Jump to content

Sazanich

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Контакты

  • Сайт
    http://www.fisherman-h11.od.ua
  • ICQ
    318084298

Recent Profile Visitors

1,498 profile views

Sazanich's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Доброго времени суток. С опозданием - но всё же Итак по порядку: 1) На мой взгляд подсечка нужна в любом случае и при потяжке и при провисании, т.к. возможны варианты: а) рыба самозасеклась, но крючёк полностью не пробил губу (ведь не все при каждом забросе проверяют степень заточенности крючка); б) карп (или надежда на него) тянет за собой снасть - груз волочится по дну, вероятность что груз зацепится очень велика;в) также есть шанс на перетирание монолески (плетёнки) об дно, либо ракушки - при подсечке груз приподнимается со дна. Я думаю вопрос в самой подсечке: можно сделать такую, что не только порвать губу карпу - но и соседа по берегу прибить спином. Лично я делаю короткую и в тоже время мягкую. 2) По поводу подтягивания снасти: С илистым дном мало сталкивался - в стоячке не ловлю. А на реке однозначно: после опускания груза на дно следует резкая короткая подтяжка (своеобразная подсечка). Цель её - убрать излишек лески - дугу, образовавшуюся в ходе опускания груза на течении. При установке удилища на подставки - подтяжка лески с помощью катушки. На мой взгляд малейшая слабина уменьшает чувствительность всей снасти, и не даёт возможности своевременного обнаружения поклёвки. Ну и на последок о типе оснастки: глухая или скользящая. Это зависит от водоёма, точнее от повадок (пуганости, сытости) рыбы, как она берёт наживку. Сталкнулся лично: оснастки работающие на Днестре по карпу, на Турунчуке молчали, либо ловили всё что угодно но только не сазана. P.S.: Вовчик, или как сейчас - дядя Вова :lol2: , будет время набери меня: 8067-1734112 или 7988715. Есть предложение.
  2. Да давненько я не заходил на форум. Почитал и прозрел - по "фене пацаны ботают". С мужиками-браканьерами по понятиям разговаривают. Молодые рыбаки-патриоты предлогают толпой приехать и бракам террор устроить, сети спалить. Бред. Хотите бороться с браканьерством - ничего не выйдет! До тех пор пока есть куда рыбу сдавать(привоз, стихийные рынки) и получать при этом хорошую прибыль - эти разговоры останутся разговорами. Если мужики живут с этой рыбы - то они просто разорвут за свои сети, не днём так ночью. Тебя не поймают - так других накажут с проходняка! Для того чтобы что-то изменилось у этих браканьеров должен появиться более прибыльный вид заработка! Только это уже не от нас зависит. Или все думают, что это занятие может приносить моральное удовлетворение? Всё только ради денег! Так, что не в понятиях дело! Понятия у всех одни - восприятие разное!!!
  3. Ну насчёт вёдер, я уже их опробовал (пешим ходом). Впечатления: 1) Ведро для замеса тащиь с собой не надо (+), 2) Думая о загязнении, освободившееся ведро можно использовать под мусор (+), 3) Вёдра со всем накопленным мусором отлично сгорели в костре (+), 4) Насчёт занимаемого места: мы достаточно много вещей тащим с собой на рыбалку, поэтому взяв одну порцию привады в ведре, а остальные порции в пакетах проблем не вижу (+). И кто сказал, что карпятники ездят только на машинах? Как показывает практика: марш-бросок в полном снаряжении (рюкзак, чехол со стулом и снастями, 5-литрадка воды) на 2,5 километра от автобуса до места лова и обратно - это не проблема для человека увлечённог карповой ловлей, главное в этом деле наличие желания заниматься ловом любимой рыбы. Теперь о пакетах: Пакеты по 3 и 5 кг это оптимальный вариант, главное чтоб пакеты были прочные и не порвалися без участия рыболова в его рюкзаке!
  4. Ребята, а на рыбалку вы ездить не боитесь? Там тоже птички присутствуют! Терем молодец. Одобрям.
  5. Всем доброго дня. Спрашивали про течение: Этот год себя ещё не показал, ещё не выезжали. Прошлый сезон: 46 километр - "Рыболов" "база" с добавлением клея - на засосы бомбился карась (спросите у Лиса(зовут Дима)). Иногда Antaka умудрялся вытащить и карпиков, но карась у них был стабильно.
  6. Добрый день. Уважаемые посетители форума напоминаю - топики рабочие. Убедительная просьба смотрите внимательно в каком топике пишите. Сообщения не по теме - будут удаляться без обьяснений и предупреждений.
  7. Для Антона: 1) Если рыба чуствует укол, она уже засеклась ! - Вот это действительно чушь. Рыба не только чувствует укол крючком и способна его выплюнуть, она также отлично видит, и прекрасно слышит всё что происходит на берегу. Если нет, тогда расскажите пожалуйста зачем вся необходимость в разнообразии оснасток и всякого рода ухищьрениях, используемых рыболовами? Я думаю проблема вся в поведении рыбы, сегодня она берёт очень осторожно и цепляется за губу, завтра она берёт жадно - соответственно заглатывая крючки глубоко. Вообще влияет на поведение рыбы очень большое количество факторов. 2)а мне кажется, что на бойлы не ловят потуму, что надо грамотно прикармливать и потом точно туда бросать или использовать ПВА. - Неужели вы думаете, что рыболовная братия настолько безграммотна, что до сих пор не разобралась с методом ловли на бойлы? Волосянной монтаж и был придуман с одной целью - освободить приманку от крючка, дабы не давать рыбе повода для подозрений, не каждая приманка находящаяся на крючке - выглядит естественно. И не обязательно использовать насадкой - бойл, в данной снасти, можно использовать различные зерновые и бутерброды из них.
  8. именно в таком варианте и использую
  9. Добрый день. Пользуюсь вариантами 3 и 4. В зависимости от настроения. Если всё правильно, то узелок получается маленький и легко проскакивает через тюльпан.
  10. Субботним утром, приблизительно в 4:30 утра, жена тихонько встала с кровати и прошла в "кладовку". Там она сломала об колено все спиннинги, разбила молотком все катушки, облила кислотой все лески, порезала ножом резиновые сапоги и лодку. На последок спустила в унитаз все крючки и выбросила с балкона палатку и рюкзак. После всего проделанного вернулась в спальню, легла обратно в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа. ЖИТЬ ЕЙ ОСТАВАЛОСЬ НЕ БОЛЕЕ ЧАСА!
×
×
  • Create New...