Jump to content

HELLONE

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

HELLONE's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

31

Reputation

  1. Палкой очень доволен (3й сезон, как в арсенале), менять пока не собираюсь. Всегда беру на рыбалку 2 шпули с шнурами 0.2 для пелагики и джига до 4-5 гр. и шнур 0.6 (раньше брал 0.8) для джига от 5 до 10, бомбард, пилькеров и воблеров. С шнуром 0.2 работаю от 2 гр. (меньшими весами не ловлю, т.к. пробовал и не понравилось), это тот вес, где я чувствую и касание дна и поклевки в большинстве случаев. p.s. было несколько случаев, когда вынужденно ставил веса 0,5 гр (головка+сатурн микро) и вполне четко "отслеживал" касание дна на глубинах до 1,5 м., но тут столько нюансов может быть, что не берусь утверждать, что это ее низы..
  2. Расскажу за ту снасть, которыми я привык ловить: тубуляр до 10 грамм, раньше был 7-футов, теперь 8-футовый Xtune)))) да, несомненно, на пелагических проводках, в сенсорике я наверное проигрываю (ул, коротышами толком и не ловил). Но в чем вижу преимущество своей снасти, так это универсальность т.к. всегда имею использовать весь арсенал приманок: джиг, отводной, дш, пилькеры, воблеры, бомарда да и в пелагике с весами около 2 гр. не чувствую себя ущербным. Да, несомненно, очень хочется попробовать специализированный "аджинговый колышек" до 3 гр., но понимаю, что часто буду вынужден таскать с собой как минимум 2 палочки, а это уже накладно
  3. Добавлю в печку дров: есть у меня в коробке с 2015 года несколько Торбелит от Руслана, тогда начинал я свою ловлю с Вайт-Берда от фаворита и катушки Дайва реврос. Без сомнения, Торбелита ловила и ловит когда сарган не берет ни на что другое. Так как кулинарные качества саргана, для меня и моей семьи, предмет сомнительный, и 5-10 шт. пойманных за рыбалку сарганов, полностью покрывают мою личную потребность в этой рыбе я начал развивать эстетическую составляющую ловли. На сегодняшний день я ловлю топовой японской снастью и мне большее удовольствие доставляет ловить, например, на пилькер MC Jigpara slim, который удивительно похож на торбелиту 1:1 (совпадение?), за исключением того что выполнен на совершенно другом качественном уровне. Наряду, с выше названным пилькером, почетное место у меня в коробке занимают изделия мастера, о которых говорит Ян, это приманки изготовленные на высочайшем эстетическом уровне, и могу с уверенность заявить, что в сезоне 2017-2018 годов, именно эти приманки принесли наибольшее количество поклевок морских хищников. Уважаемый Руслан, я очень хотел бы видеть Ваше развитие, как мастера, чтобы Вы достигли хотя-бы уровня изделий выше-обсуждаемого мастера, за которые я готов платить достойную цену, тогда Торбелита снова займет снова достойное место в моей коробке, а пока, увы торбелита для меня сейчас "грузило" и не более.
  4. привет! есть рафаэль, такой как на фото. Готов обменять на rigge 70f,s,sp или еще что то интересное.

    если интересено, пиши на вайбер, либо ватсап 0505065261

     

  5. Решил купить резиновую лодку б.у. , без мотора, длиной 4м с транцем. У продавца на руках судовой билет, техосмотр, дилерский договор. Сначала съездили на успенскую узнали что нужно для оформления лодки купленой с рук: выписка о отсутсвии ограничений на отчуждение, нотариально завереный договор купли- продажи +2 заверенные нотариусом копии, заявление от владельца на снятие с учета. Начали с того что отправили владельца лодки за "витягом", вчера пошли к нотариусу и тут первый удар в печень-1200 грн, при этом сказала сделать оценку, зашли за угол к оценщикам с порога 1000 грн, после того как они увидели мои круглые глаза, цену скосили до 800 грн. Короче лодку я пока не купил. Может кто знает как можно переоформить подешевле? а то 40% стоимости отдавать только за договор купли продажи как то ломает .
  6. вот бы еще пиво в ведрах по 5 л продавали! крышку открыл- нырнул-напился.:-)
×
×
  • Create New...