Jump to content

burus1k

Пользователи
  • Posts

    103
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by burus1k

  1. Добрый день! У меня ничего не открылось. http://timer-odessa.net/news/s_aprelya_v_odesskoy_oblasti_zaprescheno_lovit_ribu_463.html?utm_vk&utm_medium=Timer&utm_campaign=grup прочитал здесь о запрете, в конце текста указано " Замначальника управления — начальник отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Ирина Гайдашенко обратила внимание рыбаков, что в период нерестового запрета любительское рыболовство разрешено с берега одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на участках водоёмов, определённых управлением Государственного рыбного хозяйства в Одесской области " т.е. я не являясь членом УОР могу с фидером ловить на разрешенном участке?
  2. Может кто может подобрать с пос. Котовского рано утром или ночью в пятницу 22.03 до Маяк ? Вещей рюкзак и чехол для удилищ
  3. Нет, вяленая рыба (ну или такого состояния, которое Вам по вкусу после высушивания) помещается в банку головой вниз , последнюю помещаем посередине головой вверх и в пасть маленький кусочек свечи, поджигаю и быстро закатываю крышку, как только выгорает кислород, свеча гаснет. Дальше банка в темное место. Закатывал как тарань, так и леща, мясо со временем приобретает красноватый оттенок и специфический привкус, мне понравился. единственное что, первый раз по неопытности закатал в 3л банку штук 10-15 тараней и пару литровых. Так вот в 3л одна тарань была заражена плесенью и пришлось ликвидировать всю банку (для меня было неописуемое горе). Отныне буду по штук 5 закатывать в маленькие банки, если вдруг что, потеря будет не такой весомой.
  4. ссори за флуд, открыл для себя метод консервирования в банках, осеннюю плотву закатал и после НГ под плей-офф ЛЧ открыл, показалась даже вкуснее свеже-вяленой ) на лето можно отложить пысы: ни в коем случаи не призыв торбить!
  5. Может кто собирается ближайшее время выбраться на Глубокий, с удовольствием составлю компанию, хочу побывать в тех местах. Участвую в затратах, живу на поселке Котовского. 095 477 27 о4
  6. Может кто собирается в пятницу 25.11 на Днестр посидеть с фидером, составлю компанию с пос. Котовского. Участие в расходах гарантировано.
  7. Может кто планирует выезд на Днестр и может взять одного напарника с пос. Котовского. По расходам в доле! Виталик
  8. Уважаемые рыбаки! Подскажите пжлста, где и по чем можно взять в аренду нормальную лодку без мотора, желательно не ведро какое-то, на котором стремно даже под берегом плыть, не хочется как-то купаться и искать потом свои лахи. Может кто располагает телефончиком, буду оч благодарен!!!!!!!
  9. Составлю компанию на Днестр, Турунчук в пятницу вечером либо в субботу в любое время. :locomotive: Нахожусь на ПосКоте. В доле по расходам!
  10. Посмотрев сколько стоит маркерный поплавок в магазине, понял, что проще сделать самому. Понадобилось: шприц (самый большой) пенопласт вертлюжок грузило с кольцом вертлюжок с карабином стопорный грузик (резинового не оказалось) лак для ногтей (главное чтоб жена не увидела) леска Принцип я думаю всем понятен, опознать тип дна данным грузилом вряд ли получится, а вот найти ямку или перспективную бровку, вполне. ПыСы: ссори за качество (телефон)
  11. Если я правильно понимаю, чем длиннее ручка, тем качественнее должно быть ее крепление к голове (металлическое, а не пластиковое), чтоб не сломалось? Или ломаются в основном из-за не правильного подъема подскачека с рыбой (горизонтально, а не как можно вертикальнее)? В основном фидерная, спиннинговая в планах на будущее) Вот пару примеров: http://rozetka.com.ua/lineaeffe_special_telescopic_net_6101500/p1131385/ http://rozetka.com.ua/cormoran_62_01172/p1117230/ http://www.rybray.com.ua/katalog/podsaki/podsak-gc-treugol-nyj-50502303-plas-kreplenie.html http://www.rybray.com.ua/katalog/podsaki/podsak-gc-treugol-nyj-50502303.html Как не держав в руках, можно понять какой из них лучше? И вот в 3-м сверху пишется "пластиковое крепление", я так понимаю ручки к голове? Или оно у всех пластиковое, а в этой моделе просто указано?
