Jump to content

Дядя Женя

Пользователи
  • Posts

    177
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    карповая

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

1,565 profile views

Дядя Женя's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Согласен, Барабои рано "усыпают". Посмотри отчёты по Каменке, по 3-м Карасям. :thumbsup_still: И на Хадже берёт, и в Чистоводном, и на Сухом лимане Просто уже другие условия для ловли и ловится карпуша уже не на тех местах где привыкли брать весной, летом и ранней осенью. :new_russian:
  2. И ничего карп не тю-тю... :new_russian: Ловится, аж бегом, даже лучше чем в октябре... :thumbsup_still:
  3. Спасибо, за шляпу! Мне это льстит, но! Я тоже не изобретал велосипед, а прототип этой снасти мне показал один человек (едет в следующем году на чемпионат мира по карпфишингу, представлять Украину). Да и он далеко не первооткрыватель! По этому прототипу я уже использую три вида монтажа для разных условий ловли...
  4. Ну, на конец-то! Разобрались вполне демократично, без крови , грязи , взаимных оскорблений и унижений!!! :punish: Давайте, господа, уважать чужие точки зрения, а главное - друг друга. :yes:
  5. Вот поэтому снасть с пружинкой была переделана для дальнего заброса. Имеет большое сходство с бойловой, тот же противозакручиватель, то же грузило... только вместо крючка с бойлом - миниатюрная пружинка с крючком.
  6. Не надо передёргивать! Не собираюсь никому доказывать и рассказывать что и как я использую и экспериментирую с пружинкой, длинной поводка и т.д. Ведь я просто так, погулять вышел, а Вы Великий экспериментатор!!! Обо всём остальном я уже писал выше! Дядя Вова! Полностью с Вами согласен! Мы с Вами не раз встречались и общались довольно долго и плодотворно. Я Вас Уважаю (не сочтите за подхалимство) и прислушиваюсь к вашему мнению и опыту. Крючков на снасти один, максимум два (смотря где ловишь), все поводки съёмные, один скользящий. На "Сухаре" и где много зацепов всегда один крючок, второй использую редко и для подстраховки т.к. в большинстве случаев крючок может зацепиться за виток пружины (90%). В этом и есть недостаток данной снасти. А "чёртиками" пользовался на заре своего увлечения, когда не вязал сам, а покупал снасти на рынке.
  7. Да, дядя Вова, это я "выпендриваюсь" и начинаю эту темы по пиариванию пружин! Да, ещё раз повторюсь, я выпендриваюсь!!! Это не Уважаемые форумчане бегают на рыбалке нюхать "чудо-кашку" и рассматривать "отстойную" снасть с пружинкой, а я хожу щупать их снасти и ковырять их бойлы! И, не буду конкретезировать кто именно, даже брал эту снасть и пробовал забрасывать, когда мы ловили, а соседний "бойловый, мостик курил бамбук. И, как это не странно , трёхсотграмовых экземпляров у нас было не больше чем у "бойловиков". P.S. можете удалить этот пост, если он Вас задевает. Во всяком случае меня задели некоторые высказывания здесь! Для Alex07: не завожу, а шар у меня на пружине не больше мячика от пин-понга! Эту снасть видели и Саша Odessit, и Extrim, и Banik, и многие члены клуба, не только форумчане P.S. Просто когда читаешь эти посты, то напрашивается вывод что те кто ловит чисто на бойлы - привилегированная каста, а остальные недолюди!
  8. Чем способ ловли на бойлы гуманнее способа ловли на каши???? Вот, вот! Постоянно слышу на форуме от "бойловиков" что бойлы это дорогое удовольствие (поэтому это круто и мы можем выпендриваться перед другими) что и происходит на самом деле. Достало уже, честно !!! (даже на рыбалке это происходит) И постоянно эту тему начинают приверженцы бойлов. (дабы ещё раз подчеркнуть свою крутизну). Мне , лично , по барабану! Могу только сказать что 20 грамм вещества, природного происхождения, которым я пользуюсь в качестве, так сказать , ДИПа для каши (а их очень много) стоит дороже бутылочки (баночки) бойлового ДИПа!!! P.S. Если нет жора, если клёв не активный, ну вот как сейчас , например... Ставлю бойлы на ночь чтоб поспать немного (всё-таки не нужно перезаряжать каждый час) В прошлую субботу взял зеркалочку 2,200 именно на бойл в 5-30 утром. Зарядил в 23-00. А с кашами мне гараздо больше нравиться эксперементировать. К слову , размер пружины, которой я пользуюсь, меньше "пули" весом 80 гр. И ещё раз попрошу ZEMANNA донести до меня чем способ ловли чисто бойловой снастью гуманнее способа ловли на пружину. Учитывая что снасть которой я пользуюсь не рядовая, какие продаются во всех магазинах и на каждом лотке на базаре. Кстати этим мне и нравится способ ловли на каши, что и со снастью экспериментирушь сам , в отличие от бойловых снастей...
  9. У кого-то может и пять или больше крючков, я лично пользуюсь "преспособой" с одним или двумя крючками.
  10. Даже лучше. Проверено!!! во всяком случае в большинстве случаев... Повторюсь: я не исключаю бойлы и тоже ими пользуюсь, НО!!! Я не езжу на соревнования и поэтому не зацикливаюсь на них. Если сегодня рулит пружина, то я буду ловить на пружину, а не доказывать себе и кому-то что бойлы это всё равно круто, хоть на них и не ловится... Я знаю достаточно водоёмов где можно неделю сидеть с бойлами и курить бамбук!!! Я сто процентов знаю, и пусть мне кто-то возразит, что "бойловик" на такой водоём не поедет!!! P.S. Надеюсь тема исчерпана, хотя дискутировать могу долго и предоставить достаточно примеров, которые имели место быть, и с которыми знакомы многие форумчане.
  11. Вот, Саша, и донеси мне недалёкому что ты хочешь объяснить Плиз! Я тоже ловлю на бойлы, но редко . И, кстати, сколько не наблюдал наших общих знакомых на рыбалке "бойловиков", не то что 30-40 мин, даже через 2-3 часа не перезабрасывают. Ну разве что если поменять вкус... Но если , вдруг, клюнуло на "банан"!!! И буду те "бананы" стаять по 6 часов... " на пружине всё это отсутствует.." Что отсутствует??? Только ты, с бойлами, подкармливаешь, чувствуешь и понимаешь? Саня, не заговаривайся и не обижай народ!!! :thumbsup_still:
  12. Не соглашусь :thumbsup_still: Я ловлю на пружину, но своими методами и не стандартной снастью... Мелочь не достаёт!!! Просто перезабрасывать нужно часто, в отличие от бойлов, которые всю ночь могут простоять или сутки Может именно эти свойства бойлов и имел ввиду Alex07, когда писал что они для ленивых!
  13. А ещё такую хрень называют "морда"! :thumbsup_still:
×
×
  • Create New...