Jump to content

Андрей_87

Пользователи
  • Posts

    373
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    поплавок + донные снасти

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

3,832 profile views

Андрей_87's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

81

Reputation

  1. Подскажите где можно достать ротор вместе с роликом лесоукладывателя на Евгению 3000?
  2. Друзья, подскажите у нас в городе кто качественно ремонтирует и возможно ли это в таком случае: по глупости сломан боец - major craft dodger
  3. Интересно послушать про правовой механизм отмены постановлений Кабмина со стороны неких дотационных структур исполнительной власти в лице этих служб. Через пол года местные выборы - а Велюров, Черкасс и прочих моментов, портящих рейтинг партии местного рейганта, много больше чем Пэрэмог. Боюсь, что этот факт переведет эти порывы "отменить отмену" в плоскость розовых снов руководителей ГИМС. Я уже промолчу про опыт ЕС, но даже тут недалеко, за поребриком эти лодки до 200кг и 10лс не подлежат ни регистрации, ни атестации судоводителя( т.е. прав на управление).
  4. Дешевле протоколы оплачивать. Приписка 1000 грн - хватит на девять протоколов. Так хоть деньги в казну пойдут)
  5. Все верно, речь как раз про прЫкордонные районы, коими мы обложены со всех сторон - Море, Тилигул, Днестр, Турунчук и т.д. Само понятие "приписки" исходит из Постановы N 1147 "Про прикордонний режим". На Хаджибее - гоняй не хочу.
  6. Особенности национальной рыбалки: Бухло, ИЖ-58, калаш или карабин из него, AR-10 .308 с колиматором, и что это там в беседке на дальней стенке - РПГ-22 ? Not bad.
  7. Спасибо за юридический вывод! Очень дельно. Но я боюсь, что декламирование этого вывода на воде в лицо пограничников, может не возыметь должного эффекта. Т.к. обычно у таких людей картина мира несет двойственных характер - либо вкл., либо выкл. И за тяготами службы их головы не забиты знаниями законов и способностью к эмпатии. Надеяться, что они осознают всю бесправность своих действий и скажут - Братюнь, спасибо, от души, всё ты нам разъяснил, думаю не стоит. Поэтому если позволите, ещё пару вопросов по второму акту этой трагикомедии: 1. Какое пространство для маневра у погранцов на воде/пляже? Протокол? Конфискация? Задержание? 2. Нарушаю ли я п. 33 отходя от пляжа? Ведь матрасы тоже отходят от пляжа. 3. Должен ли я подписывать Протокол и что там указывать, чтобы заложить почву для победы в суде. Спасибо.
  8. Тема очень актуальная и думаю "вскрытие", т.е. грядущий сезон покажет. Как обычно, сделать все однозначно сразу нельзя - этот закон, который мы все тут хотим трактовать, напечатать и заламинировать был написан до текущих изменений, а значит - там в принципе не рассматривались мотолодки и лодки более 2,5м без регистрации. Без регистрации на момент последней редакции могли быть: "засоби розваг на воді" и гребные лодки до 2,5м. Но, там есть ещё и пункт 26 и пункт 32 , которые гласят: 26. Протягом 24 годин з часу прибуття у прикордонну смугу або контрольований прикордонний район власники повинні взяти маломірні судна, інші плавзасоби, повітряні судна, які здійснюють посадку на воду, на облік в адміністрації найближчого об’єкта базування 32. Посадка і висадка пасажирів, завантаження і розвантаження торговельних та маломірних суден, інших плавзасобів поза об’єктами базування, а також на об’єктах базування, які не допущені до експлуатації, забороняється
  9. Добрый день! На Поселке кто-то увлекается морской рыбалкой с берега - сарган, камбала, кефаль, голыш? В районе от Крыжановки до Южного. Было бы интересно совместно выехать, а то все только от Ланжерона до Ильичевска ловят, а с этой стороны тишина
  10. Это резервный дыхательный аппарат - Spare Air. Правда цена у него совсем не гуманная, в одесском и-нет магазине стоит 383 евро. За эти деньги можно почти купить акваланг на 5,5 литров или Украину.
