Jump to content

Klifford

Пользователи
  • Posts

    73
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Klifford

  1. 6 часов назад, vvv13 сказал:

    В продолжение темы о змеях.  Сегодня а понедельник спускаясь к лиману. На асфальте была замечена степная гадюка около 70-80 см в длину при попытки приблизится и пройти по дороге при приближении 2-2-5 метра встала в боевую стойку и сильно шипела и кидалась в нашу сторону. Немного пошипев и в результате наших, слегка, агрессивных действий развернулась и нехотя уползла в ближайшие кусты. Будьте внимательны и осторожны!

    Коллега, вы встретили гадюку рекордсмена. Размер взрослой особи обычно 40-48 см. 70, а тем более 80 встречается крайне редко, скажем так зафиксиронный рекорд именно 70 см. На приморском бульваре есть террариум, его сотрудники не однократно выезжали в поисках степной гадюки на лиманы и реки Одесской области, не нашли ни одной. Будьте добры в каком именно районе вы её видели,  как буду мимо проходить,  скажу где искать.

    • Upvote 4
  2. Народ, а чего Клауса заминусовали? На Барабое окунь с чужими и уже давненько, в прошлом году два раза взял домой хороших окуней по пол кило  особь примерно,  оба раза весь окунь был с глистами, думал первый раз не повезло, после второго раза  окуня с барабоя брать не стал, жалко убивать просто так рыбу. 

    Поэтому и про судака спросил у знающих, не хочу рыбу  в ведро мусорное выбрысывать, лучше отпустить 

    • Upvote 7
  3. Здравствуйте, извините, что не совсем в ту тему пишу, но по кастиговым снастям темы в архиве. 

    Всё же, помогите выбрать кастинговый  спиннинг под береговой джиг и немного вертушки. Объект ловли щука,  судак.  Тест медиум лайт,  примерно от 4-5 грамм плюс силикон. Рост от 2-х метров. Кастингом ловлю в море в отвес,  очень нравится.  Хочу перейти на кастинг на пресной воде, соответственно спин первый будет, не хотелось бы разочароваться, по сравнению с мясорубкой. Бюджет до 200 уе, рассматриваю б/у варианты. Пока для себя присмотрел несколько Major craft, но в основном рост не устраивает. Вроде как St Croix Legend сильно хвалят, но там в цену не влезаю, а Б/у предложений по ней крайне мало.  

     

  4. Спасибо, сам я конечно могу, но харит мне этим заниматься, я считаю лучше, что отдать человеку кто на этом "зубы съел", и совет у него какой полезный спросить.

×
×
  • Create New...