Jump to content

Самоделкин

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Самоделкин's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Наталья Игоревна, Вы вернулись на работу?
  2. С 15 апреля в Одесской области вводится государственный запрет на промысловый лов рыбы Государственный нерестовый запрет на лов рыбы устанавливается: в реке Днестр с рукавом Турунчук; в Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой; в плавневых озерах; в Кучурганском водохранилище; в Придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях; в Хаджибейском и Сухом лиманах С 15 апреля 2009 года в связи с воспроизводством водных живых ресурсов в Одесской области вводится государственный нерестовый запрет на промысловый лов рыбы. Как сообщил пресс-секретарь Государственного бассейнового управления «Западно-Черноморская госрыбоохрана» Игорь Москаленко, государственный запрет в связи с воспроизводством водных живых ресурсов в подконтрольных водоемах устанавливается: в р. Днестр с рукавом Турунчук — с 15 апреля по 5 июня 2009 г. включительно; в Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой — с 15 апреля по 31 июля; в плавневых озерах — с 15 апреля по 15 июня; в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня; в Придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях — с 15 апреля по 15 июня; в Хаджибейском лимане — с 15 апреля по 15 июня; в Сухом лимане — с 1 мая по 15 июня, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Разрешается любительский лов рыбы в порядке специального использования водных живых ресурсов на рыбохозяйственных водных объектах Одесской области исключительно на закрепленных за обществами и другими организациями разных форм собственности участках на основании заключенных договоров про условия осуществления деятельности по организации платного любительского рыболовства. Норма вылова за один световой день — 5 кг при общем количестве крючков не более пяти на одного человека. С 15 февраля по 30 апреля 2009 года действует нерестовый запрет на лов камбалы-глоссы.
  3. Смотри сам http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread31427#post31427
  4. КИШИНЕВ, 31 марта / ИА "Новости - Молдова"/. Министерство экологии и природных ресурсов РМ уточняет, что с 1 апреля по 30 июня 2009 года вылов рыбы в природных водоемах запрещается всем рыбакам, в том числе любителям . Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем во вторник в ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА». Согласно изданному МЭПР приказу, эта мера распространяется на промышленный/коммерческий, спортивно-любительский вылов всех видов рыб, на добычу моллюсков, ракообразных и других водных живых организмов. Сроки запрета, напоминается в пресс-релизе, по разным водным объектам несколько различны: а) река Днестр, от с. Наславча до с. Немировка – в период с 1 апреля по 10 июня включительно; б) река Днестр, от с. Немировка до г. Каменка и Дубоссарское водохранилище от г. Каменка до Дубоссарской плотины – в период с 1 апреля по 30 июня включительно; в) река Днестр, от Дубоссарской плотины до с. Рэскэець – в период с 1 апреля по 30 июня включительно; г) река Днестр, от 115-го км (с. Пуркарь) до 27-го км (с. Паланка) и рукав Турунчук – в период с 15 апреля по 15 июня включительно; д) река Прут, от с. Крива (690-й км) до слияния с рекой Дунай, в том числе водохранилище Костешть-Стынка - в период с 1 апреля по 30 июня включительно; е) река Прут, от плотины Костешть-Стынка до слияния с рекой Дунай – в течение всего года на лов рыбы для промышленного/коммерческого рыболовства (кроме любительского/спортивного рыболовства, запрещенного с 1 апреля по 30 июня включительно); ж) Мантовские плавни, озера Кагул и Манта, все малые реки Молдовы - в период с 1 апреля по 30 июня включительно; з) река Днестр, между участком от моста Кишинев-Полтава и 500 метров вниз по течению до 27-го км (с. Паланка), в отступление от общих правил, разрешается лов скумбрии, кроме 10-дневного периода массовой миграции. Период запрета установлен по согласованию с соответствующими службами Украины и Румынии.
  5. Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства та Інструкції про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання водних живих ресурсів при здійсненні любительського і спортивного рибальства ( Із змінами, внесеними згідно з Наказами Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 N 224 ( z0817-04 ) від 15.06.2004 ) 4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом. 4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство: з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом. 4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства: членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
  6. Новые Правила рыболовства. 13.01.2009. Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна http://www.fion.ru/news/new_pravila_2009.html Может кому пригодится !
  7. На водах Хаджибейського лиману працює комісія з перевірки дотримання правил рибальства На Одещині вже третю добу на водах Хаджибейського лиману працює комісія з перевірки дотримання правил рибальства користувачами водоймища. У роботі комісії беруть участь оперативний загін по боротьбі з браконьєрством козаків Чорноморського Гайдамацького З’єднання - члени Громадської ради при Держуправлінні ОНПС в Одеській області, та МГО „Козацтво”, а також представники Управління державної служби боротьби з економічною злочинністю. Виявлено значні порушення порядку використання водних живих ресурсів промисловими користувачами Хаджибейського лиману. Усі порушення документуються, складаються необхідні акти і протоколи. Ведеться фото- і відеозйомка. (http://www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?node=4027) Может поможет !!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Кто знает где это? УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 1064/2008 Об объявлении природной акватории Черного моря ботаническим заказником общегосударственного значения «Филофорное поле Зернова» З метою збереження та відтворення природної акваторії Чорного моря, що має особливу природоохоронну, наукову, естетичну та пізнавальну цінність, відповідно до статті 53 Закону України «Про природно-заповідний фонд України» постановляю: 1. Оголосити ботанічним заказником загальнодержавного значення «Філофорне поле Зернова» природну акваторію Чорного моря площею 4025 квадратних кілометрів з координатами: 45°18'25'' північної широти та 30°42'26'' східної довготи; 45°54'42'' північної широти та 30°55'05'' східної довготи; 46°01'53'' північної широти та 31°10'40'' східної довготи; 45°З1'05'' північної широти та 31°42'56'' східної довготи; 45°17'41'' північної широти та 31°23'20'' східної довготи. 2. Кабінету Міністрів України забезпечити у тримісячний строк: затвердження Положення про ботанічний заказник загальнодержавногозначення «Філофорне поле Зернова»; передачу акваторії, оголошеної цим Указом заказником загальнодержавного значення, під охорону науково-дослідній установі «Український науковий центр екології моря», що належить до сфери управління Міністерства охорони навколишнього природного середовища України, з оформленням охоронного зобов'язання. Президент України Віктор ЮЩЕНКО 21 листопада 2008 року Зарание Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Create New...