Jump to content

Юрасик

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    донный

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Юрасик's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Неуж то учтены усе технологические процэссы. И макуха в самом деле получается порционная, кусочками на 2 крючка, и не размокает в воде 2 - 3 часа.
  2. Обрати внимание на лески такие как Даива инфинити, Шимано техниум, Ультима пауер карп флюорокарбон. Лески зарекомендовали себя очень замечательно.Стоят не очень дорого, и удовольствие обеспечено. А главное, что распылятся на другое нет смысла.
  3. Так , всем ша. Слушать сдесь. Нарыть много не удалось,народ занят доставкой Сенчури с Англии. Но сообщили, пока без подробностей, таки да естбь такая зараза, ну я называю комплекс, сейчас поймете почему. Это целая т.с. батарея, которая прикормку выстреливает, эхолот рыбу ищет, сидишь под зонтиком, и наслаждаешьсчя полной электроникой, которая на дисплее показывает такое, что аж Боже мой. Парни я сам взволновам не меньше вашего, раньше не обратил внимания, ну а сейчас полный шлымазл бесамемучье. Сказали, что есть в интернете, но 25000 юриков. Подробности, наверно будут чуть погодя. Ну , а если Вас утешит, то поздравляю с праздником Пурим. :sad01_anim:
  4. Парни, сам толком не понял. Но раскажу по порядку. Это не катапульта. И правда, что и без нее кормится можно. Случай дикий. Товарищ, я завтра с ним свяжусь обязательно, Видел на свои глаза коммплекс, я повторяю - коммплекс рыбацкого оборудования состоящего, наполовину с электроники, и на половину с рыболовецких снастей.Повторюсь, - лицо его искажалось от описания этой техники расширенные глаза и брызжущие слюней губы извергали информацию об этой технике стоимостью в 25 штук евро. Но как всегда я слушал не очень внимательно - я спешил очень, а он мне под руку, да еще 25000 евро. Я сказал ,что он шлымазл и умчался.Но я точно помню о мониторах, забрасывателях удочек и еще о чем то.Но завтра точно я его достану, мне кажется он поехал на этом. В нашем колхозе есть одна проблема, - это жена.Товарищ это чутко просекает. Экстрим , ты прав, с Галилеи мы, с южной ее части. Назарет находится рядом. Так, что всем шалом,а жон поздравте с праздником Весны. С найлучшими пожеланиями. Юрасик :thumbsup_still:
  5. Ну, для кого пройденыфй, а нам в селе не все так сразу и видать. Но ясно одно, что как не дуй, всеравно метод забрасывания остается древний - руками. А вот , в прошлом году, проскакал слушок по нашему колхозу, что рыбалка вышла на уровень технической модернизации. Это удовольствие стоит 25,000 евро. Но там все. И забрасывает, идисплей, и еще что то там, ну вроди бы что хочешь. Только спину не чухает. Сам не видел, но видел товарища, вернее его морду-лица когда он рассказывал, Ну это чевото особенного. Ремикс мога быть тебе чего такого увидалось. Поделись. Насколько я понял ты в ОКР как профессор. Думаю, что всем будет интерестно. :thumbsup_still:
  6. Видел у итальянцев катер на дистанционном управлении. Чесно в душе посмеялся. Но увидел как работает то стало интерестно. подвозит бойл, пелетс ивсякую там жрачку на нужное вам растояние и скидывает путем раскрывания днища.Интерестно. Но не знаю сколько стоит, возможно некоторые проблемы убирает, но беспорно одно - завозит куда надо и прикормка ложится где надо. Может кто чего сообщит. :thumbsup_still:
  7. Да, помнится о какой сумме шла речь. Но это бывает до той поры когда в руках не окажется брендовое удилище. Се ля ви Ремикс. Так, что не будем сотрясать интернет названиями, которых и запомнить тяжело, а направить человека на путь истенный, ато можно заподозрить в сливе ненужного для новенького.
  8. Если хочешь пойти по правильному пути, то зайди пожалуйста на сайт Israfish , там есть такой Дима Колоколлцев. Думаю, что от общения сним получишь приятную на крман, и общеобразовательную информацию от которой останешься доволен. А главное, что избежишь ненужных трат и складометров дров в своей квартире.Есть другой путь, тоже реальный - это интернет. Многие мои знакомые покупают необходимые вещи для карпфишинг через интернет. Но в этих двух моментах есть проблема. Это жена. Прийдется тебе рыбачок денюжку то немного ныкать. Лучше попытайся свиснуть Дяде Вове. Довольно грамотно и просто описано что тебе нужно будет для карпфишинг.Но лучше начинать с Фокс ил Чаб. Проверено, довольно, и класно впечатлено. Ты сделай проще , свисни Дяде Вове. Довольно грамотно и прото описал он, что нужно для начинающего карпятника. Ведь одними палками не обойдешся. Я бы тоже посоветовал для начала Фокс или Чпаб. Ну, а если понравится то и до Сенчури не далеко.
