Jump to content

Amigo

Пользователи
  • Posts

    95
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    карпфишинг и спиннинг

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    236482476

Recent Profile Visitors

1,324 profile views

Amigo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Ветка затухла. "Сафари" пока ещё закрыт. А как на других причалах с "добром"?
  2. Так, а что слышно в этом году можно будет на своей моторной джонке (все доки в порядке) выходить или в нерест всё-таки нельзя? З.С. Если можно со ссылкой на какой нибудь нормативный акт.
  3. А какие санкции будут за самовольный выход, если всё в есть наличиии и дукументы в том числе, кто то знает?
  4. Ловить то сейчас хочется, а не заниматься бумажной и пр. волокитой. Кто знает, может выходил уже на воду, сколько штраф за самовольный выход? З.С. В идеале бы со ссылкой на конкретный нормативный акт.
  5. Может какому то "большому человеку",живущему в Ватер-сити, мешают лодовки жужащие мимо, а ?
  6. А нам то выходить как? До НГ ещё далеко. Надо что то делать, куда можно жаловаться, на парней с Дерибасовской,2?
  7. Стал свидетелем сегодня как закрыли причал в Беляевке. Теперь нет официального выхода с причала. Комиссия поехала в Яски, скорее всего и там закроют. В Маяках закрыли пару дней назад. Что происходит, кто, что знает?
  8. Погранотряд на Каролино-бугазе.
  9. Здрасте всем. Начало. На своём причале (Беляевка) отметился (я+4 пассажира)на выход. Позвонил "Лебедю 032" и в телефонном режиме зделал тоже самое. Всё хорошо, прошли реку, по левому каналу на Б-Дн лиман. Ветер крепчал. Взяли на БДнестровский, а потом по судоходному каналу в море. Проход лимана не составил труда. Никто не останавливал и ничего не проверял. То ли потому что предупредил погранцов, толи потому что погодка была слишком ветренная, вообще ни души на воде. На лимане при его метровой глубине по средине разыгралась такая волна, что я был очень удивлён. Но по волне, оно легче чем против. Штормик такой себе бала на 3 тянул легко. Сделал на лимане кружок, чтоб посмотреть что ждёт на обратном пути. Понял, что путь мы делаем в один конец. Назад вряд ли против волны удастся пройти. Но пассажиров не расстраивал (мои друзья 2 семейные пары). Прошли лиман без приключений, ни одной сетки не намотав и не сев ни где на меляку. Вышли под мостом в море и взяли на Затоку. Т.к. ветер был северный, то на море было спокойно. Там покатались туда-сюда. Наловили матрасов сорванных ветром у людей, получив за них пиво, начали путь назад. Прошли под мостом, а лиман ещё краше стал. Уже бала на 4 с + тянул штормиг. Барашки срывало с волн. Вышли на глиссер, но по этим ухабам, долго не походиш, позвоночник в трусы сложился бы. Пошли в водоизмещающем режиме. Скорость почти на тех же оборотах в таком состоянии была уже +- 8 км/ч. И слабый пол начал укачиваться. Было принято решение завернуть на ближайшую базу или причал "69" на Б-Дн. лимане, к чему я уже был заранее готов и морально настроен. Причалили, сняли домик, а я поехал за машиной с лафетом. На сл. день лодка была доставлена в родную гавань, но уже по суше. Вообщем, приключение удалось, вроде все остались довольны.
  10. Спасибо всем за советы и поддержку. Осталось получить поддержку от небесной канцелярии, а то погодка, смотрю, портится на дату выхода.
  11. Почему Вы решили что у меня нет бумаг? У меня абсолютно всё в порядке и с лодкой и с документами. Проблема только может быть со стороны погранцов, вот я и беспокоюсь, как всё сделать правильно, чтоб не испортить себе и пассажирам настрой
  12. Да уж отпишусь, конечно. А как там они настроены, погранцы в смысле, агрессивные или как попадёшь?
  13. Пасибо Вам за совет. Может ещё подскажете какова величина штрафов и за что протоколы составляют?
  14. А есть кто то, кто знает наверняка? А то позвонил на погранзаставу "Каролино-Бугаз", а они чётко так и не ответили, то надо судовая роль им, то достаточно той, что оставляю у себя на причале (Беляевке), короче, я понял они и сами не в курсе.
  15. Добрые люди, а к каким причалам (речным или морским) приписаны ваши плавсредства? Говорят, что если к речному приписан то в море нельзя. И можно телефоны погранзастав, хотя бы Каролино-бугаз. Спасибо.
×
×
  • Create New...