Jump to content

KASMASTER-1

Пользователи
  • Posts

    116
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by KASMASTER-1

  1. Судя по разрывной нагрузке я бы не рискнул.Лет 7 назад была попытка половить на что то подобное, на вторую рыбалку уже ехал с Повер про и к середине дня он был уже на шпуле.Салмо элит или повер про, да выше средней цены, но они того стоят!
  2. Да все ок!, уже нашел - окуня в списке нет - можно ловить любого размера?
  3. Кузьмич, спасибо конечно, прошел по ссылке но на второй странице таблицы с размерами не обнаружил..., может че не так сделал?
  4. Вечер добрый всем единомышленникам. Перелистал кучу страниц в этой теме, может кто подскажет где найти перечень размеров рыб разрешенных к ловле, с какого размера например у тарани и окуня уже считается маломер? Где то была инфа, но где????
  5. C днюхой! Здоровья, удачи и больших РЫБ!
  6. Так в том то и прикол, что законодательно запрещено снимать браконьерские сети, если ты не инспектор!!! Браконьерство у нас в стране - УЗАКОНЕНО!!!! Как бы поэтому и переливаем из пустого в порожнее. Таки да даешь партизанкую подлодку - "СМЕРТЬ БРАКАМ" :thumbsup_still:
  7. При уведомлении инспекции произойдет уведомление крышуемых браконьеров и большая часть рейда пройдет в холостую! Круг замкнут и разорвать его можно только действенными партизанскими методами! Увидел - снял (порезал) - поплыл (пошел)дальше!
  8. Вова у тебя видно прикид был не браковский и снасти браковские не спрашивал. :thumbsup_still:
  9. Видать конкуренты Вы достаточно весомые, раз столько гадости на магазин льют! От себя скажу ЧЕРТЕЙ и ДРАЧЕЙ я в этом магазине не видел!
  10. 100% на тормозах все спустят, в лучшем случае уволят или выпишут какой то выговор тому, кто остался!На хозяев 6 джипов никто и не дернется!
  11. Да уж, что тут скажешь..бабло побеждает зло!
  12. Олег я это тоже имел в виду когда писал о менталитете, об отношении к жизни и окружающим в общем мы об одном и том же только разными словами.
  13. Особого смысла вести дискуссию честно говоря не вижу, но все же! По моим наблюдениям из 10 катеров 2 ловят на силикон, 6 на черта и 2 на драч. Кто кого будет прессовать еще вопрос. Пока не изменится общий менталитет в стране все это бесполезно (к сожалению)
  14. И к вашему сведению,- новигация закрывается 1 декабря 2011года. :dance3: Вот так-уважаемый!!!
  15. Вадим, с днем рождения!!!!! Больших рыб, много денег, здоровья, успехов во всех делах! Да и поменьше всяких моральных уродов вокруг!!!! :thumbsdown_still:
  16. И все же что делал бы на месте рыболова, могу подсказать варианты: 1. Промолчал бы 2. Спросил бы- а не помочь ли Вам уважаемый поставить сети и вентеря на мои пруты? 3. Все сложил бы и переехал 4. Отстоял бы свое право ловить здесь и сейчас!!!! Нельзя быть в стороне от вопроса, мнение должно быть, определиться надо на чьей ты стороне. А когда определишься тогда весь этот чес отпадеет сам собой..
  17. Олег, присоединяюся к поздравлениям!!!! С днем рождения!!! :thumbsup_still:
  18. В идеале, все выглядело бы так: на штрафы, которые собираются с браконьеров создается подразделение по очистке берегов (при безработице в селах - желающие найдутся!) + помощь в виде техники от тех кто получает лицензии на отлов (рыбколхозы и т.д.), через полгода приводится в порядок участок хотя бы прилегающий к населенному пункту. Ну а теперь можно и штрафовать свиней которые после себя не убирают и не ценят чужой труд!
  19. Во гиволт поднялся!!!, ну вроде успокоилось :thumbsup_still: На самом деле тема то интересная, ну никак не просматривается конфликт бойлов и макушатника если не переходить на личности с оспариванием с пеной у рта преимуществ своего способа ловли. Коллеги рыболовы я часто выезжаю с компанией ловящей на бойлы, причем снасти и сама бойловая оснастка у них - мама не горюй(и по качеству и по цене). Тем не менее все с огромным уважением относятся друг к другу и способу ловли. Ловлю на макушатники с одним крючком - чем не спортивная снасть? На счет эксперементирования так что мешает эксперементировать с макушатником?(это уважаемому Экстриму). Всегда есть свободный крючок, на который наживляй что хочешь. Кстати никакими антрактантами не заменишь природный запах и вкус!!! Врядли бойлы сработают лучше чем например мясо речной устрицы насаженной на крючок макушатника - поверьте берет и карп зачетный (речь не 2х и 3х килограммовых) и сомы очень жалуют. Всем ни хвоста ни чешуи!
  20. Стабильно ловлю на 4 карповых и иногда еще на одну поплавочную. Для меня это самый оптимальный вариант.
  21. Ситуацию можно еще спасти только совместными рейдами с представителями фискальных органов. Я общался с представителями антикоррупционного комитета, говорят весной вполне реально провести рейд. И им отчет о проделанной работе и рыбе польза и акция будет реальная. БАЛУ знаю точно подключится, но учитывая общее количество народа участвующего в предполагаемой акции одного катера явно будет мало.еще хотя бы 2 надо. Так что если реально хотим что то делать - весной после открытия навигации собираемся, обсуждаем и вперед!!!!
  22. Замени лучше плетенку - зачем эксперименты с кольцами!? А вообще кроме как на нервы шум ни на что другое не влияет. У меня риоби кайсикью (4-21гр), шнур сальмо - 0,15 при определенном положении прута тоже иногда шумит., хотя фурнитура вся фуджи Думаю дело в сочетании материала внутреннего диаметра кольца и материала шнура.
  23. Не скажу что это был на 8-9, но карпа который собирал накиданный хлеб примерно на 6кг - видел лично, когда гулял там с семьей в июне. Во второй раз когда уже включили фонари дважды видел поднимающегося к поверхности сомика примерно на 1-1,5кг. Так что рыба там есть!!!
  24. Трубками как правило работают в отвес, когда заякоришся или сплавом с парашутом на лодке. Ударив по дну подними на 10 -15см от дна и поднимаешь на см 40 с паузами.Вот в принципе и все. Трубки на фото кажется полые - больше подходят для стоячей воды. Удачи!
  25. Блесны также делались из среза медной трубки (они так и назывались ТРУБКА), для течения половина трубки заливалось свинцом для тяжести и нормальной игры. На Хаджибее кстати уловистей блесны и не было. Потом уже пошли касмастеры, балансиры и прочее. Нормально себя зарекомендовали также латунные трубки. Вот вспомнил тему если будет лед обязательно этой зимой попробую в отвес на трубки! Насчет фотоаппаратов - :punish: Во всех темах отписался не понятно о чем и для чего.
×
×
  • Create New...