часов назад, Речная нимфа сказал:

    Ребята,сегодня на "Три Карася" кто-нибудь едет?Войду в долю на бензин.Еду налегке,без снаряжения.

    В машине не курю,матом не ругаюсь,анекдоты знаю)))

    Номер телефона в моем профиле

    А чем вы собственно на Трех Карасях планируете заниматься, на ночь глядя и без снаряжения!))

    • Upvote 2
    • Downvote 2
  13. Ну это просто...!   Это ставок  папы кореша или папиного брата,ну или на худой конец мужа папиной двоюродной сестры. Скорее всего он называется "Крутойставокскучейрыбыкотораяклюетвсегдаинавсе"

    • Upvote 2
    • Downvote 2
×
×
  • Create New...