  9. Ну тогда получается один вывод. Чтобы карпу дать шанс то лучше вообще не ловить его. Когда рыбак появляется на водоеме со всеми прибамбасами и од дикого чувства что сейчас шандарахну карпяру, текут медленные ручейки слюни по бороде , или гдетам, то карпиону точно капут. Так что будем беречь природу, гарячий бощ, холодну воду и повну пазуху Цыцек. С Праздником защиты Отечества братья рыбачки и карпиону вечная память. Аминь. Честно говоря, о пуговице узнал совсем недавно, это мне Ставропольские рыбачки прошептали. Думал, честно, что они прикалываются так. Но опспрошал у наших и услышал неприятные картинки вываживания карпиона. Всамом деле полный ужас. Не думаю, что воспользуюсь. Прийдется переходить на дипованую кукрузу.Как говорится - как много девушек хороших, но тянет что то на плохих.
  10. Граждане, отстаивающие свои точки зрения, Есть новая замануха. Ч то бы как то облагородить макушатник, и вывести его на уровень более или мене спортивной снасти - то вместо крюка Цапляем пуговицу. Простую работяжку - пуговицу. Карпион ея проглотит и не уколется, а за жабры то, она родимая и зацепится. Вот тут Вам граждане одесситы и приличное отношение к рыбе большой, и шаснс что карпион может сойтить и не покалечится. Так кто первый на пробу.
  11. Может быть , не буду спорить. Ведь фрагменты книги попали ко мне на время, а почему фрагменты, то хазяин сказал, что обложку отодрали что бы небыло лишнего веса. Ну Поц , одним словом.
  12. Цвет играет роль в карпфишинге. По опросу своих друзей, намного накрученей чем я, желтый цвет идет весной, летом и осенью, а вот сейчас - зимой - больше красноватый.Это мнение субъективное. Но главное, какого цвета не была бы прикормка или что, не забывайте про жидкие пищевые добавки, которые являются восполнителями питательности и могут превратить даже относительно низко - белковую прикормку в очень питательную, так как 50 мл Nutramino, или Minamino эквивалентны 75 гр чистого неусвоенного белка. Все просто. Не чишуи не хвостика.
  13. Я присоединяюсь к мнению Ремикса. Ловлю на макух еще описывал в своей книге Л. Сабонеев. А это было еще в прошлом веке и начиналось с Франции.Тогда и бойлов не знали. Я думаю это выпендреж с большой буквы или - нате вам , вот якакой. А рыбачки бывают разные, иудовольствие порыбачить закрепляется уловом принесенным домой. А то бросайте - это плохо, а лепите, - это хорошо. Ну блин, вообще,полный айкидос.
  14. Всем привет. Оченькрасивая тема, и очень смачно предоставленная информация Дядей Вовой. Все до единого слова можно озаглавить, как пособие для тех кто врывается в мир интересного. Не зря говорят - краткость, сестра таланта. Немного добавлю.Все зависит от того - какой Вы хотите рыбалки, а именно, для удовольствия или для спортивно - очумелой.Как бы для удовольствия - рекомендую: катушки Daiwa 5500 emcast sport. Можно также Daiwa 4500 Bri с бертранером и задним фрикционом, в первую рыбалку зарекомендовали себя очень отлично, и не закручивают и не делают бороды. Я думаю это слово надо по тихоньку забывать. Леска: - Daiwa infinity duo-14 lb-0.30. 0.31. Но сейчас в ходу Шимано техниум с элементами силикона. У нее очень хорошая память. А с удилищ, для начала, можно взять Фокс ЕС, почему, по мнению друзей они намного лучше при дальнем забросе чем Фокс элит. На крючках не экономте,это как раз тот , кто подкрался незаметно. Можно Korda. Fox.Ну а прибамбасы сигнализаторы,поводки свингеры - лично мне они лучше нравятся чем обезьяны, все можно взять в Катране.А так же можно там приобрести и сопутствующий товар фирмы DAM - не дорого и сердито.Гланое - по меньше вехщей. но как сказал Дядя Вова -- оставь надежды , всяк сюда входящий. А вместо рот пода можно приобрести в Катране подставки на две удрочки, как показала практика ониподходят к любым условиям, иногда они лучше чем рот под. Ну натянутых лесок всем братьям по разуму.
  15. Сначала спасибо большое за участие.Очень заинтерисовал коктейль, что 1 крючок в макухе, 2 с кукурудзой,очень интересно, если можно отзывы о проделанной работе. И еще. Очень согласен с Лешей - Ремиксом. Что натуральная таки да лучше. Был случай. Прислали с Руссии макуху с запахами конопли, ванили, и еще чего то, скажу честно - полная Ж..ппа. А вот перед забросом поливали конопляным маслом,анисом , ванилью то таки да клевало , но неуверен от того ли. Хотя скажу , что в макуху за полседнее 10тие вера пропадает. Все больше изощренная Англия с дипами и бойлами.Но я консерватор, и единственный макушатник в эйзоре Афулы скажу так. Это две большие разницы,таки да, может и бойлы продвинутей, но макуха - стратегический материал, проверенный годами, показавший свою эфективность. И было такое, что крутые ковырялись в носу, а я на макуху ловил рядом и верещал, что бы они слышали и поняли что не всегда заграничное заменит дедовское. С уважением ко всем форумчанам.
×
×
  • Create New...