  11. Советую ту петлю в которую продевается кисть сделать из нерастягивающегося материала, ато кожу и кисть будет пережимать. Я покупал у Бороды на стараконном - отрезок латексного(или мягкая резина) жгута, с одной стороны запихнут линь с узлом в эту трубку, с другой стороны такойже линь но в трубке из-под капельницы, узлы в латексной трубке фиксируются клеем и кабельной стяжкой. На картинке понятней будет:
  12. Интересная штука, поинтересней электровеника - и погодой управляет и выключает сознание у целых народов и разрушает мозговую деятельность у отдельно взятых людей, причём не задевая других и радиосвязь отрубает. А авторы ещё более интересные, например: Да, действительно, в каменном веке сложно было представить себе мегават энергии, а в 21 веке это капля в море. Причём все пишут о технике, но нигде нету ни единой цифры, одни эмоции, страх и паника. И заметьте во всех статья ХААРП позиционируется как высокочастотная установка, а мы говорим о сверх низких частотах, которые вызывают землятрясения. Ладно, каждый верит в свои сказки, кстати америкосов пугали сказками из той же оперы про СССР - http://www.vesti7.ru/news?id=7025
  13. Технологии многое меняют, но не меняют принципов и это всё понятно что сумрачные гении не стоят на месте, но не забывайте что мы говорим о конкретном устройсте(радаре) с реальными ТТХ и реальными фото с привязкой к конкретному событию. Кто хочет верить в псевдо научные ничем не аргументированные статьи и фильмы пусть верит, я привык анализировать и мыслить логически. Я не зря указал на фотке такой радар, это не приступ фалометрии, просто чтобы излучить частоту 2,5 Герца нужна антенна с киломерт или более в диаметре и никакие нано-банано-технологии это не изменят, такова природа ЭМ волн. То что я вижу на фото далеко не дотягивает по размерам. Погуглите про радиосвязь с подлодками и посморите на размеры наземных антенн, а частоты там в тысячу раз больше чем 2,5 Герца. Под эту дудку можно снять фильм и пустить по СТБ - "Танк НИ-1, на испуг, псохотропное оружие СССР" и пол часа расказывать о том что в танке была нано- пси-пушка которая действовала на неокрепшие умы румын и немцев. Тут надо опасатся другого, этот плавучий радар способен отличать ложные боеголовки от настоящих и наводить ракеты перехватчики ещё до вхождения в атмосферу, т.е. наша гордость и надежда ракета SS-18 "Сатана" им теперь до лампочки. П.С. Продолжая тему "А власти скрывают!" вот посмейтесь - http://timer.od.ua/?p=58559 тут уже не только "убедительные" фото но и видео и интервью очевидцев! :thumbsup_still:
  14. Немножко скучной физики по поводу ХААРП-а и землятрясения: 1) Любая антенна принимающая или передающая имеет диаграмму направленности(все наверное знают что даже ТВ антенны надо поворачивать к телецентру) радары ХААРП облучают небо, для того чтобы гипотетически вызвать землятрясение эту баржу с радаром надо перевернуть вверх дном :crazy: это факт №1 2) факт №2 для тех кто в школе физику не учил, радар для сантиметровых волн, это соответствует частотам в десятки мегагерц излучить волны в 2,5 герца он физически не может 3) ну и факт №3 для того чтобы сдвинуть тектоничекую плиту надо мощность тысяч водородных бомб а не жалкий дизель-генератор баржи. Кстати эту плавучую платформу для радара ХААРП делала Россия, так получается по аналогии со Штатами котрые строили АЭС Фукусима, это Россия виновата в землятрясении в Японии ? Да, да я уже вижу эти вывески в гвзете Speed info :shok: А так, конечно, америка заметает следы :guitar: P.S. Будующим разработчикам текточнического оружия, не надо строить надводный излучатель, ато при переходе в воду из-за отражения будет падать КПД и кошерного землятрясения не получится, следовательно Моссад такого не одобрит . Также для того чтобы излучить волну в 2,5 Герца нужна антенна размером примерно с эту ну и не повторяйте ошибки америкосов, переверните её вверх ногами :rofl: Вот теперь можно эксперементировать :good:
×
×
  • Create New...