Jump to content

CeleronD

Пользователи
  • Posts

    61
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спининг

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

1,555 profile views

CeleronD's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. если не затруднит ответить, то как это изделие по "коммунистической цене" соответствует действительности?...какие-то нереальные ЛБ пишут. Сам использую американскую прошку 10lb, если есть возможность сравнить именно с американской прошкой какой-либо ЛБ-прочности (может товарищи ловят), то какая прочность на узле этой лески при одном и том же диаметре (зрительно, на ощупь и тп)? Может с санлайном есть возможность сравнить? Хочется знать не коробочные данные этой плетни, а реальные .
  2. привезли через знакомых, покупалось вот тут прям в ихних магазинах без инетдоставки, цены там очень привлекательны, но есть и похожие с подобными ценоскидками аэрокастом и диафлэшем ловит мой знакомый...все с ними нормально, на аэрокасте входное колечко чуть поменьше, но особо не напрягает и овальность там скорее условность, чем реальность
  3. где-где...в москве В предыдущем посту ссылку давал на сайт, с которого купили мне его и привезли, есть и другие магазины, найти через поиск несложно. Неплохие из шимановских трёхчастников аэрокаст, диафлэш тот что ХТ-А. На тот момент с ихними скидками обошёлся мне спидмастер в 100евро
  4. уже ловлю и довольно активно, теперь он пока стал даже основным...из-за удобств перевозки. Довольно неплохой и чувствительный спиннинг под всё, приятно и далеко кидает, лёгкие вертушечки тож неплоха запуливает, джиг хорошо отрабатывает и кончик и в руку. Плохо, что одно колено вставляется прямо в рукоятку, иногда приходится его подправлять, но в общих чертах хороший и практичный универсальный спиннинг. Максимальная вес уже обловленной на него рыбы...пару жерехов ~на "трёшку" Если нужен не совсем короткий, то лучше конечно взять трёхчастник у шимано походных вариантов полнО, и длинных для европейского рынка хватает, а американский рынок длинные спиннинги не практикует. Есть конечно и у них многочастники, но они тож короткие, а коротыш в многочастном исполнении...зачем?
  5. привет, кто уже имел возможность помучить катушки Flagman Sherman и Bogan Kencron как они в деле? Интересует в обеих ролик лескоукладывателя, сколько шаров и как он сделан, имеет ли внутри перегородку, как у шиманки или сквозное отверстие как в риоби? А Kencrone ещё интересует как исполнена рукоять, завинчивается в тело или шестиграник?
  6. очень симпотичный дальнобойный многочастник SPEEDMASTER STC 270/300 MH, красиво и качественно собран, в отличии от разного рода микадовских вариантов, но отталкивает от покупки шиманоидная цена. Однако на российских сайтах идёт акция и можно взять со скидками 30-40%, а это уже другое дело . Можно конечно подобрать и трёхчастники, чтот типа Shimano DIAFLASH XT-A 300MH или другой, трёхчастников и многочастников у шиманоидов хватает. Палки шиманоидные немного специфичные, но если брать из их линейки чтот среднее и выше, то довольно терпимо.
  7. На эксии стоит тож бесконечник, много обзоров с полной разборкой этих катушек имеется в интернете, было бы желание найти на дайвах бесконечники используются не так часто, но укладка лески тож на высоте.
  8. да там вместо втулки должен влезать подшипник 7х11х3, который можно найти на рынках. Да и вот ещё статейка, там тож можно почитать пункт Подшипник, помеченный красной точкой, был ранее поставлен вместо капроновой/фторопластовой втулки. Обошелся, все на том же базаре, до 11 грн
  9. да с монофилом та же фигня, при минусе как проволока да и в кольцах примерзает тож...разве что не ворсится и не жалко, но только удовольствия от ловли после плетёнки ну никакое(я про джиговую)
  10. а эпоксидные порошковые краски, типа как из фильма щербаковых, когда он блесну красил тут по близости ктот встречал?
  11. ну потому что живу не на украине, и толковых магазинов всего две штуки, в которых пока специального спрея нет, а если и будет, то по цене трёх-четырёх автофлаконов, ибо потому что для рыбалки а этот флакон автоспрэя в магазине "МЕТРО" 300мл на ваши деньги стоит 22гривны...вот и весь велосипед
  12. если применять масло для швейных машинок, то продают в таких же тюбиках, только оно прозрачное и жидкое, как водичка. Написано чтот типа "для швейных, парикмахерских, электробритв и других высокоскоростных механизмов". Оно должно быть получше да и держится тож неплоха, хотя все равно пользуюсь силиконовым автоспреем...просто удобнее
  13. кто прояснит ситуацию, как в "рыбацком раю" и на каких условиях выдаётся "дисконт"?
  14. у нас появились спиннинги Trabucco, есть там одна интересная трешка Capture Black Knight 15-45. Кто чего скажет хорошего? На вид очень приятный. Имею айко диестро 290 10-35 вот и думаю, стоит ли заморачиваться?
  15. кто подскажет сколько стоит в рыбацком раю такая пачка или поштучно этого размера и этих цветов
×
×
  • Create New...