Jump to content

volvo

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    фидер + карпфишинг

Контакты

  • Сайт
    http://www.active.lviv.ua/
  • ICQ
    0

volvo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Говорил об катушках в целом. Отсюда и вопросы. Так что перед тем как обобщать надо подумать, чтобы потом не отпираться с видом "я всегда прав". А за ссылку спасибо хоть и инфы там по ваших предназначениях нет.
  2. Покажите мне хоть одну шимано с индексом фидер или матч... Возьми Тику Венус3059 с доп. флажковым тормозом. У меня три сезона на медиуме такая отпахала и целая. И карпов таскала дай-дай. 10,5кг даже было.
  3. Все конечно в некоторой мере верно на счет тяговитости и передаточки, но... Не обязательно что катушка с большим передаточным числом должна иметь слабый механизм. Во-вторых Венус имеет шпулю с номером 3059 что приблизительно соответствует 2500 от шиманы. Согласитесь что на заброс свыше 60-ти метров Венус не очень то подходит. И тем более гробить ее выматывая 80-ти грамовые кормаки с таких дистанций учитывая ее небольшую цену не выход. Да и не ставил я еще ниразу на нее кормак более 40-ка грамм. И так руки отваливаются. А чот делать если сильная течка и кормак нужен как минмум сто грамовый..?! В принципе могу обойтись и без доп.фрикциона, благо есть опыт в карпфишинге по работе с фрикционом но это все немного не то... Делал кстати пару раз забросы (в целях эксперимента) с простой Shimano CATANA 4000 RA 5.1:1, так по сравнении с венусом 3059 дальние забросы (свыше 60-ти метров) дальше метров на 15-20 с тем же прутом, шнуром и кормаком. Но руки отваливались уже после пятого выматывания. А также если бы у Катаны качество намотки было бы на уровне венуса c его бесконечником заброс вероятно был бы еще большим. И еще такой момент - многое зависит и от формы кормака. Некоторые даже с быстрым выматыванием пустые тупо идут по дну, траве и т.д.. А например фоксовские пластиковые нормально парят в верхних слоях воды и даже по самой поверхности и при не очень быстром выматывании, а это на порядок уменьшает сопротивление и нагрузку на катуху. Так что лично для себя считаю верным потратится раз, но иметь нормальную надежную (а вот сломалась бы моя тика не на простой рыбалке а на соревнованиях...) тяговитую и в тоже время быструю катуху. Пока как вариант рассматриваю Shimano SUPER GTM 4000 RB и Shimano STRADIC GTM 4000 RB. На русских форумах, да и у нас отзывы хорошие, но мало. Сейдо, Аспира и ТвинПавер не устраивают как минимум по передаточному числу.
  4. Собственно посоветуйте пожалуйста катушку к хевику с доп.фрикционом. Сейчас у меня есть две Тики Венус, одна отработала два сезона, вторая на второй рыбалке сдохла. Доверие пропало как-то. Готовлюсь к следующему сезону. Смотрю в сторону Шиман но вижу моделек с доп.фрикционом побольше стало. Мне главное качество, тяговитость, желательно передаточка не ниже 1/5,7.
  5. Пелетс в основном это источник запаха, соответственно есть пелетсы быстрорастворимые - до часа, и долгоиграющие (но это может сказаться и на калибре гранул самого пелетса). Где-то даже читал о пелетсе, который растворяется/распадается в воде аж две сутки. Пробовал разок сам слепить пелетс. Поигрался с увлажнением самодельной прикормки и потом пропустил через мясорубку ручную, получились гранулы на вид как фишдримовские или как простой комбикорм в гранулах. После сушки растворялся в воде до часа, не всплывал. До недавна юзал пелетс от Тандем-Бейтс, запахи соответственно водоему и инфе об нем (ну типа какая рыба тут на какой вкус/запах ведется ).
×
×
  • Create New...