Jump to content

художник

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    морская рыбалка

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    384118209

Recent Profile Visitors

1,204 profile views

художник's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

57

Reputation

  1. Точно! Когда сам приготовишь то и вкус совсем другой и точно знаешь что нет всякой дряни вроде усилителя вкуса :i_am_so_happy:
  2. Если Вы имеете в виду южный берег Крыма то там нагрузка на экосистему намного меньше и глубины побольше, а у нас в заливе мелко и город не маленький, и все мы какаем в море. :mosking: А ливневка какая у нас шикарная!
  3. В Европе тоже не все так сладко. Для того что бы иметь доступ к рыбалке ( подойти к водоему с удочкой) надо иметь Angelnschein - паспорт рыбака. Для этого надо сдать специальный экзамен как на права для вождения ( породы рыб, размеры, болезни, нерестовое время, экология и куча всего остального. Стоит 170 евро и если не сдал с первого раза то еще по 50 евро за последующую попытку. Потом надо платить общий налог на рыбалку ( примерно 60 евро в год) Кроме того для каждого конкретного участка реки (если он не частный ) еще надо дополнительно доплачивать в местном управлении. Ну и когда ловишь рыбу например в черте города то каждый прохожий обязательно поинтересуется зачем рыбку мучаешь, ей же больно. Пусть живет себе спокойно, а ты можешь купить в магазине специально выращенную. Кстати, рыбу сразу надо убить специальной дубинкой, если у тебя в садке или сумке бьется рыба то на первый раз штраф 80 евро. Контроль здесь железный, вырастают, как из под земли и права у них, как у полиции. Взять больше нормы или не дай Бог маломера - шраф измеряемый сотнями и все зависит от конкретной ситуации. Ну а за запрещенные средства лова вообще нет разговора - это тюрьма. Так что нет в мире золотой середины!
  4. Эхолот можно купить на немецком евау в этом разделе http://www.ebay.de/s...&rt=nc&LH_BIN=1 или на amazon: http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Dsports&field-keywords=fischfinder&rh=n%3A16435051%2Ck%3Afischfinder У меня было их несколько но в конце концов пришел к выводу, что лично для меня достаточно самого обычного на батарейках. Он показывает все необходимое и прост в использовании. Не нужно таскаться с тяжелой батареей. У меня сейчас такой и я вполне удовлетворен. http://www.ebay.de/i...=item4169da5908 Моя жена занимается доставкой товаров из Германии ( я тоже немного причастен). У нее темка на одесском форуме http://forum.od.ua/f...play.php?f=1613 ( не сочтите это за рекламу, просто один из вариантов, как получить желаемое)
  5. Ну чтож,будем надеяться,что будет проще.Спасибо!
  6. Спасибо за ответ. Но что же мне делать в ГИМСе,если нет на лодку документов,в Германии ничего этого не надо!Лодка и Мотор до 5 л.с. вообще не требуют никакой регистрации.А в ГИМСе,я так понимаю нужен не мой паспорт,а доки на лодку?
  7. Ув.POGRANEC,у меня есть вопрос,может Вы сталкивались.Я Одессит но живу в Германии на ПМЖ.Приезжаю я в Одессу отпуск со своей лодкой( 3.00 м. 450 кг.мотор 8 КВТ)Как мне законно выйти на ней в море половить бычка?
×
×
  • Create New...