  12. Доброго времени суток! Многие опытные рыболовы говорят, что рыбалка начинается с покупки подсачека Решил прислушаться к их мнению, хочу приобрести подсак, бюджет 150-250грн. В основном будет использоваться на реке, редко на стоячей воде.Посмотрел в интернете, в эту категорию попадает множество моделей, только вот что важнее всего в изделии не знаю т.к. нет опыта в использовании. Может подскажите по каким критериям подбирать ? И что лучше: б/у или новье? Заранее спасибо!!!!!!!
  13. это ж на какую рыбалку надо ехать, чтоб затариваться парой килограмм? :locomotive:
  14. Спасибо большое, я вот копался по форуму, но так и не нашел темы про червя. Почитал, столько всяких нюансов оказывается, а мне говорили закинь в холодильник и ниче им не будет месяца))) Да вот предзапретная рыбалка не удалась и осталась одна базарная коробочка целая, а вторая малость использованная. лежат в столике с субботы, надо сегодня заглянуть живы ли.
  15. Подскажите пжлста как правильно сохранить червя и опарыша до завершения запрета.
  16. К сожалению и я снимаю свою заявку. Надеюсь еще будет возможность познакомиться. Хорошего всем отдыха!!!!!!!!
  17. Спасибо за советы!!! Kela Хочу попробовать себя в ловле саргана на блесну, вот только пока не знаю есть ли смысл искать его на глубине, в основном получается выходить в море с друзьями на лодке, они бычка ловят, а вот мне хочется чего-то более экзотичного) Вижу, что отчеты по саргану в основном все ближе к берегу. Я новичок в спиннинговой ловле, по-этому решил начать с Лайта, а там когда наберусь опыта, то перейду на УЛ. Прикупил для этого дела Голден Кетч Коррида с тестом 5-21гр и катушку Риоби Экусима 3000 Карпенок Varivas High Grade РЕ как раз и хотел брать, нашел парня на Одесском форуме, который за 180 или 190 грн продает, думаю подожду з/п и возьму, а тут вчера смотрю у него уже цена 230грн((( и тут я решил у Вас Гуру поинтересоваться другими вариантами, более бюджетными. Т.к. я только начинаю вникать в ловлю хищников, надо много чего покупать и каждая сэкономленная копейка дает возможность купить что-то недостающее. Также если не секрет, посоветуйте какими блеснами начинать пробовать? Я вот думаю начать с Акме Литтл Клео в расцветке серебро/голубой Вот предлагают такую модель Daiwa Regal Sensor -Y 80LB 40кг 0.42мм(150м) за 180грн, но чет мне кажется что диаметр великоват?
  18. Подскажите пжлста не дорогой шнур для морской воды, нор думаю и в пресной он будет иногда. Можно в личку. Заранее спасибо!
  19. Я более точно смогу сказать будем и сколько нас где-то за неделю до события т.к. много зависит от погоды, жена (мерзлячечка моя) согласна сугубо на хорошую теплую погоду. :ireful2:
  20. Здравствуйте ув. Рыбацюги! Очень надеюсь что все сложится и познакомлюсь с настоящими Гуру рыбалки. Тем более жена уже сама захотела вспомнить, что это такое рыбная ловля) да и ребенку полезно будет провести время на свежем воздухе. Возьмете "салабонов" в компанию?
  21. Спасибо большое парни, с катушкой я тогда определился - Экусима. Палку тогда подберу из Фаворит Лагуна или Голден кетч. Шнур думаю сразу лучше взять санлайн РЕ 10 лб. Просто не хочется чтоб втулили то, что нужно магазину продать. Ув. Михаил, я по ходу Вас знаю, работал в 2007/08 году на рынке Котовский) Из приманок для себя выделил по отзывам Джексон карась, Профессор 27, вращалка Мепс Аглия Лонг 3, колебалка Акме Литтл Клео, Блю Фокс Пикси Спунс и Рапала клэкинг рап. Силикошки Мэннс предатор и всякие гавно сирень и т.д.
  22. Уважаемые рыбацюги! Подскажите новичку, хочу на НГ сделать себе подарок, обзавестись снастями (спин, катушка, шнур, приманки) на хищника. Ранее ни разу не ловил, но есть большое желание начать осваивать. Какой спин и катушку взять, чтоб подходили другу другу. Бюджет в пределах 400-600грн. на катушку и спин. Также не маловажный факт, хочется сочетать ловлю на реке щуки, судака и на море саргана, луфаря. Вот большая загвоздка для меня как новичка. Ловить буду с берега, до плавсредства еще ого-го. Еще вопрос где брать, 7км, Староконка, Рыбацкий рай, на Розетке известных брендов много. По приманкам для меня проще, промониторил отзывы, очертил круг самых частоназываемых и все. Дальше практика и собственные наблюдения.
  23. Уважаемые гуру и не только! Не будете любезны поделиться советом новичку? Хочу на след. неделе на засол тарань и леща половить, может подскажете, что лучше в кормушку намешать, чтоб привлечь данных особей. Буду очень благодарен!!! Всем НХНЧ!!!
×
×
  • Create New...