Jump to content

IgorV

Пользователи
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    Море, поплавок

IgorV's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Платил на днях штраф в горГАИ, действительно можно платить в любой кассе, работающей в системе ГЕРЦ. Вот сфоткал реквизиты для уплаты штрафов
  2. Я немного неправильно сформулировал, правильно будет так:по этой ссылке можно проверить числится ли за Вами неоплаченный штраф в базе ГАИ, при этом в кассе он может быть оплачен
  3. По этой ссылочке можно проверить наличие неоплаченных Вами штрафов ГАИ https://sai.odessa.ua/Default.aspx?tabid=59 правда только если протокол составлен в Одесской области
  4. Это хорошо, больше будут покупать, больше будут вылавливать
  5. Видел такое, ловил их на песчанном дне, так там они друг на друге их откладывают
  6. То что икру надо уничтожать это понятно. Не понятно как она выглядит?
  7. За приглашение спасибо. Есть большая проблема со свободным временем.Будет возможность присоединюсь с большим удовольствием, Надо бы еще трубку приобрести. Фотка со вчерашней ловли рапана.
  8. Отдыхал вчера на море в районе Лебедевки, взял с собой маску и ласты, чтобы понырять, посмотреть наличие рапана. В результате было изловлено 170 шт, за три захода по минут 30, причем на сравнительно небольшой площади и глубине до 1,7м. В прошлом году на этом же месте мне удалось найти только 1 рапана.С такими темпами мидии не останется уже через пару лет. Вижу единственный способ борьбы с ним, на нашем уровне, это популяризация употребления рапаны в пищу.Для того чтобы вылов рапаны приобрел более менее массовый характер должен появится спрос на базарах, магазинах, может быть общепит заинтересуется и включит блюда из рапаны в меню, и т.д.Поэтому предлагаю создать тему:"Способы приготовления рапана" и делится разнообразными рецептами приготовления. Доступность такой информации будет подогревать людей словить или купить и попробывать приготовить, а если это еще окажется вкусно и полезно, то в море ее резко и сильно уменьшится.
  9. Вполне возможно что место вполне голавлиное, я выводы делал из фильма, так как спиннингист начинающий, а там про такие места стоянок не говорилось.
  10. Был на праздники на Ю.Бугу, на отдыхе, захватил с собой спиннинг. 9-го числа решил выйти на реку потренироваться с приобретенными за зиму воблерами. За 2-х часовую тренировку наблюдал только один удар. Под конец решил закинуть единственную, имеющуюся в арсенале, вертушку. Первый же заброс под берег и из травы, на моих глазах, выход голавля, уверенная поклевка и рыба в руках. Стоял я в явно не голавлевом месте, место выбирал для тренировки, чтобы берег покруче, глубина побольше, течение поменьше. На следующий день решил пойти на перекат, где голавль есть наверняка. Стал перед перекатом, наличие рыбы было видно через поляризационные очки. Первый заброс вертушки и... зацеп с обрывом. Еще часок пробовал воблерами, но безрезультатно.Приехав домой пересмотрел Щербакова "Ловля голавля на спиннинг" чтобы понять допущенные ошибки. В фильме утверждается что по холодной воде голавль лучше реагирует на вертушки, а по теплой на воблеры, что похоже на правду.
  11. В "Катране" есть по совсем смешной цене, но в книге в основном идет описание ловли пресноводного хищника с помощью самодура.
  12. Если не поленитесь проэксперементировать, напишите о результате.
  13. Я читал что для того чтобы правильно замерить диаметр шнура нужно завязать простой узелок, замерить его и полученный результат разделить на 2.
  14. Не поможете со ссылочкой, а то трекерный поисковик не видит, а вручную искать жизни не хватит.
  15. Если говорить про первый автомобиль для молодого рыбака, который должен совмещать свойства обычного транспортного средства и автомобиль для рыбалки, то Таврия, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Преймуществ много, это и бюджетная стоимость и достаточно неплохая проходимость для легкового авто, ну и не жалко в конце концов. В свое время отьездил на двух Тавриях (около 250 тыс.км.), отработали обе на 100% и воспоминания остались только положительные.
×
×
  • Create New...