Jump to content

Алекс

Новички
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    374961837
  • Yahoo
    kokbait

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Алекс's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. :thumbsup_still: Ловлю толстолобов регулярно- пару лет . Пробовал и техно и пенопласт и каши , пока местный чабан не научил--сильно разваренная пшёнка + молоко (лутше сухое) +измельчённое печенье (самое дешёвое в дорогих сортах много эсенций) ванильное , всё это замешевается в тесто и в пужину,пужину под мощный поплавок ,под пружину крючки и + удача РАБОТАЕТ ! Вариант 2- всё тоже , но в донную пружины + в тесто кондитерский рыхлитель теста , вместо гейзера. крючки с волосяной оснасткой на волос пенопластовый -ванильный шарик+ УДАЧА Подсекать лутше после схода метра лески со шпули. Всем крупных-Толстых. удачи попробуйте с ув. Алекс --ЕВПАТОРИЯ
  2. Рецепт унаследован от деда ИЛИИ -Евпаторийского грека проффесионального рыбака. В казан или кастрюлю в один ряд ровными слоями укладывают нарезанные кружочками лук-картофель-помидоры, затем очищенную,потрашоную,нарезанную кругляшами рыбу(если мелоч то обезглавненную целиком) .Поверх рыбы овощи в обратном порядке ( обязательно т.к. помидоры недают развариватся рыбе). Всё это заливают водой ,солят,перчат и на огонь. Через 30-40 минут готово , но чем дольше тем лутше( я готовлю 60-80минут). ТАКОЕ БЛЮДО ИДЁТ И БЕЗ С О Т О Ч К И !
  3. Если подскажеш как это сделать, с удовольствием . Я в компе , а тем более в nete чайник . А фото оснаски в моём компе есть, так что жду инструкций.
  4. Пробовал разные цвета - на мой взгляд - наиболее подходящий нейтральный(зеркальный) или зеленоватый,а бусинки ставил разные остановился на красных 2мм в деаметри причём перед ней у самого крючка две штуки безцветные ( но это только намой взгляд и опыт ,а эксперементы всегда полезны)
  5. У нас в Евпатории очень часто продают груз "ракета" ,но когда нет хода кефали или пелингаса, но т.к. c перебоями многие научились лить сами не так эстетично зато всегда под рукой. Это очень не сложно. Самая большая сложность это форма( только потому,что в городе нет промышленноти, негде заказать) я делаю из дерева на 50-70шт. хватает. Но ракета хороша для кефали на саргана следует спилить одно крыло , тогда не цепляет дно и хорошо всплывает. Всем клёва не завтро и вчера ,а в день рыбалки. И если не метровых, то по два полуметровых на каждый заброс! Алекс( Юстосу) :yes:
  6. Коллеги не парьтесь если дно без награмождения камней и без зарослей то можно и без пенопласта. Самый простой способ закрепить пену длинный саморез сквозь пену и в груз на головке отверстие или двойной петлёй шнур Клёвых дней!Алекс. (Люблю эту рыбу ,особенно копчёной )
  7. На конце ставки грузило трёх видов: 1-"кавказский"--груз обтекаемой формы перед которым крепется крыло при поддёргивании за счёт гидроденамики оно поднимает груз(использую в траве или на камнях) 2- форма крылатой ракеты ( два крыла и стабилезатор) 3- у нас называют "ванька-встанька (шарообразный груз в центре которого штырь ,на который насаживается пенопластовый элепс всё болансируется так, что-бы в воде вся кнструкцыя стояла вертикально.). Второй вид груза использую и для кефалевых(оч. хорошо летит и держит на песчанном дне). Второй,из обещанных,способ ловли саргана:такя же ставка как и в первом сучае ,но грузило на много много легче,а вместо крючков кисточки из 4-6 ниточек длиной 6-7см нитки шерстяные, а лутше "мелан" они мохристяе и цепляются даже за шершавые пальцы в2-3 нитках среди кисточки узеки .Проводка почти такая же ,но груз не опускают на дно. Метод уловистый, но только когда сарган охотится в верхних слоях воды. Да, нитка красная с люриксом. Если сарган досягаем применяют нахлыст ,но вместо стримера те же кисточки, но внутри с крючком.
  8. Да это я из Евпатории и писал о реальной снасти . Дело в том , что у нас на побережье сарган подходит не ближе чем на 60м реже 25-30(в том случае если его дельфин собьёт и прижмёт к берегу), по-этому чтобы взять более крупную особь приходится бросать под сотню да за частую против ветра отсюда и тяжёлый ,но всплывающей груз ,а значет и шок. Я пробовал и не только я воблеры ,селикон, блёны-срабатывает очень редко . А вот описанная мной снасть в 2 из 3 проводках,без приувеличения. Это конечно не поноцея и воз можны доработки , например перед крючком я закрепляю красную бусинку-"газик"--это не даёт рыбе промахнутся.А проводку применяю такую:заброс -груз косается-резкая протяжка 3-4м--груз на дно и т.д. Важно протяжку дела как можно резче-это важно т.к. сарган очень быстрая рыба. C ув. Алекс г.Евпатория Вообще-то я зашёл поздравить ВСЕХ КОЛЛЕГ С ДНЕМ Р Ы Б А К А!!!! ВЕМ САМЫХ КЛЁВЫХ ДНЕЙ!
×
×
  • Create New...