Jump to content

max777

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    правильный
  • Место проживания
    Одесса
  • Дата рождения
    Еще в СССР

Recent Profile Visitors

1,543 profile views

max777's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

991

Reputation

  1. Сделать доки через комиссионный магазин как б.у. И вперёд .
  2. Курсов около четырёх, самые дешевые (1560 грн) Успенская угол Канатной 10 занятий. Окончил курсы в конце 2019 г. Экзамен сдал без проблем ( 30 билетов по 30 вопросов , многие повторяются, ) Преподаватель профи, все понятно и легко. Сдача на права бесплатно, проходит на компьютере. К стоимости курсов добавьте мед. Справку , фото, и дорогу на курсы. А так через посредников озвучивали от 7000 до 9300. Пересдача со старыми правами если есть бумаги об окончании курсов.
  3. Добрый день. За сколько можно будет сделать тех. осмотр на калибри 3.7 м. Весельная . Тех.осмотр старый с  18.06.15 по 12.09.17 судовой билет до12.03.20

  4. В Ильичевске приём среда-четверг с 11.00 до 13.00
  5. Это про морскую полицию я писал, на реку они на своих лодочках не зайдут
  6. Чего бездействующий ? Уже принимали все ок. Ребята адекватные. Водная полиция работает как сама так и совместно с другими конторами, я общался с ними и Укртрансбезпекой (раньше гимс потом "умри")штраф выписали, так что все работают, причем копы еще на бухло проверяют а там штрафы как на авто. Прикол был в другом, когда сидел у них на лайнере с 300 сильным моторчиком, один из копов достал 10 л. канистрочку с бензином и перелил содержимое в бак (300 л.с.-10 литров бензика) может супер присадка была. Еще есть морской патруль,отличаются катерами и относятся вроде к погранцам, патрулируют как сами так и с другими службами, видел их с рыбнадзором. В 2019 весной еще будут патрулировать 5 вертолетов полиции,вертолеты куплены,пилоты обучаются.
  7. На конец октября мне отказали в оформлении мотора, причина во временной реорганизацией структуры. Вышел пару раз и попал на штраф 85 грн. за переоборудование лодки под мотор (оформлена как весельная) ст.116 п.1 КУАП плюс просроченные права ст.116 п.4 штраф 85 грн. и за не приписку к причалу ст.116 п.5. штраф 51 грн. Штрафы считают исходя из минимальной суммы дохода не облагаемым налогом --17 грн.-- и умножаем на коэффициент по каждому пункту ( от 1 до 8) в КУАП ст. 116 все написано.
  8. Ура бывшие хозяева договорились с новыми о работе до конца этого сезона, спуск будет работать,(поповский) а потом стройка закрытого яхт клуба с коттеджами ,по типу как на 8 ст.болш.фонтана.
  9. Морская тема. В этой теме хочется объединить владельцев катеров ,лодок и другого водоплавающего транспортного средства, которые не имеют постоянного место приписки и стоянки у моря,передвигающие эти средства на лафетах и прицепах. Имея катер или лодочку в гараже или на чердаке ,хочется где то ее спустить на воду или оставить на сезон под охраной возле воды и тут возникает вопрос где? Делитесь секретной информацией. Например по Киевскому району БЫЛ очень удобный спуск на "поповском" у Федоровича, но увы продали очередной кусок нашего берега и уже не кого не пускают, мы остались без спуска. Какие еще есть варианты в киевском районе и других районах города для спуска наших "любимых".
  10. Стаття 202. Порушення прикордонного режиму, режиму в пунктах пропуску через державний кордон України або режимних правил у контрольних пунктах в’їзду - виїзду А ни кто полномочия у них и не забирает, только причем 202 ст. к проверке разрешения на выход, приписку к причалу, доки на лодку, норму вылова и прочее .если ни кто не пересекает кордон.
  11. А почему они не проверили доки и все остальное а потому что у них нет таких полномочий,если бы они могли то на выписывали кучу штрафов. Эти полномочия есть у УМРИ и рыбнадзора, с морским патрулем и полицией пока не ясно. А полномочия им отменили еще в 2008 году, а имеют они такие полномочия в прикордонной зоне и 2-х миль ной зоне от берега а так получается они захотят и машины начнут останавливать. Еще по "совковым" правилам заход за два часа до заката. Раньше без разрешения погранцов даже с аквалангом нырять было нельзя,надо было регистрироваться и получать бумажку с печатью и своей фотографией. Дофиновка может относится к прикордонной зоне, я обратил внимание что на въезде в город (со стороны Черноморска, Ривьеры, 7 км и т.д.)установили знаки прикордонный контроль, к чему бы это.
  12. Я не знаю можно или нельзя ,запрет или нет но в четверг я насчитал 70 лодок ПВХ и резинок "СЕМЬДЕСЯТ" .И это только в районе "мыса" или поповского,Ставрида идет полным ходом.Последний раз меня проверяли погранцы в 2007 году,больше проверяющих я не видел. Вот и в очередной раз встал вопрос а надо приписываться.
  13. На 13 ст. озвучили 600 грн. за сезон лодка 2.48 м.
  14. А на Ласточкина 15 и не занимались оформлением,там занимались осмотром,сверкой и тех.осмотром а регистрацией занимаются в УМРИ ул.Успенская 4(или 4а)вход со двора и с правой стороны двухэтажное здание. А в какую Александровку?В одной из Алексадравок под Одессой дурка.
  15. в 2016 менять будут с пересдачей а с 2017 еще и заново на курсах отучится надо будет.
×
×
  • Create New...